Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Новое мошенничество? Или грамотный ход? (QIWI) 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 15:43:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11122

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 15:43:53
    Новое мошонство? Или грамотный ход?

    Позвонил по объяве - продают iPhonе 4s 16Gb в упаковках новые невскрытые.
    Цена 18 т.р.
    Чел с явным московским говором (и номером телефона) говорит что работает с курьером в Омске и что исключительно по предоплате через платежные системы. Пишет вот что:

    Я работаю с предоплатой 50% потому что мне нужны только на 100% заинтересованные покупатели т.к. было несколько не приятных случаев когда курьер приезжает на сделку и не может дозвониться до клиента или он просто ему говорит что он передумал.
    Теперь подробно о предоплате.
    Я долго думал как можно обезопасить прежде всего Вас потому что платить не известно кому мало кто согласиться. Мне посоветовали очень хороший способ это qiwi кошелек.
    Объясняю как все происходит:
    Я даю Вам номер своего QIWI кошелька с пин-кодом. Вы идете к qiwi терминалу нажимаете "QIWI кошелек" вводите номер и пин-код Вы попадаете в личный кабинет далее нажимаете кнопку "политика безопасности" и меняете пин-код на любой по Вашему желанию(только обязательно его запомните!!) теперь по сути это Ваш qiwi кошелек т.к. пин-код изменен и я его не знаю.После этого вы нажимаете кнопку "пополнить кошелек" и вносите сумму предоплаты. Необходимо сохранить чек. Этим самым получается 100% гарантия от обмана с обоих сторон т.к. я эти деньги не зная пин-кода не сниму и Вы тоже потому что у меня стоит подтверждение платежей по СМС.
    Номер киви кошелька:*** Пин-код:***


    Чет я наверное уже старенький и не могу понять в чем прикол данного прогрессивного действа. Наипалово или разумный подход.? Confused
    если наипалово то в чем? кто что знает или слышал про данный вид использование платежных систем в схеме предоплаты за товар?
  2. selefays


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 22:47:52
    по теме, сменить пин код кошелька можно одной смской.
    также можно зайти на сам кошелек через сайт и снять все деньги.
  3. 26 Июня 2012 Втр 22:47:52
    SiRozha писал(а) :... Поизучайте предметно тему - умудряются такое творить, шо просто смекалке поражаешься.

    да изучал как-то. тоже удивлялся. весьма интересное описание видел получения левых банковских карт, каков риск, сколько такая карта реально "живёт" и т.д.
  4. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 22:52:16
    gerbert2 писал :
    SiRozha писал(а) ... :... Поизучайте предметно тему - умудряются такое творить, шо просто смекалке поражаешься.

    да изучал как-то. тоже удивлялся. весьма интересное описание видел получения левых банковских карт, каков риск, сколько такая карта реально "живёт" и т.д.

    При тех масштабах, количестве задействованных и лояльности руководства исправительных учреждений - это мелочи. Вопрос технически можно решить моментально. Опять же - кому это надо? Миллионы без дележа оседают? Не верю.
  5. 26 Июня 2012 Втр 22:56:48
    SiRozha писал(а) :Опять же - кому это надо? Миллионы без дележа оседают? Не верю.

    "невозвратные кредиты" -, как вариант, внутренний бизнес в банках. нужна будет карманная коллекторская фирма, такая же служба безопасности, и не воровать слишком много, укладываться в статистику Very Happy
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 23:02:41
    gerbert2 писал :
    SiRozha писал(а) ... :Опять же - кому это надо? Миллионы без дележа оседают? Не верю.

    "невозвратные кредиты" -, как вариант, внутренний бизнес в банках. нужна будет карманная коллекторская фирма, такая же служба безопасности, и не воровать слишком много, укладываться в статистику Very Happy

    Какие кредиты для мошеннических схем можно использовать массу инструментов. От желающих оформить карту в МЛС тоже отбоя не будет - нарки, должники, и прочее, а так же друзья, знакомые, и их родственники. А все остальное - дело техники.
    Еще раз говорю - утверждаю, что это происходит при попустительстве руководства либо при его материальном интересе.
  7. 26 Июня 2012 Втр 23:06:23
    SiRozha писал(а) :...либо при его материальном интересе.

    однозначно. "попустительство" - всё-таки фраза из социалистических драм про некоторых членов на стройках века Very Happy
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 23:08:59
    gerbert2 писал :
    SiRozha писал(а) ... :...либо при его материальном интересе.

    однозначно. "попустительство" - всё-таки фраза из социалистических драм про некоторых членов на стройках века Very Happy

    Да насрать по сути говоря. результат то тот же. Мне звонили по поводу "ваша карта заблокирована, перезвоните, продиктуйте номер и код" - хватило 3 минуты разговора, даже для того чтобы узнать номер отряда и фамилию сидельца. Про детство типа "мама, я в аварию попал, кинь немеряно денег на этот номер" я вообще молчу.
  9. 26 Июня 2012 Втр 23:10:40
    Где продавец, ссыль в студию, дайте заглумиться?!
  10. 26 Июня 2012 Втр 23:13:36
    heeey-_-j писал : Где продавец, ссыль в студию, дайте заглумиться?!
    Роберт Петров <apple_europe@mail.ru>
    Тренируйтесь)

    Роберт! О как!


    Номер киви кошелька: 89510663173
    Пин-код: 5125

    Попробуйте закинуть немного "для детей Африки" Wink
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 23:16:02
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    heeey-_-j писал ... : Где продавец, ссыль в студию, дайте заглумиться?!
    Роберт Петров <apple_europe@mail.ru>
    Тренируйтесь)

    Роберт! О как!


    Номер киви кошелька: 89510663173
    Пин-код: 5125

    Он такой же Роберт, как вы испанская балерина)
    Счета в Киви обезличеныпрактически на 100%.
  12. 26 Июня 2012 Втр 23:45:05
    SiRozha писал(а) :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    heeey-_-j писал ... : Где продавец, ссыль в студию, дайте заглумиться?!
    Роберт Петров <apple_europe@mail.ru>
    Тренируйтесь)

    Роберт! О как!


    Номер киви кошелька: 89510663173
    Пин-код: 5125

    Он такой же Роберт, как вы испанская балерина)
    Счета в Киви обезличеныпрактически на 100%.
    ясен *уй. он такой же роберт как вы гимнастка цирка du Soleil)
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 23:47:55
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ясен *уй. он такой же роберт как вы гимнастка цирка du Soleil)

    Я там тока акробатом на полставочки подрабатывал((( Не гимнастка. Доказательства имею.
  14. 27 Июня 2012 Срд 0:00:33
    SiRozha писал(а) :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : ясен *уй. он такой же роберт как вы гимнастка цирка du Soleil)

    Я там тока акробатом на полставочки подрабатывал((( Не гимнастка. Доказательства имею.
    вы с Робертом другу другу доказательства предъявляйте . мне неинтересно.

    акробат на пол ставки - это как?
    вас подбрасывают под купол цирка но не ловят?
  15. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    27 Июня 2012 Срд 0:02:08
    Примерно как то так, ога. Падал обычно головой на чугунные опилки, с тех пор немного юмор прет и вообще Петросянов люблю)
  16. 27 Июня 2012 Срд 0:09:31
    SiRozha писал(а) : Примерно как то так, ога. Падал обычно головой на чугунные опилки, с тех пор немного юмор прет и вообще Петросянов люблю)
    нарцисс
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд