Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Странное назначение лекарства. Или я туплю? 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 7:30:58.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8086

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июня 2012 Птн 7:30:58
    У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.
    Ребёнку нет и двух лет.
    Кстати, педиатр посоветовала сдать кровь на хламидиоз,ну типа не может понять, что же кашель долго не проходит, а вдруг хламидиоз типа...
    Ещё посоветовала сдать на ВЭБ, УМВИ или ЦМВИ (не понятно )
    Что скажут уважаемые медики?

    В дополнение скажу, что зубы активно лезут и сопли прозрачные


    И почему врачи продолжают выписывать назначения на бланках с рекламой различных препаратов или запрет только планировался на это, но не вступил в силу?
  2. 22 Июня 2012 Птн 8:00:16
    HELPDATING писал : запрет только планировался на это, но не вступил в силу?

    Вступил в силу, и за это можно хорошо огрести. Запрещены вся рекламная продукция, плакаты, шевроны на халатах, обучение врачей за счет медпредставителей и т.д.
  3. 22 Июня 2012 Птн 9:51:29
    =Ай-Ти Тина= писала :обучение врачей за счет медпредставителей и т.д.

    А это зачем запретили?
  4. 22 Июня 2012 Птн 10:05:08
    =Ай-Ти Тина= писала ? : Запрещены шевроны на халатах

    У меня заведующий возбухал, что на халате название мази для ног. По трудовому договору прописано, что больница обязана предоставить робу. Предоставили халат размера 54-56, полупрозрачный ввиду старости с восьмью дырами.
    Я им окно помыла в служебной комнате. Гы-гы-гы

    Анатолий, мокрота за ночь собирается, а утром начинается движение бронхов, вот и кашель. Вам надо гимнастику дыхательную своей козявке поделать. Скиньте в личку свою почту, я у пульмонологов отсканирую упражнения и скину в выходные.
  5. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2012 Птн 10:15:24
    Сливка писала : Анатолий, мокрота за ночь собирается, а утром начинается движение бронхов, вот и кашель. Вам надо гимнастику дыхательную своей козявке поделать. Скиньте в личку свою почту, я у пульмонологов отсканирую упражнения и скину в выходные.

    Сливка, можно мне тоже? младшему второй месяц кашель лечу, всё уже пропили, что доктор прописал. тоже кашляет после сна, а днем практически нет...
  6. 22 Июня 2012 Птн 10:17:42
    Alexis V писал : А это зачем запретили?

    Медпредставители не должны вообще что-либо предоставлять врачам, иначе прямая заинтересованность в сотрудничестве.

    Сливка писала : Я им окно помыла в служебной комнате.

    Мне выдали новенький, беленький, думаю надеть чулки сфотаться Смайлик :-)
  7. 22 Июня 2012 Птн 10:30:31
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Сливка писала ... : Я им окно помыла в служебной комнате.

    Мне выдали новенький, беленький, думаю надеть чулки сфотаться Смайлик :-)

    Потому, Тина, что у Вас плановое учреждение с областным финансированием, а у нас богадельня неотложной помощи и главврач в депутаты баллотировался.

    Вика, давайте почту в личку.
  8. 22 Июня 2012 Птн 10:30:57
    HELPDATING писал : У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.

    Казел ваш врач, без подтверждающих анализов такие препараты не назначают.
  9. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2012 Птн 10:32:12
    Сливка, спасибо, скинула.
  10. 22 Июня 2012 Птн 10:36:28
    Сливка писала : Потому, Тина, что у Вас плановое учреждение с областным финансированием

    Я обратной стороны медали не знаю, к счастью. Давай на ты Смайлик :-)
  11. 22 Июня 2012 Птн 10:43:32
    algoritmos писал :
    Казел ваш врач, без подтверждающих анализов такие препараты не назначают.

    можно список подтвержающих назначение этого препарата анализов и их данных?

    пс: вот список нозологических форм, при которых назначают циклоферон:
    "- A08.4 Вирусная кишечная инфекция неуточненная - A69.2 Болезнь Лайма - B00.9 Герпетическая инфекция неуточненная - B16 Острый гепатит B - B17.1 Острый гепатит C - B18.1 Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента - B18.2 Хронический вирусный гепатит C - B20-B24 Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ] - D84.9 Иммунодефицит неуточненный - G03.0 Непиогенный менингит - J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации - J11 Грипп, вирус не идентифицирован"

    особо прошу обратить внимание на количество встречающихся слов неуточненная и вариаций на подобную тему...
  12. 22 Июня 2012 Птн 13:22:55
    algoritmos писал :
    HELPDATING писал ... : У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.

    Казел ваш врач, без подтверждающих анализов такие препараты не назначают.

    НУ слава богу не наш, а на время отпуска нашего врача
    а так эта подменщица суровая врачиха - сегодня подтвердили её любовь к суровым мерам Гы-гы-гы
  13. 22 Июня 2012 Птн 21:25:48
    Сливка писала : Анатолий, мокрота за ночь собирается, а утром начинается движение бронхов, вот и кашель. Вам надо гимнастику дыхательную своей козявке поделать. Скиньте в личку свою почту, я у пульмонологов отсканирую упражнения и скину в выходные.

    а не могли бы Вы упражнения дыхательной гимнастики поместить также здесь?
    Это ведь не лекарство и вреда не будет.

    или ссылку дать , для нуждающихся родителей малышей ОФ
  14. 29 Июня 2012 Птн 10:58:28
    algoritmos писал :
    HELPDATING писал ... : У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.

    Казел ваш врач, без подтверждающих анализов такие препараты не назначают.

    ответа не будет? чего, собственно, и можно было ожидать. так кто после этого:
    Цитата :Казел
    ?
    врач ли?
  15. 29 Июня 2012 Птн 11:12:48
    =Ай-Ти Тина= писала : Медпредставители не должны вообще что-либо предоставлять врачам, иначе прямая заинтересованность в сотрудничестве.


    врачам без медпредов худо будет. кто же им будет приносить ручки, кормить, развлекать, на конференции возить:) поэтому взаимная заинтересованность никуда не денется. приобретет иные формы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд