Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Новое мошенничество? Или грамотный ход? (QIWI) 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 15:43:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11119

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 15:43:53
    Новое мошонство? Или грамотный ход?

    Позвонил по объяве - продают iPhonе 4s 16Gb в упаковках новые невскрытые.
    Цена 18 т.р.
    Чел с явным московским говором (и номером телефона) говорит что работает с курьером в Омске и что исключительно по предоплате через платежные системы. Пишет вот что:

    Я работаю с предоплатой 50% потому что мне нужны только на 100% заинтересованные покупатели т.к. было несколько не приятных случаев когда курьер приезжает на сделку и не может дозвониться до клиента или он просто ему говорит что он передумал.
    Теперь подробно о предоплате.
    Я долго думал как можно обезопасить прежде всего Вас потому что платить не известно кому мало кто согласиться. Мне посоветовали очень хороший способ это qiwi кошелек.
    Объясняю как все происходит:
    Я даю Вам номер своего QIWI кошелька с пин-кодом. Вы идете к qiwi терминалу нажимаете "QIWI кошелек" вводите номер и пин-код Вы попадаете в личный кабинет далее нажимаете кнопку "политика безопасности" и меняете пин-код на любой по Вашему желанию(только обязательно его запомните!!) теперь по сути это Ваш qiwi кошелек т.к. пин-код изменен и я его не знаю.После этого вы нажимаете кнопку "пополнить кошелек" и вносите сумму предоплаты. Необходимо сохранить чек. Этим самым получается 100% гарантия от обмана с обоих сторон т.к. я эти деньги не зная пин-кода не сниму и Вы тоже потому что у меня стоит подтверждение платежей по СМС.
    Номер киви кошелька:*** Пин-код:***


    Чет я наверное уже старенький и не могу понять в чем прикол данного прогрессивного действа. Наипалово или разумный подход.? Confused
    если наипалово то в чем? кто что знает или слышал про данный вид использование платежных систем в схеме предоплаты за товар?
  2. 26 Июня 2012 Втр 16:10:29
    нет. оставить одну мошонку, без яичек.
  3. 26 Июня 2012 Втр 16:18:37
    можно просто пнуть по мошонке со всей дури. человек сразу "излечится" от недуга с диагнозом: "не наипешь - не проживешь"
  4. 26 Июня 2012 Втр 16:19:29
    есть мнение перенести тему в раздел о медицине - один хрен больше разговоров про платежные системы не будет а то что это мошенник, мы разобрались Лыба
  5. 26 Июня 2012 Втр 16:21:22
    Стиль письма уж больно несуразный-глаз режет. Коммерческие предложения так не составляются.
  6. 26 Июня 2012 Втр 16:22:21
    не наепешь - не проживешь!
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 16:46:31
    Предугадываю дальнейшее развитие событий. Получить пароль от КИВИ-кошелька, имея в руках телефон, на номер которого зарегистрирован кошель, займет ровно минуту. Банальное запудривание мозгов, подобно схеме "отправьте нам перевод вестерн юнион на свое имя, мы же не сможем его получить". Классика жанра.
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 16:47:47
    Гадзилл писал : Стиль письма уж больно несуразный-глаз режет. Коммерческие предложения так не составляются.

    Потому что писало или школоло необразованное, или граждане, из мест лишения свободы. У тех времени свободного полно и фантазия богатая.
  9. 26 Июня 2012 Втр 22:22:29
    интересные ответы нашёл в интернете:

    С офф сайта киви:

    Я забыл PIN код для входа в QIWI Кошелёк, что делать?
    Для восстановления PIN кода для входа в QIWI Кошелек отправьте SMS сообщение PIN на номер 7494 и Вам придет новый PIN код. Либо обратитесь в службу поддержки QIWI Кошелька по телефону 8-800-555-74-94, 8 (495) 771-74-94 или электронной почте support@qiwi.ru. Никогда не сообщайте PIN код третьим лицам! Сменить PIN код вы можете в платежном терминале.

    ну и:

    "На QIWI кошелёк существует два пин-кода, один для входа через терминал и второй для входа через интернет. Сколько не меняй код через терминал (как его восстановить уже объяснили), остаётся второй, который через терминал не меняется. Т.е. Вы можете свободно распоряжаться деньгами через компьютер несмотря на замену одного кода, поэтому никакой надежды на гарантию от обмана нет"
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 22:24:58
    gerbert2, это знает любой человек, который хоть раз пользовался киви валлетом)))
    Ну ваще я вот думаю - какой шанс при пополнении и смене пинкода попасть на ситуацию, когда на киви есть бабло? А то можно было бы подкормить голодающих детей Африки)
  11. 26 Июня 2012 Втр 22:28:40
    SiRozha писал(а) : gerbert2, это знает любой человек, который хоть раз пользовался киви валлетом)))
    Ну ваще я вот думаю - какой шанс при пополнении и смене пинкода попасть на ситуацию, когда на киви есть бабло? А то можно было бы подкормить голодающих детей Африки)


    тему-то начал явно не идиот, тем не менее, вопрос возник.

    а так да, тоже интересно, заходишь в кошель, а там бабла, как у дурака махорки Very Happy
    как вариант, синхронные операции.
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 22:31:51
    gerbert2 писал :

    а так да, тоже интересно, заходишь в кошель, а там бабла, как у дурака махорки Very Happy
    как вариант, синхронные операции.

    Вывод бабла в Нигерию на визу например, с примечанием транзакции "на помощь африканским детям с сборе айфонов с пальм")
  13. 26 Июня 2012 Втр 22:35:41
    [внешняя ссылка]
    наткнулся вот на разъяснение схемы.
    т.е. описание "работы" в интернете. за месяц можно собрать несколько миллионов.
    указанный в тексте сайт и сейчас вроде как действует. готовый бизнес Гы-гы-гы
  14. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 22:38:14
    gerbert2 писал : [внешняя ссылка]
    наткнулся вот на разъяснение схемы.
    т.е. описание "работы" в интернете. за месяц можно собрать несколько миллионов.
    указанный в тексте сайт и сейчас вроде как действует. готовый бизнес Гы-гы-гы

    Ст. 159 УК РФ ч.4 этот бизнес обозначает довольно точно.
    Ноги явно растут из зон и колоний.
  15. 26 Июня 2012 Втр 22:41:36
    SiRozha писал(а) :
    gerbert2 писал ... : [внешняя ссылка]
    наткнулся вот на разъяснение схемы.
    т.е. описание "работы" в интернете. за месяц можно собрать несколько миллионов.
    указанный в тексте сайт и сейчас вроде как действует. готовый бизнес Гы-гы-гы

    Ст. 159 УК РФ ч.4 этот бизнес обозначает довольно точно.
    Ноги явно растут из зон и колоний.

    не обязательно из зоны, не все туда попали Гы-гы-гы
  16. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Июня 2012 Втр 22:44:18
    gerbert2 писал :
    не обязательно из зоны, не все туда попали Гы-гы-гы

    По статистике телефонное и интернетное мошенничество во всех своих разнообразиях оттуда растет. Поизучайте предметно тему - умудряются такое творить, шо просто смекалке поражаешься.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд