Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Новое мошенничество? Или грамотный ход? (QIWI) 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 15:43:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11112

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 15:43:53
    Новое мошонство? Или грамотный ход?

    Позвонил по объяве - продают iPhonе 4s 16Gb в упаковках новые невскрытые.
    Цена 18 т.р.
    Чел с явным московским говором (и номером телефона) говорит что работает с курьером в Омске и что исключительно по предоплате через платежные системы. Пишет вот что:

    Я работаю с предоплатой 50% потому что мне нужны только на 100% заинтересованные покупатели т.к. было несколько не приятных случаев когда курьер приезжает на сделку и не может дозвониться до клиента или он просто ему говорит что он передумал.
    Теперь подробно о предоплате.
    Я долго думал как можно обезопасить прежде всего Вас потому что платить не известно кому мало кто согласиться. Мне посоветовали очень хороший способ это qiwi кошелек.
    Объясняю как все происходит:
    Я даю Вам номер своего QIWI кошелька с пин-кодом. Вы идете к qiwi терминалу нажимаете "QIWI кошелек" вводите номер и пин-код Вы попадаете в личный кабинет далее нажимаете кнопку "политика безопасности" и меняете пин-код на любой по Вашему желанию(только обязательно его запомните!!) теперь по сути это Ваш qiwi кошелек т.к. пин-код изменен и я его не знаю.После этого вы нажимаете кнопку "пополнить кошелек" и вносите сумму предоплаты. Необходимо сохранить чек. Этим самым получается 100% гарантия от обмана с обоих сторон т.к. я эти деньги не зная пин-кода не сниму и Вы тоже потому что у меня стоит подтверждение платежей по СМС.
    Номер киви кошелька:*** Пин-код:***


    Чет я наверное уже старенький и не могу понять в чем прикол данного прогрессивного действа. Наипалово или разумный подход.? Confused
    если наипалово то в чем? кто что знает или слышал про данный вид использование платежных систем в схеме предоплаты за товар?
  2. 26 Июня 2012 Втр 15:50:15
    интуитивно кажется, что деньги можно снять не зная пин-кода. а его изменение - лишь только прикрытие вашей бдительности
  3. 26 Июня 2012 Втр 15:51:17
    Pilot5575 писал : интуитивно кажется, что деньги можно снять не зная пин-кода. а его изменение - лишь только прикрытие вашей бдительности
    если бы мне тоже так не казалось я бы уже менял пин код)))
  4. 26 Июня 2012 Втр 15:52:56
    Смайлик :-)
  5. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Июня 2012 Втр 15:53:19
    ну например в Израиле можно снять деньги показав свой паспорт без всяких пинов Норм
  6. 26 Июня 2012 Втр 15:55:15
    по-моему, в киви пин можно поменять по приписанному к кошельку номеру телефона
  7. 26 Июня 2012 Втр 15:57:17
    remontxaus писал(а) : ну например в Израиле можно снять деньги показав свой паспорт без всяких пинов Норм
    в киви? или вы с другой платёжной системой что-то перепутали? Норм
  8. 26 Июня 2012 Втр 15:59:24
    "это мошенничество. Владелец номера(!) на которой зарегистрирован QIWI Кошелек всегда(!) сам может изменить пин-код. Поэтому когда вы положите на этот Кошелек денег, больше вы их не увидите. Как и того "предмета", которой хотите купить."
  9. 26 Июня 2012 Втр 16:00:03
    На сайте QIWI можно зайти в личный кабинет, введя пароль (пин вводится в терминале), и перевести деньги на другой кошелёк.
  10. 26 Июня 2012 Втр 16:01:17
    Shurup4ik писал: На сайте кошелька можно зайти в личный кабинет, введя пароль (пин вводится в терминале), и перевести деньги на другой кошелёк.
    я так и понял. да и цена 18 т.р. чот подозрительна. конечно цены идут вниз на 4 и 4s но это наипалово
  11. 26 Июня 2012 Втр 16:04:03
    я могу дать вам "пин" от моего интернет-банка, а потом обратно сменить его по смс. Смайлик :-)
    пс: там наверное есть ещё привязка к электронной почте? это всё равно что продать номер аськи без основной эл. почты - всегда можно вернуть его обратно. ну или что-то подобное в этом роде.
    ппс: недавно машины продавали подобным образом через какую-то (забыл) платёжную систему. так там суть была, что в некоторых странах не требуется доп. подтверждения для снятие денег со счёта.
  12. 26 Июня 2012 Втр 16:05:30
    Nizami писал : я могу дать вам "пин" от моего интернет-банка, а потом обратно сменить его по смс. Смайлик :-)
    пс: там наверное есть ещё привязка к электронной почте? это всё равно что продать номер аськи без основной эл. почты - всегда можно вернуть его обратно. ну или что-то подобное в этом роде.
    ппс: недавно машины продавали подобным образом через какую-то (забыл) платёжную систему. так там суть была, что в некоторых странах не требуется доп. подтверждения для снятие денег со счёта.
    да. я понял. так и есть.
  13. 26 Июня 2012 Втр 16:07:00
    Nizami писал : я могу дать вам "пин" от моего интернет-банка, а потом обратно сменить его по смс. Смайлик :-)
    пс: там наверное есть ещё привязка к электронной почте? это всё равно что продать номер аськи без основной эл. почты - всегда можно вернуть его обратно. ну или что-то подобное в этом роде.
    ппс: недавно машины продавали подобным образом через какую-то (забыл) платёжную систему. так там суть была, что в некоторых странах не требуется доп. подтверждения для снятие денег со счёта.
    вестернюнион
  14. 26 Июня 2012 Втр 16:07:08
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Чет я наверное уже старенький и не могу понять в чем прикол данного прогрессивного действа. Наипалово или разумный подход.? Confused
    если наипалово то в чем? кто что знает или слышал про данный вид использование платежных систем в схеме предоплаты за товар?

    подобный развод читал при оплате за авто и переводом, который "нельзя" снять без специального кода.

    Все просто, зачем переводить на чужой кошель денег?))
  15. 26 Июня 2012 Втр 16:07:37
    Цитата :Новое мошонство?
    в смысле за яйца стоит повесить мошенника?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд