Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В каком банке взять карту visa с чипом? 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 22:02:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1422

  1. 26 Июня 2012 Втр 22:02:46
    Собираюсь в отпуск в европу и столкнулся с тем, что некоторые услуги оказываются только при наличии "чипованных" карт.
    Есть 3 карты visa, но все они без чипа, только с магнитной полосой и у этих банков отсутствует возможность выдать мне чипованные карты.(
    Может кто сталкивался с подобной проблемой.
    В каком банке лучше всего открыть счёт и привязать к нему карту с чипом?
  2. 26 Июня 2012 Втр 22:09:03
    в авангарде, если положите 30000руб., то можете получить бесплатную голд - визу или мастеркард.
  3. 26 Июня 2012 Втр 22:35:32
    У меня Виза от Альфы, чип есть)))
  4. 27 Июня 2012 Срд 9:12:11
    Позвонил в авангард и альфабанк:
    1) Срок изготовления карты более 15 дней. Мне к сожалению не подходит ( Обслуживание дешевле в два раза чем у Альфабанка.
    2) Сроки и условия Альфабанка в принципе устроили - изготовление 5-7 дней.
    Сегодня скатаюсь, напишу заявление.
    Спасибо!
  5. 27 Июня 2012 Срд 9:54:24
    ...
    При совершении первых операций по карте за границей постарайтесь быть на связи (на том номере, который указываете при оформлении), потому что если эти операции покажутся сомнительными, могут из банка с Вами связаться с целью подтверждения. Если не дозвонятся или не будет подтверждения, карту могут временно заблокировать. Если карту заблокировали - нужно звонить в колл-центр, при получении подтверждения (авторизации с кодовым словом) ее разблокируют.
    ...
    А что за банки, в которых нет чипованной международки?
  6. 27 Июня 2012 Срд 11:57:00
    sonicz писал :некоторые услуги оказываются только при наличии "чипованных" карт.

    Например?
  7. 27 Июня 2012 Срд 12:01:04
    Лючистый писала ? : ...

    Спасибо, буду иметь в виду.

    Лючистый писала : А что за банки, в которых нет чипованной международки?

    внешпромбанк и home credit

    Alexis V писал : Например?

    прокат вело/мото техники
  8. 27 Июня 2012 Срд 12:01:27
    sonicz писал : Собираюсь в отпуск в европу и столкнулся с тем, что некоторые услуги оказываются только при наличии "чипованных" карт.

    Ни разу в Европе с такой темой не сталкивался. Паспорт могут спросить, да и то редко бывает. Магнитку брали без проблем, и в автопрокате тоже. И кстати, в Европе мастеркард более распространен, чем виза.
  9. 27 Июня 2012 Срд 12:05:06
    Boyarin_law писал :
    Ни разу в Европе с такой темой не сталкивался. Паспорт могут спросить, да и то редко бывает. Магнитку брали без проблем.


    Париж. Прокат велосипедов. Система поддерживает только карты с чипами.

    И где-то на форумах проскакивала тема, что и мопеды в аренду только по чипованным картам дают.
  10. 27 Июня 2012 Срд 13:57:13
    мой любимый промсвязьбанк выдал мне карту чипованную и с полоской одновременно, обратитесь туда
  11. 27 Июня 2012 Срд 15:41:39
    Прикол - первый раз про такое слышу. Почитал - действительно, станции самообслуживания по прокату велосипедов (Velib) принимают только чипованные карты, видимо, пользуют память чипа для отслеживания времени проката (начала/окончания).