Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Интернет-мошенничество по банковской карте 

Создана: 12 Июля 2012 Чтв 19:51:18.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9789

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2012 Чтв 19:51:18
    История такова: в первые же сутки после зачисления з/пл на, соответственно, зарплатную карту, в течении 4-х часов двумя безналичными покупками были сняты почти все деньги. Оба снятия прошли в валюте. Разумеется банк принял заявление на несогласие с транзакциями, заблокировал карту, выдав оставшееся под 0 и инициировал перевыпуск карты. Разбирательство по факту несанкционированного снятия денежных средств будет проходить не более 60 дней - так мне озвучили. Некоторые знакомые советуют идти писать попутно заявление в полицию. Вроде как для "пинка" банку, чтобы не тянули. Кто сталкивался, что еще можно предпринять, помимо заявления непосредственно в банк и есть-ли с этого прок? В банке мне сказали, что это уже не первый у них случай и деньги обычно возвращают в течении месяца.
  2. 13 Июля 2012 Птн 13:07:18
    я вот подумала, что карты нужно иметь таки две хотя бы.
  3. 13 Июля 2012 Птн 13:10:33
    Я собственно так и думала, что там вопрос в сумме.
    ...
    С 1 июля сего года в обязательных требованиях платежных систем Виза и МК стоит введение пин-кода по чиповым картам, то есть на всех кассах и терминалах должна быть возможность для ввода пина.
    ...
    Ну, у нас не торопятся ж с исполнением...
    ...
  4. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    13 Июля 2012 Птн 17:40:30
    Лючистый писала :
    SiRozha писал(а) ... : легко отожму деньги назад так как подпись не моя))))

    Беда только в том, что это Вам надо будет доказывать, что подпись не совпадает с Вашей.
    ...


    Все не так. Я приду в банк с требованием чарджбэка. А вот банк уже пусть САМ доказывает, что это моя подпись.
  5. 13 Июля 2012 Птн 22:33:11
    SiRozha писал(а) :Все не так. Я приду в банк с требованием чарджбэка. А вот банк уже пусть САМ доказывает, что это моя подпись.

    Предположим Вы пришли, банк обработал претензию и отказал в ней, дальше как?
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    13 Июля 2012 Птн 23:15:46
    Чисто гипотетически (ц) Слепаков ))))
    Знаете, я говорю сейчас про себя лично, а не про всех в частности. С моими объемами транзакций если я скажу что проблема не будет решена я закрою все счета в банке - менеджер будет расстраиваться и иметь попоболь. Не говорю что я прям такой богатый что деваться некуда и важный шо ппц, но по моей работе - через мои счета пролетают регулярно семизначные суммы. Как там в других банках - не знаю, и знать не хочу.
    И да, Альфа за рекламу ваще ни разу не заплатила)))
  7. 14 Июля 2012 Суб 6:46:40
    SiRozha писал(а) : ... я скажу что проблема не будет решена я закрою все счета в банке - менеджер будет расстраиваться и иметь попоболь. ... через мои счета пролетают регулярно семизначные суммы. ...

    Я вам могу сказать, что никто и не будет иметь попаболь. И срать им на ваш уход.
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 15:59:39
    Эпопея с карточкой продолжается. Как я говорила - карту отправили на перевыпуск. Сказали получить через неделю. 12.07.2012 пришла СМС о том, что снята "комиссия за возобновление расчетов", как я поняла (ибо номер карточки другой) - это как раз новая карточка. которую они обещали выпустить за мой счет. И все бы нормально, Однако сегодня, пару часов назад пришла СМС о том, что вчера "по карте **** возникла несанкционированная задолженность в сумме -69,31 RUR, плата составляет 0,30% в день от суммы...." мало того, что непонятно, что это за задолженность, так еще и номер уже другой, не совпадает ни с заблокированной карточкой, ни с вроде как перевыпущенной. В банке сказали лишь, приходить в понедельник - будут смотреть....
    Начинаю думать, что дело не в номере карты.... Может р/с? Ведь новую карту мне еще даже не выдавали... да и, кстати, нафига мне 2 новых карты???
  9. 14 Июля 2012 Суб 20:01:28
    SiRozha писал(а) : Знаете, я говорю сейчас про себя лично

    Это называется найти общий язык =) Это правильный подход во всех отношениях, но мне не всегда верят. Вон даже Микаэль засумлевался...
    ...
    Дорианна, проще всего прийти в банк лично и выяснить все вопросы, как что и куда, а потом только на форум...
    ...
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 21:06:07
    Лючистый писала :
    Дорианна, проще всего прийти в банк лично и выяснить все вопросы, как что и куда, а потом только на форум...
    ...

    В банке я была уже 3 раза.... обещают разобраться и только, а поскольку я как-то в этих делах вообще никак и ничего - поэтому и спрашиваю тут. Наверняка же есть и банковские работники, да и просто те, кто сталкивался, слышал...
  11. 14 Июля 2012 Суб 21:13:02
    Dorianna писала :
    В банке я была уже 3 раза.... обещают разобраться и только, а поскольку я как-то в этих делах вообще никак и ничего - поэтому и спрашиваю тут. Наверняка же есть и банковские работники, да и просто те, кто сталкивался, слышал...
    да кто бы сомневался что так и будет,мне специалисты давно уже не попадались,причем не только в банках,у них смысл не в том что бы проблему решить ,а что бы мозг затрахать ибо колхоз и отсутствие образования( не в смысле отсутствия диплома) процветают.Все ок!
  12. 14 Июля 2012 Суб 21:20:03
    Лючистый писала :
    Дорианна, проще всего прийти в банк лично и выяснить все вопросы, как что и куда, а потом только на форум...
    ...
    Лючистый пусть она сама решит как ей нравится ?Согласись что колхозниц и не компетентных людей в любом банке хватает?Что лично до тебя то думаю что ты тоже далееко не профи .
  13. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 21:24:33
    да мне никак не нравится. я деньги свои обратно хочу и уверенной быть, что следующая з/пл не пропадет так же. Просто я не знаю, чем пнуть банк, чтобы они шевелились.
  14. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2012 Суб 21:33:42
    Dorianna писала : да мне никак не нравится. я деньги свои обратно хочу и уверенной быть, что следующая з/пл не пропадет так же. Просто я не знаю, чем пнуть банк, чтобы они шевелились.

    Обращением в прокуратуру! особо если там есть знакомые, ускоряются ток в путь.
  15. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 21:45:30
    Valera5609 писал :
    Обращением в прокуратуру! особо если там есть знакомые, ускоряются ток в путь.


    Знакомые есть
  16. 14 Июля 2012 Суб 22:25:15
    Dorianna писала :
    Лючистый писала ... :
    Дорианна, проще всего прийти в банк лично и выяснить все вопросы, как что и куда, а потом только на форум...
    ...

    В банке я была уже 3 раза.... обещают разобраться и только, а поскольку я как-то в этих делах вообще никак и ничего - поэтому и спрашиваю тут. Наверняка же есть и банковские работники, да и просто те, кто сталкивался, слышал...

    правильно делаете, я бы на работников вашего банка не надеялся
    да да, речь именно про ваш банк
    тоже имел с ним дело
    так что ройте со всех сторон
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд