Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Ханты, добрый город. 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 0:33:34.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7203

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 0:33:34
    Ребята-товарищи-форумчане.
    Волею случая и собственной волей, отчасти, переехал я в жить в Ханты.
    Опишу первые впечатления:
    - нет ментов, то есть, совсем нет!
    - люди добрые, не кусаются в ответ на вопрос
    - все с детьми, все рожают, бюджет помогает, даёт землю+бабки строиться
    - не так тут всё и дорого.
    Обсудим жизнь в хорошем месте?
    P.S.: Я уже здесь Норм
  2. 08 Июня 2012 Птн 0:36:39
    Маладесс
  3. 08 Июня 2012 Птн 1:01:51
    нет ментов, то есть, совсем нет !

    как житель города Ханты-Мансийска - могу порадоваться за тебя, что ты законопослушный гражданин - и не замечаешь работников полиции, а главное что тебя не замечают.

    Но если бы ты следил еще за прессой, за новостями в инете, за информацией телекомпании Югра, то знал бы, что периодически появляется информация в городе о жителях города Омска то один, то другой - осужден по той или иной статье УК - так что не расслабляйся - полиции в городе очень много, особенно в дни проведения крупных мероприятий.
  4. 08 Июня 2012 Птн 4:00:22
    Исключительно хорошее мнение о городе, его чистоте, организации дорожного движения, приветливых людях, зелени. Да.
    Что не понравилось: выбор продуктов, товаров ширпотреба очень узкий при конском ценнике, так, например, запомнилось, что выбор конфет "на развес" при цене от 300-400 р точно соответствует омскому в диапазоне 150-200. Или разбавленный ополаскиватель для белья только в маленьких объемах... Как хозяйка сужу, уж извините.
    А вообще поразило то, что на окнах первого этажа нет решеток. Ни разу не видела. Значит, люди не боятся.
    Значит, привыкли чувствовать себя спокойно.
    Не видела там нарков. Зато кучи мам с колясками.
    Хороший город.
    Комаров много. Very Happy
    Еще поеду))) зимой.
  5. Leto-Zima


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2012 Птн 8:16:31
    была однажды 2 дня в Хантах. На биатлон приезжала. Город ооочень понравился! И красиво, и душевно как-то. Действительно, добрый город.
  6. 08 Июня 2012 Птн 9:43:48
    что выбор конфет "на развес" при цене от 300-400 р

    смотря какие ты конфеты покупаешь - я вот постоянно покупаю "морские камушки" или мои любимые "школьные" - они не дорогие

    специально сегодня в течении дня съезжу в близлежащий магазин, где продают конфеты на разновес - спрошу какие конфеты стоят по 300-400 рублей
  7. 08 Июня 2012 Птн 12:01:55
    Комары, мошка, лето 2 недели.
    Дорог мало но они хорошие.
    Зима долго и холодно, машины почти все на "кипятильниках".
    От отпуска до отпуска.
    Хорошие зарплаты если хорошо устроился.
    (20 лет прожил в ХМАО, знаю о чем говорю)
  8. 08 Июня 2012 Птн 14:07:24
    тебя видимо выгнали по статье - бедолагу
    а вот другой твоей землячке повезло меньше - получила срок - поэтому не всех радует чистота и зелень наших городов

    02 мая 2012
    Ханты-Мансийский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней уроженки Омска, работающей художником-консультантом-дизайнером в организации, занимающейся изготовлением мебели. Подозреваемая обвиняется в присвоении чужого имущества в крупном размере.
    Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, следствием установлено, что в период с сентября 2010 по август 2011 года работница магазина составляла от имени индивидуального предпринимателя договоры купли-продажи мебели, не приходуя денежные средства, поступающие от клиентов. В результате преступных действий злоумышленницы организации был причинен ущерб в 400 000 рублей.
    В настоящее время уголовное дело направлено в Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения по существу. Подозреваемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы
  9. 08 Июня 2012 Птн 14:14:28
    Югорчанин писал(а) : смотря какие ты конфеты покупаешь - я вот постоянно покупаю "морские камушки" или мои любимые "школьные" - они не дорогие

    Шоколадные люблю и "бджилку".))))
    Вот шла по ХМ в гости, зашла в супермаркет, а конфет хороших нет. И в коробках не новые.
    У меня мама в Тевризе живет, там та же беда: свежее лишь популярное, а хорошее стоит дорого, поэтому спросом не пользуется и стареет)))

    Музеи в ХМ прекрасные! Очень понравилось. В музей нефти попали в пятницу, в праздник. Сотрудники что-то отмечали и пахло алкоголем. Видимо поэтому, вышла директор и провела нам двоим экскурсию и никакого неудовольствия не выказала. Поразила меня.
    Где бы такое в гОмске могло произойти?
  10. 08 Июня 2012 Птн 14:18:08
    Ребята-товарищи-форумчане.
    Волею случая и собственной волей, отчасти, переехал я в жить в Ханты. Опишу первые впечатления:
    - нет ментов, то есть, совсем нет!

    В Югре перекрыт канал поступления марихуаны на территорию г. Ханты-Мансийска.
    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСКН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре перекрыт канал поступления наркотического вещества марихуана на территорию города Ханты-Мансийска. Так, 8 апреля около 19:30 сотрудниками наркоконтроля Югры задержаны жители г. Омска, перевозящие наркотическое вещество марихуана в грузовом отсеке автомобиля Газель, в мешках с комбикормом. Масса изъятых наркотических средств составила 3200 грамм. Возбуждено уголовное дело. Ведется проверка.
  11. 08 Июня 2012 Птн 14:20:57
    Югорчанин писал(а) : нет ментов, то есть, совсем нет !

    как житель города Ханты-Мансийска - могу порадоваться за тебя, что ты законопослушный гражданин - и не замечаешь работников полиции, а главное что тебя не замечают.


    Я радуюсь тому, что их не видно. В Омске - куда ни плюнь, попадёшь в полицейского Грустно :-(
    А в работоспособности местных органов не сомневаюсь.
  12. 08 Июня 2012 Птн 14:37:47
    Leto-Zima писала : Действительно, добрый город.

    Деньги внезапно делают людей добрее Смайлик :-)
  13. 08 Июня 2012 Птн 14:42:06
    я там был зимой. хороший город.
  14. paular


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2012 Птн 16:12:48
    У нас в Н-Вартовске с нариками всё не лучше чем в Омске. В Хантах не был, не знаю.
    А чего они теперь там курят? В Сургут наверное покурить ездят.
  15. 08 Июня 2012 Птн 16:35:22
    ШиршоFF писал :
    Обсудим жизнь в хорошем месте?

    Мошки сильно достают?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд