Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремкомплект ПДУ 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 11:50:41.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 34893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. дисконт


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 11:50:41
    Привет! Подскажите, кто занимается ремонтами, где можно купить ремкомплект для пульта в Омске, а то кнопки совсем перестали срабатывать, раньше помогало просто протереть, теперь всё, кирдык.
  2. 20 Июля 2012 Птн 12:04:42
    В голубом огоньке много точек с пультами и т.п., посмотрите там. На крайний случай купите там-же новый пульт:)
  3. 20 Июля 2012 Птн 12:43:48
    дисконт писал : ... раньше помогало просто протереть, теперь всё, кирдык.


    часто работоспособность клавиатуры пульта удавалось восстановить, "побрив" контакты лезвием. сшоркивается верхний слой с увеличившимся сопротивлением, что легко проверяется мультиметром. в тяжёлых случаях срезал тонкий слой - тут главное не перборщить Смайлик :-)

    если не поможет - то Радэк-м, сервисноориентированный магазин Смайлик :-)
  4. 20 Июля 2012 Птн 14:06:10
    Я купил Keypad Fix на eBay. Типа клей, который после высыхания превращается в нечто эластичное, напоминающее пластик. Чинил клавиатуры у квартирного DECT телефона (несколько трубок). По консистенции напоминаешь гуашь: размешать и накрасить - можно как клавиатурные пятаки, так и графитовые дорожки. Высыхание на отлип - 2 часа, рабочее - сутки.
  5. дисконт


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 15:46:40
    Ясно, спасибо за советы, в выхи проедусь по магазинам, авось жары уже не будет.
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Августа 2012 Срд 14:40:33
    Сегодня попробовал снять верхний слой резины мелкой наждачной бумагой. Эффект ощутимый. Посмотрим, на сколько хватит...
  7. 01 Августа 2012 Срд 15:29:13
    M - 16. писал : Сегодня попробовал снять верхний слой резины мелкой наждачной бумагой. Эффект ощутимый. Посмотрим, на сколько хватит...

    Осторожно только - я так переборщил с наждачкой, после чего светлая резина проявилась (у аппарата проводяший слой на кнопках был "нарисован"). Но для новой краски зарыхление поверхности наждачкой оказалось даже полезным - весь жир точно удалил.
  8. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 20:49:54
    Покупал я лет 5 назад ремкомплект (пятаки + тюбик клея), восстановил на одном пульте порядка 7 кнопок. Через пару месяцев хотел повторить операцию с другим пультом, а вот фигвам - клей в тюбике затвердел....Там какой-то специальный, ибо резина в пультах "мылкая", и любой "момент" с неё моментом соскальзывает Смайлик :-)
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Августа 2012 Чтв 8:18:36
    Китайские сопли липнут. Как-то надо было быстро закрыть вопрос в полевых условиях, помог кусочек фольги и маленько этой штуки.
  10. 02 Августа 2012 Чтв 8:49:45
    M - 16. писал : Китайские сопли липнут.

    Это термоклей, в смысле? Так он тоже разной породы бывает - есть действительно липучий, а есть овно, годное только для заполнения пустот. Как угадать при покупке - не знаю.
    Еще существует китайский двухсторонний липкий скотч, который выглядит даже и не как скотч, а тонкая полупрозрачная ткань, как флизелин, - липучки в ней больше, чем основы. Вот на нее пятаки тоже хорошо лепить.
    По поводу мылкости: если ацетон и спирт не справляются - наждак.
  11. 02 Августа 2012 Чтв 8:56:14
    Pentium4 писал :Через пару месяцев хотел повторить операцию с другим пультом, а вот фигвам - клей в тюбике затвердел...

    Так себя обычно ведет супер-клей (цианоакрилат): после контакта с влагой из воздуха, начинается полимеризация, даже если клей герметично закупорить. Как раз через две недели полимеризация заканчивается :).

    Немного не в тему: купил супер-клей с капельным дозатором. Уже год после вскрытия использую - не высыхает. Ощущение, что сделали какой-то хитрый отсекатель в дозаторе. Стоит дороже, чем супер-клей в тюбиках, но окупился уже несколько раз: обычный тюбик если вскрыл - ешь всё или выбрасывай, хранить нельзя.
  12. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2012 Чтв 23:00:42
    Indoorser, согласен с вами полностью - мне вот было лень описывать этот процесс Смайлик :-) Лучший способ ремонта пульта - покупка нового Very Happy У меня из всех домашних самый старый ТВ - Хитачи, 1992 примерно года, работает как новый - сочные яркие цвета. Пульт уже 4-й. Два первых маленькие тогда дети буквально сгрызли, у третьего кнопки стерлись, четвертый - два года и как новый. Смайлик :-)
    Как-то озадачился ремонтом пульта от старого SAT- ресивера ( в продаже нету) - нашел такой способ :

    "Хочу поделиться своим методом ремонта пультов! Мой метод может и трудоемок, зато имеет ряд достоинств: 1.Востоновление работоспособности кнопок 100%2.Быстрая замена токопроводящего слоя из подручных материалов. Необходимо взять полиэтилен типа от шрифтов и тому подобное, чем жестче тем лучше. Вырезать прямоугольник по формату печатной платы. Нанести на него центры отверстий соответствующие центрам кнопок. Далее просверлить или пробить отверстия диаметром равным диаметру контактной площадки. Необходимо сделать все отверстия которые имеются на самой печатной плате. Изготавливаем токопроводящий слой. Берем фольгу для выпечки (новую не помятую) наклеиваем на нее скотч. Вырезаем прямоугольник по формату платы, делаем отверстия технологические как на плате (необходимо вырезать отверстие под светодиодом). Собираем - на кнопки кладем фольгу (скотчем на кнопки), сверху плату, закрываем пульт -все.
    P/S Вместо фольги и скотча гораздо удобнее использовать металлизированную упаковку (например, для цветов). Необходимо только учитывать, что у неё токопроводящей является только одна сторона." Источник - секрет 30 [внешняя ссылка] Не доделал - лето пришло, зимой, думаю, доделаю
  13. 03 Августа 2012 Птн 6:13:56
    Pentium4 писал :Лучший способ ремонта пульта - покупка нового Very Happy

    Правильно, и имя пульта - Logitech Harmony Remote. У меня на него свалены пять девайсов (телевизор, звук, дюна, PS3 (косвенно, через линк с телека) и приставка Roku), оригинальные пульты просто хранятся на всякий случай и как источник команд, которых нет в базе данных Harmony Remote (а база там бездонная, поскольку хранится на сервере). Протухнет такой пульт - берется новый, прилинковывается к аккаунту, пять минут - и все снова работает.

    Все-таки графитовая паста-краска по моему мнению - самый простой, лучший и дешевый способ ремонта. Одна банка 9мл - на 200 пультов. Ценник - 3$.
  14. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2012 Птн 14:23:53
    Indoorser писал :
    Все-таки графитовая паста-краска по моему мнению - самый простой, лучший и дешевый способ ремонта. Одна банка 9мл - на 200 пультов. Ценник - 3$.

    А в Омске есть такая ?
  15. 03 Августа 2012 Птн 14:45:23
    Pentium4 писал :
    Indoorser писал ... :
    Все-таки графитовая паста-краска по моему мнению - самый простой, лучший и дешевый способ ремонта. Одна банка 9мл - на 200 пультов. Ценник - 3$.

    А в Омске есть такая ?

    Я не знаю, не в Омске живу.
    На eBay брал. Нужно там вбить в поиске "Keypad Fix" - повалит гора всяких баночек, я брал именно Keypad Fix. Там еще будет Corrosion Gone - это средство для сведения окислов и прочего овна с контактов (под пружинки для батарей, например) и Wire Glue (проводящий клей, но он не серебряный).

    Состав этого Keypad Fix я не знаю - без запаха, при отстаивании разделяется на слои разной плотности (сверху жиже), т.е. перед работой нужно размешать (я размешивал зубочисткой и с нее же брал капли краски ватной палочкой в качестве кисточки).

    Как долго клавиатура после ремонта проработает - не знаю, мало времени прошло. У меня возможности "заменить пульт" не было, поскольку клавиатура телефонная, а не пультовская.

    Сейчас посмотрел - приврал я ценник, на 2$ :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд