Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443649

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 09 Октября 2018 Втр 9:49:23
    ZED писал :
    TheHeavy писал ... : "Все платежи" уже не торт?

    Вот они то как раз накидывают свою маржу к сберу - водоканал, капремонт идут по 2%, местная УК уже 2%+10р. Зачем нужна лишняя прокладка? Я и против сбера то особо не выступаю, хороший удобный способ для тех, кто им постоянно пользуется.
    Да и капает оно незаметно, ВП себе берет около 60р в месяц, у меня мобильный интернет дешевле обходится.
    Ну у ВП кабинет удобный, квитанции на электронную почту присылают, всё принимается при выяснении каких-либо недоразумений с оплатой... Хотя, наверное, у других платежных сервисов также... Передам жене - пусть присмотрится к этому "Городу")
    ZED, а подскажите, через Тинькофф абсолютно всё оплачивать можно? В приложении посмотрел - управляющую компанию свою увидел у уже хорошо, а остальные-то платежи у всех одинаковые...
    В каком виде квитанции в случае оплаты через Тинькофф? Просто квитанция о перечислении денег на такой-то счёт или полноценная квитанция об оплате? И правильно я понимаю, что комиссии никакой у Тинькова нет?

    Nizami, о каком кэшбеке Вы пишете? Я что-то считал, что никто не предоставляет кэшбек за оплату комуслуг... Тот же Тинькофф кэшбек на комуслуги (при оплате через ВсеПлатежи) не начисляет. На прямой перевод (через приложение Тинькофф) поставщику комуслуг, я так полагаю, тоже кэшбек начислен не будет... Неужто этот "Город" или ГИС ЖКХ позволяют оплачивать квитанции и получать за это кэшбек?
  3. 09 Октября 2018 Втр 10:02:43
    TheHeavy писал : Я что-то считал, что никто не предоставляет кэшбек за оплату комуслуг...

    Как минимум, Райффайзен и Восточный имеют карты, где за ЖКХ кэшбэе начисляется.
  4. 09 Октября 2018 Втр 11:56:57
    TheHeavy писал : а подскажите, через Тинькофф абсолютно всё оплачивать можно? В приложении посмотрел - управляющую компанию свою увидел у уже хорошо, а остальные-то платежи у всех одинаковые...
    В каком виде квитанции в случае оплаты через Тинькофф? Просто квитанция о перечислении денег на такой-то счёт или полноценная квитанция об оплате? И правильно я понимаю, что комиссии никакой у Тинькова нет?

    Еще раз. Все платежи бесплатные, потому что это банковские переводы, а они всегда были бесплатные. У любой организации есть банковский счет, а значит и возможность оплаты переводом. Если поставщик КУ есть в каталоге, то вообще ноль проблем, если нет, то чуть дольше заполнять назначение платежа. Все равно данные из шаблонов добавляются к назначению платежа и оно выглядит как «перевод с карты *1234, Пупкин Иван Иванович, ЛС 1234567890, 092018, НДС не облагается». Квитанции остаются в электронном виде как от обычного межбанка, с факсимиле можно распечатать (в МФЦ такие спокойно приняли), можно заказать с мокрыми печатями по почте.

    Я не рекламирую данный банк, но не могу не отметить разницу в решении проблем и отношению к людям. Написал водоканалу «как нужно заполнять назначение платежа для межбанка», они ответили через 1.5 месяца (продолбав требования ФЗ) ссылкой на свою страницу с картиночкой Сбербанка, ВП и прочих. Я позвонил в Сбербанк, т.к у них исчезла из формы возможность оплаты отдельно горячей воды (один раз заплатил, а больше не смог), мне сказали, что решить вопрос не могут. Я написал им, мне ответили опять ссылкой на мануал для бабушек.
    Когда я не увидел водоканала у Тинькова, я им просто написал в чат, скинул фото квитанции, 10 минут ленивой переписки и через неделю водоканал добавили в каталог поставщиков КУ.

    Теперь вопрос, за что берут комиссии Сбер и прочие, если они совершенно некомпетентны и не умеют решать проблемы? Я этим дармоедам теперь из принципа ни копейки не отдам.
  5. 09 Октября 2018 Втр 14:30:19
    TheHeavy писал : о каком кэшбеке Вы пишете? Я что-то считал, что никто не предоставляет кэшбек за оплату комуслуг... Тот же Тинькофф кэшбек на комуслуги (при оплате через ВсеПлатежи) не начисляет. На прямой перевод (через приложение Тинькофф) поставщику комуслуг, я так полагаю, тоже кэшбек начислен не будет... Неужто этот "Город" или ГИС ЖКХ позволяют оплачивать квитанции и получать за это кэшбек?

    о простом. от 1 до 5%. кэшбек можно получать за любую оплату коммуналки, только не, разумеется, через сбол и не у тех, кто по сути предоставляет перевод денег (гис ЖКХ). кстати, у тинькова как раз кб получить можно при оплате сторонней картой. правда не всегда он это позволяет. и это способы только напрямую. я уж молчу про несколько окольные пути.
  6. 09 Октября 2018 Втр 14:41:00
    ZED писал : Все платежи бесплатные, потому что это банковские переводы, а они всегда были бесплатные.

    ну вот, очередное заблуждение. кто вам сказал что они для банка бесплатные?
  7. 09 Октября 2018 Втр 14:42:33
    Nizami писал : кто вам сказал что они для банка бесплатные?

    Для клиента бесплатные
  8. 09 Октября 2018 Втр 14:57:21
    просто Паха писал : я в теме комиссии сбера писал, что за месяц меньше десятки выходит. и не с какого перепуга, а за комфорт оплаты. оплачиваю с компа более десяти лет и 1% с трёх услуг вообще ниочём. мне даже суета Зеда с оплатой платёжками считается перебором. но тут каждому своё.

    какой комфорт? для меня комфорт - это, к примеру, водоканал. вот там 1% может и стоило бы платить, если б не (*). у водоканала сразу баланс обновляется, квитанция приходит и это - главное - сам поставщик, т.е. - надёжность и без посредников.

    *
    видите ли в чём дело, если уж тренировать в себе финансовую дисциплину, то во всём. если рассуждать так, что там копейки и там копейки, то тогда смысла заниматься этим нет вообще.
    пример. если платить через сбер с комиссией 1%, то не будет и кб, а это уже 1+(от 1 до 5) %%. у меня 3%, т.к. на карточки с 5% уже нет ни времени ни желания переходить. и так их целый зоопарк, а каждую новую нужно тщательно изучать, а условия могут поменяться в любой момент)

    я бросил агитировать родственников и знакомых на карточки, кб, вклады, оплату онлайн, столкнувшись почти со 100%-м равнодушием или нежеланием. мне это было удивительно, т.к. у меня с этих мелочёвок набегает (не считая %% по вкладам) 2000-3000 и в месяц, а не за год. а было и значительно больше, когда мне не лень было заниматься разными накрутками.

    пс: от вас это тем более удивительно слышать, т.к. в соседней теме вы ратуете за финансовую дисциплину...
  9. 09 Октября 2018 Втр 14:58:56
    ZED писал : Для клиента бесплатные

    а, ну да. цитату предыдущего человека не прочитал.

    ZED писал :

    Теперь вопрос, за что берут комиссии Сбер и прочие,


    типа за банковские услуги. другой вопрос, что аппетиты чрезмерные.
  10. 09 Октября 2018 Втр 15:02:49
    Nizami писал :пс: от вас это тем более удивительно слышать, т.к. в соседней теме вы ратуете за финансовую дисциплину...
    финансовая дисциплина тут в том, что у меня всё учтено. то, что я заплатил сберу девять рублей в месяц за то, что без малейшего напряга уплатил все коммунальные платежи, я называю комфортом. это меньше чаевых в такси и тем более в кафе.
  11. 09 Октября 2018 Втр 15:11:48
    ZED писал :

    Теперь вопрос, за что берут комиссии Сбер и прочие,


    Nizami писал : типа за банковские услуги. другой вопрос, что аппетиты чрезмерные.


    Аппетиты. Мы открыли в Сбере счет по капремонту (ТСЖ). Ни разу еще не снимали: дом крепкий пока, и нам хватает платы за обслуживание для всяких текущих работ.

    Так вот Сбер берет каждый месяц по 25 руб., чтобы зачислить плату на наш счет, за то, что мы доверили ему свои деньги) И альтернативы нет.
  12. 09 Октября 2018 Втр 15:12:42
    просто Паха писал : финансовая дисциплина тут в том, что у меня всё учтено. то, что я заплатил сберу девять рублей в месяц за то, что без малейшего напряга уплатил все коммунальные платежи, я называю комфортом. это меньше чаевых в такси и тем более в кафе.

    тогда это не дисциплина, а аккуратность.
    о чём даже анекдот есть:
    Приходит мужик в кабак. - Я вчера тут вечер провел? - Тут. - А зарплату всю пропил? - Всю. - Фу! Славу богу, а я думал, что потерял.

    я на коммуналке имею дополнительно сотню-полторы в месяц. тоже мелочь, но это часть целого.
  13. 09 Октября 2018 Втр 15:15:21
    Глафира писала : Так вот Сбер берет каждый месяц по 25 руб., чтобы зачислить плату на наш счет, за то, что мы доверили ему свои деньги) И альтернативы нет.

    ему это тоже обходится рублей в 20, так что он с вас зарабатывает 5-10 руб. это ещё по-божески.
  14. 09 Октября 2018 Втр 15:32:13
    Nizami писал :тогда это не дисциплина, а аккуратность.
    о чём даже анекдот есть:
    Приходит мужик в кабак. - Я вчера тут вечер провел? - Тут. - А зарплату всю пропил? - Всю. - Фу! Славу богу, а я думал, что потерял.

    я на коммуналке имею дополнительно сотню-полторы в месяц. тоже мелочь, но это часть целого.
    скажем так: то, что я учёл в затратах маленькую комиссию, вместо того, чтобы не то, чтобы не платить её, а ещё и получить доход, ставит меня с удивлением на счёт поиска варианта без комиссии в неудобное положение. но уместно ли тут про отсутствие дисциплины? по сути это даже не неумение поднять деньги, а отсутствие таланта найти, где они в свободном доступе.
  15. 09 Октября 2018 Втр 15:56:22
    есть ещё слово - компромисс. и дисциплина, соответственно, может быть абсолютной и с компромиссами. мне вот тоже непонятно, почему может считаться удобной оплата водоканала в сболе по сравнению с городом, если по времени и качеству это одно и то же (оплата в кресле за компом), но во втором случае ещё и будет бонус от 9 до 54 руб.? лично для меня пример удобства (водоканал) я привёл. к ним же относятся горгаз (минус - долго зачисляют свои же платежи), ртс и - наконец-то! - петроэнергосбыт. хотя у последних, надо отдать им должное, можно было и раньше оплатить через всеплатежи без комиссии. т.е. они свои затраты, связанные с проведениеп платежей не перекладывали на плечи потребителей.
  16. 09 Октября 2018 Втр 16:05:18
    Nizami писал :...
    мне вот тоже непонятно, почему может считаться удобной оплата водоканала в сболе по сравнению с городом, если по времени и качеству это одно и то же (оплата в кресле за компом), но во втором случае ещё и будет бонус от 9 до 54 руб.? лично для меня пример удобства (водоканал) я привёл. к ним же относятся горгаз (минус - долго зачисляют свои же платежи), ртс и - наконец-то! - петроэнергосбыт.
    ...
    ок, тогда ликбез по получению бонуса возможен? или достаточно погуглить "система оплаты город"? оплата водоканалу у меня автоплатёж, бо даже показания счётчиков не нужно вбивать. т.е. просто 4-го прилетела СМСка о предстоящем платеже, а 5-го о выполнении платежа. но я расположен к диалогу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 75, 76, 77  Вперёд