Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Новое мошенничество? Или грамотный ход? (QIWI) 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 15:43:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11108

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 15:43:53
    Новое мошонство? Или грамотный ход?

    Позвонил по объяве - продают iPhonе 4s 16Gb в упаковках новые невскрытые.
    Цена 18 т.р.
    Чел с явным московским говором (и номером телефона) говорит что работает с курьером в Омске и что исключительно по предоплате через платежные системы. Пишет вот что:

    Я работаю с предоплатой 50% потому что мне нужны только на 100% заинтересованные покупатели т.к. было несколько не приятных случаев когда курьер приезжает на сделку и не может дозвониться до клиента или он просто ему говорит что он передумал.
    Теперь подробно о предоплате.
    Я долго думал как можно обезопасить прежде всего Вас потому что платить не известно кому мало кто согласиться. Мне посоветовали очень хороший способ это qiwi кошелек.
    Объясняю как все происходит:
    Я даю Вам номер своего QIWI кошелька с пин-кодом. Вы идете к qiwi терминалу нажимаете "QIWI кошелек" вводите номер и пин-код Вы попадаете в личный кабинет далее нажимаете кнопку "политика безопасности" и меняете пин-код на любой по Вашему желанию(только обязательно его запомните!!) теперь по сути это Ваш qiwi кошелек т.к. пин-код изменен и я его не знаю.После этого вы нажимаете кнопку "пополнить кошелек" и вносите сумму предоплаты. Необходимо сохранить чек. Этим самым получается 100% гарантия от обмана с обоих сторон т.к. я эти деньги не зная пин-кода не сниму и Вы тоже потому что у меня стоит подтверждение платежей по СМС.
    Номер киви кошелька:*** Пин-код:***


    Чет я наверное уже старенький и не могу понять в чем прикол данного прогрессивного действа. Наипалово или разумный подход.? Confused
    если наипалово то в чем? кто что знает или слышал про данный вид использование платежных систем в схеме предоплаты за товар?
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    27 Июня 2012 Срд 0:10:12
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : нарцисс

    Ок. А че звание дает?
  3. 27 Июня 2012 Срд 0:11:34
    SiRozha писал(а) :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : нарцисс

    Ок. А че звание дает?
    повысят оклад и возможно орден вручат.
  4. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    27 Июня 2012 Срд 0:12:14
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    SiRozha писал(а) ... :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : нарцисс

    Ок. А че звание дает?
    повысят оклад и возможно орден вручат.

    понял, не дурак, спасибо.
  5. 09 Ноября 2013 Суб 23:36:39
    Уважаемый пользователь! Обратите внимание, что с 1 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet: комиссия при оплате сотовой связи МТС, Билайн и Ростелеком Урал составит 5 рублей за каждый платеж, а при оплате кабельного ТВ, домашнего телефона и интернета МТС комиссия составит 2,5% от суммы платежа.

    Короче бесплатное долго не продержалось. Толку тогда от этого киви, если бабло они рубить начали.
  6. 10 Ноября 2013 Вск 10:48:35
    Мошенники, даже полная схема мне в руки попадала. Есть таки кто ведутся на такое. Таких людей мне искренне жаль.
  7. 10 Ноября 2013 Вск 11:36:37
    Google-Man писал : Мошенники, даже полная схема мне в руки попадала. Есть таки кто ведутся на такое. Таких людей мне искренне жаль.


    ну дак расскажи...
  8. 10 Ноября 2013 Вск 11:56:09
    dantist писал(а) :
    Google-Man писал ... : Мошенники, даже полная схема мне в руки попадала. Есть таки кто ведутся на такое. Таких людей мне искренне жаль.


    ну дак расскажи...


    1. Регистрируемся на авито как фирма, покупаем там магазин.
    2. Ставим очишуительно низкие цены на айфоны. (Ниже чем у Стингера, ага)
    3. Когда получаем звонок. Говорим, что самовывоз закрыт, но у нас классный курьер, который ездит по городу быстрее Флеша.
    4. Просим предоплату 50-60-70-80%. (До этого рассказываем, что рисков нету и деньги можно вернуть хоть в Альфа-банке.)
    5. Получаем деньги.
    6. ?????
    7. Profit. (Польза!/Прибыль!)

    Вот примерно такую статейку, я видел на закрытых площадках интернет-бизнеса. Типичный черный способ.
  9. 10 Ноября 2013 Вск 12:08:13
    Примерно 1 месяц назад ко мне обратились.
    "Купи у нас с кошелька киви деньги."
    За 50 процентов.
    Киви за нал.
    Мол сейчас деньги заблокированны(лимит на вывод)
    Мол даем тебе пароль и логин смотри сколько там денег.
    Не помню но сумма вполне внушительная.
    Поразмыслив послал в опу предлагающего.
    Мысль такова.
    Сын мента,с детства этот перец не чист на руку и внутрений голос говорил а оно мне надо этот криминал/геморой.

    Прошло время и прочев сию ветку увидел что правильно чел был послан а опу.
    Ася откуда было предложение. ICQ#: 200-188-134 .
  10. 10 Ноября 2013 Вск 12:43:45
    лол... причем тут сама система?

    ей пользуются ибо все, в том числе и для левых дел.... типа оплата наркоты, разводы и тд и тп.... симки левые, счета обезличены
  11. 10 Ноября 2013 Вск 12:53:34
    dantist писал(а) : лол... причем тут сама система?

    ей пользуются ибо все, в том числе и для левых дел.... типа оплата наркоты, разводы и тд и тп.... симки левые, счета обезличены


    Так киви и кардится хорошо. Т.к не все так серьезно с документами.
  12. 10 Ноября 2013 Вск 13:01:01
    Google-Man писал :
    dantist писал(а) ... : лол... причем тут сама система?

    ей пользуются ибо все, в том числе и для левых дел.... типа оплата наркоты, разводы и тд и тп.... симки левые, счета обезличены


    Так киви и кардится хорошо. Т.к не все так серьезно с документами.

    А вообще, при чём тут киви? Допустим за наркоту или за другое зло можно и прямо на БиЛайн положить, даже через Апельсин, а потом вывести и всё тут... Смайлик :-)
  13. 10 Ноября 2013 Вск 15:17:03
    OmskLis писал :
    Google-Man писал ... :
    dantist писал(а) ... : лол... причем тут сама система?

    ей пользуются ибо все, в том числе и для левых дел.... типа оплата наркоты, разводы и тд и тп.... симки левые, счета обезличены


    Так киви и кардится хорошо. Т.к не все так серьезно с документами.

    А вообще, при чём тут киви? Допустим за наркоту или за другое зло можно и прямо на БиЛайн положить, даже через Апельсин, а потом вывести и всё тут... Смайлик :-)



    Ну представь, прямо на билайне у тебя большая сумма за наркоту?) Вывод с билайна сложнее чем с киви. А отмыв на киви легче. Апельсин это просто терминалы и своей платежки у них нету.
  14. 11 Ноября 2013 Пон 8:48:06
    Так не знание пин кода и регистрация кошелька на свой номер телефона есть гарантия получения этого пин кода на телефон при первом запросе с сайта возможность его изменить на свой.
  15. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2013 Пон 9:07:58
    Надо было этим умникам предложить обратную схему, вы им даёте пинкод от своего киви-кошелька, где лежат деньги (вся сумма), они высылают товар, после получения, по звонку могут идти снимать деньги, а вы им подтвердите по смс съём. Ну или не подтвердите. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд