Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Долг по зарплате. юристы, поможите 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 22:19:44.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2056

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 22:19:44
    Компания "Полет и К" осталась должна моему отцу 90 тысяч рублей. с мая месяца компания начала процедуру банкротства, прокуратура ответила, что по закону нужно внести в реестр свои данные, ну и ждать, согласно ФЗ. это все понятно. вопрос такой: на руках есть два решения суда выплатить зарплату за определенные месяцы, есть смысл нести их приставам, если уже начата процедура банкротства? не хотелось бы тратить время и деньги на доверенность мне, потому что папа на новой работе и отпрашиваться пока негоже. спасибо
  2. 28 Июня 2012 Чтв 7:22:45
    приставам нести нет смысла, т. к. с открытием процедуры банкротства все исполнительные производства прекращаются.. с решениями вам прямая дорога к управляющему
  3. 28 Июня 2012 Чтв 7:26:48
    Приставы ничего не сделают. Вставайте в реестр. Срок только не пропустите.
  4. 28 Июня 2012 Чтв 10:38:43
    Сама сижу с решением суда на руках. Что бы стать в очередь кредиторов, надо заплатить конкурсному управляющему 1,5 т.р. и обратиться в арбитражный суд для включения в реестр. Я вот и думаю, стоят ли мои несчастные 38 т.р. таких хлопот. Жалко только тех 11, что уже вбуханы в этот процесс, но лучше потерять мало, чем довложить еще и так не дождаться своей очереди. Впереди меня еще сотрудники без з.п. и налоговые органы без обязательных отчислений.
    Склоняюсь к мысли о том, что бы поднять и опустить руку. Будет мне наука - никогда не затевать тяжб.
    Кстати, если займетесь таки вопросом, опишите процесс. Больше всего останавливает незнание в какие двери ломиться.
  5. 28 Июня 2012 Чтв 11:27:15
    Фрёкен Снорк писала : надо заплатить конкурсному управляющему 1,5 т.р.


    А что, много кредиторов, что такие расходы на уведомление?
    Наличие в реестре кредиторов дает возможность кошмарить управляющего жалобами. Это эффективно, хотя и медленно.

    Фрёкен Снорк писала : Будет мне наука - никогда не затевать тяжб.
    Без тяжбы в множестве случаев никак.
  6. 28 Июня 2012 Чтв 11:35:08
    всем спасибо за помощь. позвонила, сказали привезти заявление, подписанное папой, насчет взноса ничего не сказали, наверно, его нет.
  7. 28 Июня 2012 Чтв 11:44:34
    Ревакцинация писала : всем спасибо за помощь. позвонила, сказали привезти заявление, подписанное папой, насчет взноса ничего не сказали, наверно, его нет.


    В суд не забудьте тоже заявление сдать, чтоб в реестр включили.
    Оплата будет наверняка, просто раз не сообщили - значит пока кредиторов мало и уведомлять их недорого выходит.

    Кто управляющий, кстати, и какая стадия?
  8. 28 Июня 2012 Чтв 12:21:53
    Boyarin_law писал :
    В суд не забудьте тоже заявление сдать, чтоб в реестр включили.

    написать заявление в суд, чтобы включили в реестр? зачем? без решения суда не включат?

    управляющий - Нестеров В.Д., с конца мая введено внешнее управление, не знаю, какая это стадия.
  9. 28 Июня 2012 Чтв 12:46:48
    Ревакцинация писала : всем спасибо за помощь. позвонила, сказали привезти заявление, подписанное папой, насчет взноса ничего не сказали, наверно, его нет.


    Будте любезны, бросьте мне в ЛС тел. управляющего.
  10. 28 Июня 2012 Чтв 12:49:40
    Boyarin_law писал : А что, много кредиторов, что такие расходы на уведомление?


    Думаю что много. Около 40 участников долевого строительства, оставшихся без квартир + сотрудники. Цифру мне адвокат назвал, не знаю насколько она реальна.
  11. 28 Июня 2012 Чтв 12:50:56
    Ревакцинация писала : без решения суда не включат?

    Управляющий включает требования в реестр на основании определения арбитражного суда.

    Цитата :управляющий - Нестеров В.Д., с конца мая введено внешнее управление, не знаю, какая это стадия.
    Понятно. Нестеров - вполне адекватный аушник, но я в отношениях с ним работников с зарплатными долгами не представлял.
  12. 28 Июня 2012 Чтв 12:54:29
    [quote="Boyarin_law"] ...Управляющий включает требования в реестр на основании определения арбитражного суда.[quote]

    Порядок действий каков?
  13. 28 Июня 2012 Чтв 12:58:14
    Boyarin_law писал :
    Управляющий включает требования в реестр на основании определения арбитражного суда.


    блин, у меня только прокурорский ответ. ладно, пойдем значится в суд.
  14. 28 Июня 2012 Чтв 13:01:46
    Пишете требование с приложением документов.
    Отдаете его управляющему под подпись, компенсируете ему расходы.
    Сдаете в арбитраж с отметкой управляющего, что ему вручили.
    Ждете рассмотрения.
    Приходите в суд, где все рассматривается быстро, но с началом вовремя проблемы - так что рекомендую запастись временем, случаи, когда назначено на 10 часов, а заходишь в 14 - не редкость.
    Получаете определение.

    Можно под подпись не отдавать, а направить почтой - но в суде просят, чтоб вручили.
  15. 28 Июня 2012 Чтв 14:07:17
    Boyarin_law писал : Пишете требование с приложением документов.
    ...


    Спасибо. Сами не знаете как выручили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд