Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Опыт эмиграции. Хуа Хин. Таиланд. 

Создана: 15 Июля 2012 Вск 16:12:39.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 74, просмотров: 16248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2012 Вск 16:12:39
    Привет всем. сюда попробую выложить полную информацию с картинками о нашей попытке эмигрировать в Таиланд.
  2. 16 Июля 2012 Пон 15:18:23
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Как Россиянин приехав во Францию сможет зарабатывать 2.000евро и более и хватит ли их для семьи?

    Как и испанец, на виноградниках собирать урожай в сезон.
  3. 16 Июля 2012 Пон 15:19:54
    ST520 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    Как Россиянин приехав во Францию сможет зарабатывать 2.000евро и более и хватит ли их для семьи?

    Как и испанец, на виноградниках собирать урожай в сезон.
    а в несезон? сосать то что спутал медведь с лапой?
  4. 16 Июля 2012 Пон 15:25:22
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Варианты - как попасть во Францию?



    Варианты:


    1. Открыть фирму, вложить много денег, создать рабочие места.

    2. Найти заинтересованного работодателя, который согласится заморочиться с разрешением на работу.

    3. Учеба во Франции

    3. Иностранный легион.

    4. Брак

    5. Беженец.

    Вроде все возможные способы охватил.


    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Какие возможности по трудоустройству?


    Зависит от образования, опыта, профессии и знания языка (ов). Без французского шансов мало, без фр. и английского никаких.
  5. 16 Июля 2012 Пон 15:29:29
    теперь примеры по доходам и расходам семьи эмигрантов во франции. можно и на своем случае.
  6. 16 Июля 2012 Пон 15:48:25
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Как Россиянин приехав во Францию сможет зарабатывать 2.000евро и более и хватит ли их для семьи?
    Каков расклад по ежемесячным расходам по аналогии с теми что дал ТС по Таиланду? Ты же через все это прошел.?


    Только что подняли минималку на 2%, стала 9,40 евро грязными в час, или 1 425,67 евро грязными (в среднем 1 118 чистыми) в месяц при 35 часовой неделе. Например, если устроиться продавцом в ашане это и будет примерно такая зарплата, может чуть повыше. Стипендия аспиранта примерно столько же. Все зависит от профессии, но 2000 евро это не большая зарплата, средняя где-то между 2 и 3 наверно.

    Стоимость жизни зависит от города, прежде всего цена и стоимость аренды жилья. Если не брать Париж, то жилье дешевле чем в Москве или сравнимо, так что 3 тыс. евро чистыми на семью с 2 детьми вполне хватает даже если нет своего жилья. А если оно есть то вообще отлично.
    Вообщем я бы сказал стоимость жизни сравнима с московской. Что-то дороже (транспорт), а что то дешевле (хорошая еда) , а что-то вообще бесплатно (садики например).



    Расходы. Например, аренда 3х комнатной квартиры 78м, 700 евро, коммуналка: горячая, холодная вода + газ+электричество+отопление меньше 150 евро, телефон+ интернет+ ТВ 35 евро. Литр бензина 1,5 евро, проезд 1 час на любом городском транспорте с пересадками 1,40, месячный проездной 55 евро, питание на 4 около 500-600 евро в месяц, поесть в ресторане на одного 15 евро.
  7. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:11:52
    Берлинская лазурь писала : Языковый барьер вам не мешал?

    olshiki писала ... : Мы заводили связи через другой форум.

    Какой? Или это секрет?

    Цитата ... : намерены продолжить поиски своей )

    Решили не сдаваться? Молодцы. Есть что-то на примете? Говорят в Австралии и Новой Зеландии программисты хорошо устраиваются. Пока еще.


    там практически все говорят на аглицком, точнее на тайглише и к нему быстро привыкаешь. а так я выучила цифры и вовсю торговалась на рынках - они это любят )

    Насчет другого форума, я не знаю, насколько этично рекламировать тут другой форум... Винского. Там много дневников людей, живущих в Таиланде.

    Пока дома побудем, а там кто его знает )
  8. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:13:25
    Faza-69 писал :
    olshiki писала:..

    Держу пари, вы уехали от туда, потому что жизнь там оказалась не такой уж и дешёвой?


    нам тут дороже выходит ))
    там до безобразия жарко. На рабочий лад настроиться практически невозможно. Чувствуешь себя как амеба. А я вообще жару не люблю.
  9. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:21:04
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :

    В принципе жизнь в Тае не кажется дорогой, судя по раскладам ТС.

    Вопрос только в том - стОит ли туда переезжать окончательно?



    Многие живут там за счет сдачи в аренду недвижимости (Москва, Питер)
    Насчет переезда, за 5-6 млн можно купить хороший дом 3 комнаты, холл, 2 санузла, кабинет и бассейн на территории дома. Знаю по меньшей мере 4 семьи, имеющие недвижимость в ХХ и довольные жизнью.

    Люди там доброжелательные, можно получить образование в интернешнл-школе на английском, записаться на муай тай, супруг освоил вейкбординг, можн пострелять из глоков и смит-вессонов на стрельбищах. Дешевый массаж. Море. Множество исторических и природных достопримечательностей... Каждый решает для себя, но меня доконала жара )))
  10. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:23:43
    Ревакцинация писала : ценник, конечно, не маленький. ТС, скажите, вы за этот год больше заработали, чем потратили, включая первоначальные расходы, или вышло по нулям, или "прогорели"?
    и в целом, жизнь там воспринимается хоть немного как отдых или весь "романтизьм" превращается в обычные российские будни.



    насчет сведения баланса. то я располагаю не всей информацией, так что не могу ответить на этот вопрос ))

    и не полноценный отдых, потому как быт присутствует, но и сказать, что обычные будни тоже нельзя, мы очень много путешествовали. Если никто не будет против, то выложу отчеты по поездкам, но тут уже отмечали, что подобную информацию лучше в раздел о путешествиях кинуть.
  11. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:26:11
    ST520 писал : В Тайланд переезжать, шутка ли, будете пробовать ЮАР или Казахстан ?


    В Казахстане у меня подруга живет и мы на следующей неделе автопутешествие запланировали в эту страну.
    Перебираться туда жить - не знаю )
    В ЮАР очень бы хотела попасть, но чтобы выбрать место для проживания нужно учитывать множество факторов, включая образование для ребенка, так что необходимо тщательно изучить все условия, прежде чем ехать.
  12. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:29:23
    bouchon писал(а) : По-моему, жить в Тайланде это или для молодых бездетных хипстеров и хиппи или для богатых пенсионеров у которых дети выросли. Что там делать с семьей в активном возрасте? Ну и вот, стало быть



    Мауй тай, вейкбординг, кайтинг, серфинг и т.д. и т.п.
    У нас один знакомый на Пхукете живет - триатлонист, участвует в нескольких соревнованиях в год.
    Другой на мотоцикле по странам катается, а пунктом для передышки выбрах ХХ

    Но мой супруг сказал, что действительно, Тай для проживания нам подойдет после 50 )))
  13. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:31:06
    ST520 писал : Возможно это банальность, но если и эмигрировать то по двум причинам, первая если обстоятельства на родине вынуждают, революция, чистки и т.д. или туда где ты можешь себя реализовать больше чем дома, семья или карьера. Эмигрировать просто ради денег, солнца, моря или чистых тротуаров – глупо…


    Глупо сидеть на попе ровно ) Сколько людей - столько мнений.
  14. 16 Июля 2012 Пон 17:41:04
    olshiki писала :
    Мауй тай, вейкбординг, кайтинг, серфинг и т.д. и т.п.
    У нас один знакомый на Пхукете живет - триатлонист, участвует в нескольких соревнованиях в год.
    Другой на мотоцикле по странам катается, а пунктом для передышки выбрах ХХ


    bouchon писал(а) : это или для молодых бездетных хипстеров и хиппи или...
  15. 16 Июля 2012 Пон 17:48:06
    Хочу в Париж.
  16. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 17:58:02
    О медицинской страховке.
    Как было сказано, покупалась на год и полностью себя оправдала.
    Хоть и брали с собой лекарства от любой хвори, в больничку обратиться все-таки несколько раз пришлось.

    Очень часто в Таиланде бывает лихорадка. Она может быть какого-нибудь неизвестного типа с температурой под 40 на три дня и ломотой в теле, а потом как огурец, а может быть и лихорадка Деньге, от которой местное население умирает тут же, а фаранги только со второго-третьего раза. Переносится все это посредством комаров. Так что выбирая дом или квартиру необходимо озадачить хозяев на наличие москитных сеток.

    Особо опасный сезон для лихорадки - период дождей, но как показывает опыт, ею заболевают круглогодично. У дочки моей (5 лет) было подозрение на Деньге (лихорадило три дня под 39), взяли кровь на анализ (причем с тыльной стороны ладони и процедура заняла почти час, уже мне чуть не поплохело), сказали пока изменений в крови нет, указывающих на Деньге, но сдавать кровь при лихорадочном состоянии через день. У нас температура спала.

    Многие мучаются ушными инфекциями. Нас тоже не минула чаша сия. Я подхватила на море и промучилась недели три на обезбольке и практически без слуха на правое ухо. Дочь в школьном бассейне. но на 2 дня.

    Супруг зуб лечил, оказалось, что это лицевой троичный нерв, но это уже от страны не зависит )))

    В фирму страховщика нужно обращаться сразу же, так как прием врача организуется на следующий день в большинстве случаев.
    Оплата услуг всегда проходила быстро.
    Персонал в больнице (Бангкок ХуаХин госпиталь) доброжелателен и весь говорит на английском. В случае затруднений вполне можно воспользоваться гуглопереводчиком. Я однажды пыталась сказать врачу, что у меня есть липовый чай с родины, но переводчик мне выдавал lime, на что я в итоге говорила no lime. в общем остановились на ромашке )

    Еще часты случаи ожогов медузами, нам не приходилось сталкиваться, но случаи были. В этом случае помогают все, кто есть поблизости. Тайцы очень отзывчивые и помогут чем смогут всегда.

    Ползают там еще змеи, но про укусы не слышала ничего. В городах пугливые, достаточно отойти от них на некоторое расстояние и пошуметь.

    Когда мы уже уезжали, узнали, что умер русский мальчик от японского энцефалита. Передается также комарами, а не клещем как у нас. Можно привиться на месте. Ревакцинация через полгода.

    Многие падают с байков. Кто-то более удачно, кто-то менее. Из-за высокой влажности раны долго не заживают, гноятся, мокнут. Мы то сразу машину купили, так что запасы банеоцина раздавали нуждающимся

    Из взятый с собой средств понадобились только болеутоляющие, но тут уже я с ушной инфекцией и супруг с троичным нервом постарались и банеоцин. А вообще аптечку брали обширную весьма.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд