Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Интернет-мошенничество по банковской карте 

Создана: 12 Июля 2012 Чтв 19:51:18.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9790

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2012 Чтв 19:51:18
    История такова: в первые же сутки после зачисления з/пл на, соответственно, зарплатную карту, в течении 4-х часов двумя безналичными покупками были сняты почти все деньги. Оба снятия прошли в валюте. Разумеется банк принял заявление на несогласие с транзакциями, заблокировал карту, выдав оставшееся под 0 и инициировал перевыпуск карты. Разбирательство по факту несанкционированного снятия денежных средств будет проходить не более 60 дней - так мне озвучили. Некоторые знакомые советуют идти писать попутно заявление в полицию. Вроде как для "пинка" банку, чтобы не тянули. Кто сталкивался, что еще можно предпринять, помимо заявления непосредственно в банк и есть-ли с этого прок? В банке мне сказали, что это уже не первый у них случай и деньги обычно возвращают в течении месяца.
  2. 15 Июля 2012 Вск 0:44:22
    Лючистый писала :Пин всегда запрашивается по чиповым картам, если по чиповой карте персонал магазина принудительно отменил ввод пина - такую операцию можно легко опротестовать.

    Бред! ПИН необходимо вводить в обязательном порядке только на картах маэстро. На всех остальных можно и подписью ограничиться.
    p.s. И вообще зачем при оплате светить свой пинкод? нажали "отмена" на клавиатуре, появится надпись "клиент отказался от ввода пин-кода". Далее авторизация происходит по подписи. Ставите свою подпись и все.
  3. 16 Июля 2012 Пон 8:54:59
    DJ G@G@RIN писал :Бред! ПИН необходимо вводить в обязательном порядке только на картах маэстро. На всех остальных можно и подписью ограничиться.

    Не бред. Чиповые карты запрашивают пины. Ввод пина можно отменить манипуляциями на терминале. Но это против требований платежных систем.
    На терминальном оборудовании можно настроить введение ПИНа и отказ от введения ПИНа. Но это касается только карт, которые не запрашивают ПИН по умолчанию.
    DJ G@G@RIN писал :И вообще зачем при оплате светить свой пинкод?

    Светить конечно не стоит. Поэтому я всегда при вводе пина закрываю рукой обозрение для глаз/камер.
    Если бы у нас нормально проводилась авторизация по подписи, я бы еще поняла, а так это не авторизация, а фигня какая-то. Я на части чеков при оплате магниткой крестик ставлю, хоть бы кто сравнил с образцом подписи. А на заправке вообще забывают про подпись, опротестовать бы, да лень...
    аЩКИМа писал : пусть она сама решит как ей нравится ?

    Да вэлкам. Только советы с ОФ вообще никак не решат траблу. Особенно если не понятно что там вообще происходит, ни выписки, ни движений мы один фиг не видим. Поругаться на зажравшиеся банки разве что.
    аЩКИМа писал :Что лично до тебя то думаю

    Ой, а ты еще и думать умеешь? Не только трындеть на оф? Да ты ж мой умненький!
  4. 16 Июля 2012 Пон 9:07:32
    Лючистый писала : Чиповые карты запрашивают пины. Ввод пина можно отменить манипуляциями на терминале. Но это против требований платежных систем.
    На терминальном оборудовании можно настроить введение ПИНа и отказ от введения ПИНа. Но это касается только карт, которые не запрашивают ПИН по умолчанию.

    Была у меня одно время карта мастеркард чиповая. Использовал её только для рассчетов, причем очень активно в разных магазинах. Ни в одном не было запроса на ввод ПИНа.
  5. 16 Июля 2012 Пон 9:48:07
    DJ G@G@RIN писал :Была у меня одно время карта мастеркард чиповая.

    Я могу лишь предположить, что банк не зашил в чип запрос на пин. Это вопрос к организации пластика определенного эммитента. Было бы интересно знать что за банк, статус карты и как давно дело было.
  6. 16 Июля 2012 Пон 12:19:16
    Лючистый писала : ...
    Это называется найти общий язык =) Это правильный подход во всех отношениях, но мне не всегда верят. Вон даже Микаэль засумлевался...
    ...

    А что тут сумлеваться или нет? Общий язык можно найти с кредитным инспектором. Чтоб не всунул страховку ... Чтоб не нажал при отказе от той же страховки на кнопочку "недоверия".
    С операционистом или начальником отделения. чтоб отправил документы, а не забыл. Чтоб отправил после 12 по москве (вам не надо объяснять, на сколько важно время отправки?).
    Более ничего от клерка в Омском банке не зависит совершеннейше. Даже от начальника отделения.
    Лючистый писала :
    Я могу лишь предположить, что банк не зашил в чип запрос на пин. .... Было бы интересно знать что за банк, статус карты и как давно дело было.

    99%, что тинькофф или авангард. У них нет приоритета пина.
  7. 16 Июля 2012 Пон 12:56:35
    Собственно как и везде, все решают конкретные люди. В России как-то очень принято раздолбайство и борьба с ним.
    Я тут очередным ремонтом занимаюсь, так в этой сфере тоже так все прозрачно, ясно и сервис отличный, что аж веко дергается...
  8. 17 Июля 2012 Втр 15:08:24
  9. 18 Июля 2012 Срд 2:02:01
    Лючистый писала :
    Я могу лишь предположить, что банк не зашил в чип запрос на пин. Это вопрос к организации пластика определенного эммитента. Было бы интересно знать что за банк, статус карты и как давно дело было.

    MasterCard Standart ГазпромБанка. Была кредитная карта её закрыл месяц назад, сейчас сделал себе дебетовую для расчетов. За две недели ни в одном магазине ещё пин не спросили.
    Правда сегодня попросили ввести Гы-гы-гы .
    Продавец (П): введите пин.
    Я: А что терминал разве запросил у вас мой Пин? Офигеть
    П: Ну написано введите код Вопрос
    Я: последние четыре цифры номера карты введите Ну и вот, стало быть

    Mikael72 писал :
    99%, что тинькофф или авангард. У них нет приоритета пина.

    Промазал, ну т.е мой банк в 1% процент попал Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд