Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443688

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 09 Мая 2019 Чтв 22:45:45
    Слава Владимирович писал :

    То есть я прописан и проживаю в одном месте, а являюсь собственником пустой однокомнатной хаты то должен платить в два места?! А этих ''законодателей'' не порвёт от жадности?
    не можете содержать -продайте
  3. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Мая 2019 Чтв 23:04:13
    Слава Владимирович писал :
    То есть я прописан и проживаю в одном месте, а являюсь собственником пустой однокомнатной хаты то должен платить в два места?! А этих ''законодателей'' не порвёт от жадности?

    По правде говоря, ребята, собственники "пустой" квартиры, Вас самих рвет от жадности))) Это все пройдено)))
  4. 10 Мая 2019 Птн 10:33:46
    АНАКОНДА писал : не можете содержать -продайте


    Ещё один. Как пустая квартира может производить 6 литров мусора в сутки ?
    Содержание( отопление, содержание и ремонт жилья) всё оплачивается.
  5. 10 Мая 2019 Птн 10:54:32
    Yanicks писал :
    По правде говоря, ребята, собственники "пустой" квартиры, Вас самих рвет от жадности)))


    Это бережливость. Раз уже наша новая власть привела нас к капитализму, то надо денежки считать. Почему я должен платить за то, чем не пользуюсь?
  6. 10 Мая 2019 Птн 11:53:10
    появилась информация "для размышления"

    Как сообщили [внешняя ссылка] в мэрии, к 06:00 утра с улиц Омска собрано и вывезено 107 тонн бытового мусора. Техника и люди работали всю ночь.

    не хватает, конечно, количества человек - намусоривших,
    а также - категории мусоро-производительности( можно ли считать, что обычный человек каждый день столько производит или это "крайность" в сторону максимума.. ну не минимума ведь Ну и вот, стало быть )

    так же можно было б оценить "правильность" цены уборки
    я б не согласилась ни за какие деньги.. это сейчас..
    а пораньше лет на 10, может и согласилась, но только за "хорошие деньги"
    а уж организовать и контролировать всю эту "производственную цепочку",
    это вообще (слов нет, только эмоции),
    все равно, никто не оценит, да еще и плюнет в спину
    нах-нах-нах я уж лучше заплачу, хоть я и не гуляла вчера в городе
  7. 11 Мая 2019 Суб 7:59:46
    следующий поросенок уже готов. Смайлик :-)

    Плату за коммунальные услуги по общедомовым нуждам предлагают изменить Об этом сообщает Рамблер.





    Размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ предложено определять исходя из показаний счётчиков. Это прописано в законопроекте, который Госдума рассмотрит на одном из пленарных заседаний в мае.
    Авторами инициативы вступили депутаты фракции ЛДПР во главе с Сергеем Катасоновым. Они считают, что необходимо изменить пункт 92 статьи 156 Жилищного кодекса РФ. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [внешняя ссылка]
    Сейчас в Кодексе указано, что размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату вышеперечисленных услуг определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемых органами государственной власти регионов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [внешняя ссылка]
    «Населению выставляется счет, в котором расходы на общедомовые нужды рассчитываются исходя из нормативов потребления. При этом непосредственно управляющие компании производят расчет с ресурсоснабжающими организациями из приборов учета. В результате в случае превышения нормативов потребления над фактическими расходами размер расходов на общедомовые нужды является завышенным и переплата аккумулируется в управляющей компании», — сказано в пояснительной записке к документу. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [внешняя ссылка]
    Там также уточняется, что наиболее высокие нормативы установлены в Ульяновской, Омской, Челябинской, Псковской и Ульяновской областях.
    Авторы уверены, что принятие законопроекта позволит обеспечить принцип справедливости в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги на общедомовые нужды. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [внешняя ссылка]
  8. 11 Мая 2019 Суб 8:54:02
    PULH_ANDR писала : появилась информация "для размышления"

    Как сообщили [внешняя ссылка] в мэрии, к 06:00 утра с улиц Омска собрано и вывезено 107 тонн бытового мусора. Техника и люди работали всю ночь.



    Так получилось, что всю набережную и весь центр наблюдала весь день девятого, сам салют тоже наблюдала, после салюта тоже, и утром тоже.
    Никаких тонн мусора не нанаблюдала.
    Никакой техники тоже ночью не слышала, хотя окна были открыты всю ночь.
    Кто то врет.
  9. 13 Мая 2019 Пон 18:02:22
    Boyarin_law писал ? ? ? :


    кб пришёл как и положено 10.05. сейчас подсчитал - всё с точностью до копеечки, 7% на супермаркеты, коммуналку и аптеки. так что бери карту.

    пс: потратил 17тр. с хвостиком - 1200р. кб. считаю весьма неплохо.
  10. 13 Мая 2019 Пон 19:11:34
    Nizami писал :
    Boyarin_law писал:
    кб пришёл как и положено 10.05. сейчас подсчитал - всё с точностью до копеечки, 7% на супермаркеты, коммуналку и аптеки. так что бери карту.

    пс: потратил 17тр. с хвостиком - 1200р. кб. считаю весьма неплохо.
    ОмскРТС и ОЭК как платишь?
    в ОТП невозможно посмотреть сколько и за сколько начислили, в отличие от Тач. у меня другая карта и другие проценты, но что-то мне подсказывает, что оплата через ВП почему-то проходит мимо кэшбэка. в этом месяце попробую оплатить ОмскРТС из их личного кабинета через ГПБ.
    эксель показал, что таки да, оба платежа через ВП не попали в кэшбэк, а остальное хоть и не с точностью до копейки, но рубли один в один.
  11. 13 Мая 2019 Пон 20:02:18
    Nizami писал :
    Boyarin_law писал:

    7% на супермаркеты, коммуналку и аптеки. так что бери карту.

    пс: потратил 17тр. с хвостиком - 1200р. кб. считаю весьма неплохо.

    Извините, что встреваю: что у вас за карта?
  12. 13 Мая 2019 Пон 20:07:59
    Сливка писала :
    Nizami писал ... :
    Boyarin_law писал:
    7% на супермаркеты, коммуналку и аптеки. так что бери карту.

    пс: потратил 17тр. с хвостиком - 1200р. кб. считаю весьма неплохо.
    Извините, что встреваю: что у вас за карта?
    чуть раньше тут было https://forum.omsk.com/g/p5654450
  13. 13 Мая 2019 Пон 20:10:02
    просто Паха писал : ОмскРТС и ОЭК как платишь?
    в ОТП невозможно посмотреть сколько и за сколько начислили, в отличие от Тач. у меня другая карта и другие проценты, но что-то мне подсказывает, что оплата через ВП почему-то проходит мимо кэшбэка. в этом месяце попробую оплатить ОмскРТС из их личного кабинета через ГПБ.
    эксель показал, что таки да, оба платежа через ВП не попали в кэшбэк, а остальное хоть и не с точностью до копейки, но рубли один в один.


    тепло и электричество плачу на сайтах поставщиков. посмотреть невозможно, но легко считается. на обмане ни разу не были пойманы. вп давал мсс 4900, должен быть кб. надо смотреть - или они мсс сменили или платежи не вошли в период.

    пс: стоп, какая другая карта? по другим картам за коммуналку они ничего не дают.
  14. 13 Мая 2019 Пон 20:11:03
    просто Паха писал : раньше тут было

    Спасибо! Так далеко не листала.
  15. 13 Мая 2019 Пон 20:13:37
    SeregaR 19780624 писал :

    один невыясненный момент - как правильно платить ЖКХ, дабы заиметь вожделенный кэшбэк?
    через любой доступный сервис, или же только через их "директ"?
    если через директ - там для Омска только межрегионгаз...



    пропустил эти вопросы.

    конечно платить надо на сайтах поставщиков или посредников, которые дают код "коммунальные платежи".

    отп-директ не подходит!





    вот так должно быть:


  16. 13 Мая 2019 Пон 20:15:51
    Сливка писала :
    просто Паха писал ... : раньше тут было
    Спасибо! Так далеко не листала.
    мусором завалили. во всех смыслах Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 75, 76, 77  Вперёд