Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Нас травят? Странный кашель, но в др. городе проходит.... 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 7:44:32.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13045

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 7:44:32
    Наблюдается у людей странный кашель, который слишком надолго затянут. Притом кашель как у взрослых, так и у детей.
    Всё бы ничего, но на днях наши знакомые выехали в Новосиб и был обнаружен тот факт, что в Новосибе кашель пропал, а по возврату в Омск опять возобновился.

    А у вас и ваших знакомых не наблюдается ничего подобного?
  2. 26 Июня 2012 Втр 8:18:37
    HELPDATING писал : Наблюдается у людей странный кашель, который слишком надолго затянут. Притом кашель как у взрослых, так и у детей.
    Всё бы ничего, но на днях наши знакомые выехали в Новосиб и был обнаружен тот факт, что в Новосибе кашель пропал, а по возврату в Омск опять возобновился.

    А у вас и ваших знакомых не наблюдается ничего подобного?

    неа. никогда не сталкивались
  3. 26 Июня 2012 Втр 8:18:45
    HELPDATING писал :
    А у вас и ваших знакомых не наблюдается ничего подобного?

    У ребенка такое-же.
    Диагноз - "гиперактивность бронхиального дерева", как я понимаю - ставят, когда никаким логическим объяснениям причины возникновения кашля не поддаются. :)
    Ну, такая медицина.
  4. 26 Июня 2012 Втр 8:51:54
    Bigalex писал(а) :
    HELPDATING писал ... :
    А у вас и ваших знакомых не наблюдается ничего подобного?

    У ребенка такое-же.
    Диагноз - "гиперактивность бронхиального дерева", как я понимаю - ставят, когда никаким логическим объяснениям причины возникновения кашля не поддаются. :)
    Ну, такая медицина.


    единственное объяснение, это какие-то выбросы
    возможно тема про вонь так же имеет к этому отношение...
  5. 26 Июня 2012 Втр 9:05:01
    Тоже часто кашляю в городе, сам не курю. При выезде в область на природу про него забываю)
  6. 26 Июня 2012 Втр 9:08:55
    Bigalex писал(а) :
    Ну, такая медицина.

    вы кем работаете?
  7. 26 Июня 2012 Втр 9:14:02
    HELPDATING писал : а по возврату в Омск опять возобновился.


    может тебе подумать о смене местожительства? Wink
    если кашель аллергической-иммунной природы, то неудивительно, что в др. месте он прекращается. не исключено, что можно найти кашляющего новосибирца, у которого кашель наоборот прекращается в омске.
  8. 26 Июня 2012 Втр 9:15:27
    Nizami писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    Ну, такая медицина.

    вы кем работаете?


    Nizami, давайте выясним масштаб проблемы, а потом вы начнёте разборки в защиту нашей медицины
  9. 26 Июня 2012 Втр 9:32:03
    HELPDATING писал : Nizami, давайте выясним масштаб проблемы, а потом вы начнёте разборки в защиту нашей медицины

    хорошо.
    с моей т.з. масштаб проблемы преувеличен, в том смысле, что нас травят. городской климат всегда считался менее благоприятным в плане развития хр. бронхо-лёгочных и аллергических заболеваний.
    кстати, психотических расстройств тоже (тут правда уже не климат виноват, а образ жизни).
    пс: медицина у нас убогая, защищать её глупо. я просто ищу пример достойный для подражания, отдушину так сказать.
  10. 26 Июня 2012 Втр 9:35:05
    Nizami, спасибо за ваша мнение, но вопрос был в другом, а именно собирается статистика.
  11. 26 Июня 2012 Втр 9:46:13
    HELPDATING писал : но вопрос был в другом, а именно собирается статистика.

    поправь тогда название темы. пожалуйста.
  12. 26 Июня 2012 Втр 10:14:18
    Nizami писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    Ну, такая медицина.

    вы кем работаете?

    А это-то каким боком к обсуждаемому вопросу относится?
    Речь идет о том, что лечащий врач (из участковой поликлиники) ставит диагноз ОРВИ, а лекарства прописывает противоаллергенные, а когда говоришь ему - "Как так, два года лечимся и диагноз неизвестен" - "Вы сами виноваты, приходите только когда у ребенка обострение!"
    Все назначения выполняются, обследования проводятся - чего ещё от нас надо? Если не можешь поставить правильный диагноз - так и скажи, зачем выдумывать причины от фонаря? Иди на рынок семечками торговать.
    И это зав. терапевт. отделения.
    Это не астма, соответствующие обследования проходили, скорее всего что-то с аллергией связанное. Первоначально усиливался кашель после физических нагрузок.
    Над сменой места жительства размышляем.
  13. 26 Июня 2012 Втр 10:15:02
    HELPDATING писал :собирается статистика.
    +1 - я с начала июня кашляю. Объяснял работой с цементом, но что то не проходит уже 2 недели. Полипропилен атакует?
  14. 26 Июня 2012 Втр 10:31:42
    Roman! писал :
    HELPDATING писал ... :собирается статистика.
    +1 - я с начала июня кашляю. Объяснял работой с цементом, но что то не проходит уже 2 недели. Полипропилен атакует?

    у многих долгое время не проходит, даже у тех, у кого любой кашель, который связан с простудой проходил за пару дней
    тут же кашель возникает без причин, из-за которых возникала простуда
    и у всех знакомых людей с таким странным кашлем никогда в жизни не было аллергий ни на что!
  15. 26 Июня 2012 Втр 10:34:49
    Надо же, я думал у меня одного такие проблемы.
    Также, кашляю где-то недели три уже, причем ни температуры, ни соплей, ничего, просто тупо сухой кашель.
    Хотя к слову сказать, каждый год такое, но длится достаточно долго, месяца два минимум. Проходит как-то само собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд