Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87261

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 21 Июня 2012 Чтв 19:33:34
    delet777 писал(а) : А Вы не видели рецидивов после классических грыжесечений? Что же Вы так не любите новые оперативные вмешательства.

    я нигде не говорил, что не люблю. привык и считаю, что сетка показана для послеоперационных грыж или рецидивах.
  3. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 19:39:33
    90% плановых операций в настоящее время-сеткой! Если она есть, конечно. А Вы бы своим знакомым, что порекомендовали? Небольшая такая паховая(прямая,косая), свободная грыжёнка.Тока не надо говорить- по показаниям Грустно :-(
  4. 06 Июля 2012 Птн 13:24:09
    да, больница Кабанова удручает своим видом. я там от госпитализации отказалась. но надо сказать, БСМП не лучше))
  5. 06 Июля 2012 Птн 13:37:22
    Justin писал :
    аллеся писала ... : хороший персонал (окромя неверовского)..
    Вы, любезнейшая, на Олега Неверовского не наваливайте! таких врачей как он- единицы в городе. знаю его лично не один год. Олег- реально человек с золотыми руками...


    ... но не все беременные способны переносить его специфическую манеру общения. Гы-гы-гы Ну и... мало ли. И на старуху бывает проруха. Возможно, кому-то он помог чуть меньше, чем хотелось бы. А в общем и целом - согласна с вашей оценкой, тоже на ОФ добрые слова про этого врача писала.
  6. ~Den1s~


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2013 Втр 22:58:28
    Кто в курсе поликлиника при "Клиническом диагностическом центре "
    находящегося по адресу Ильинская 9 только для избранных?
  7. 13 Августа 2013 Втр 23:04:59
    ~Den1s~ писал : Кто в курсе поликлиника при "Клиническом диагностическом центре "
    находящегося по адресу Ильинская 9 только для избранных?

    если вы имеет левое крыльцо в одном здании с ДИагностическим центром, то эта поликлиника вообще не имеет к нему отношения. И прекрасно принимает платно.
  8. 13 Августа 2013 Втр 23:09:11
    теперь вроде имеет
  9. 14 Августа 2013 Срд 8:19:20
    Больница в Магнитогорске
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2013 Срд 8:43:58
    Несносная Юки писал(а) :
    если вы имеет левое крыльцо в одном здании с ДИагностическим центром, то эта поликлиника вообще не имеет к нему отношения. И прекрасно принимает платно.


    С недавнего времени это одна организация.
  11. ~Den1s~


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2013 Срд 16:42:55
    wik76 писал :
    Несносная Юки писал(а) ... :
    если вы имеет левое крыльцо в одном здании с ДИагностическим центром, то эта поликлиника вообще не имеет к нему отношения. И прекрасно принимает платно.


    С недавнего времени это одна организация.


    Почему в диагностическом тогда по направлению с поликлиник обследование бесплатное , а если нет направление сам по себе пришел то плати денежки?
    Я к чему вообще ...
    Цитата:
    Реестр медицинских организаций на 2013 год
    Перечень медицинских организаций,
    предоставивших уведомление о включении в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Омской области на 2013 год
    1) государственные (бюджетные, казенные) учреждения здравоохранения Омской области:
    "Клинический диагностический центр"
    [внешняя ссылка]


    Как видно из списка учреждение государственное , осуществляет деятельность в сфере обязательного медицинского страхования и не в какой другой сфере...
    Разве в гос учреждениях медицина не должна быть бесплатной?
  12. 14 Августа 2013 Срд 16:50:23
    ~Den1s~ писал :Почему в диагностическом тогда по направлению с поликлиник обследование бесплатное , а если нет направление сам по себе пришел то плати денежки, самоуправство ?

    Потому что все услуги должны быть оплачены: бюджетом, фондами ОМС, пациентом.
    Талоны, оплаченные бюджетом распределяются на квартал среди поликлиник. Поликлиники распределяют их среди пациентов по показаниям.
    Если Вы хотите получить исследование бесплатно, то есть, в рамках ОМС, и оно показано Вам по стандартам оказания медицинской помощи, простите бесплатный талон у участкового терапевта или иного специалиста в поликлинике по месту жительства. В порядке очереди.
    Если данное исследование не входит в стандарты оказания медицинской помощи или является высокотехнологичным, на которое нет квот, или вообще - исключительно Ваше желание, Вы вправе пройти его платно.
    Обо всем, что Вас не устраивает в стране, Вы можете написать Президенту Российской Федерации.
    Также Вы вправе переехать жить в другую, более комфортную для Вас страну, с принятием ее гражданства по согласованию сторон.
  13. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2017 Срд 10:43:52
    Кто может подсказать холецистэктомия через прокол - это на самом деле платная операция или больница хочет нагреться? Госпитализация срочная с острым приступом жкб
  14. 11 Января 2017 Срд 11:22:14
    KPblCKA писал(а) : Кто может подсказать холецистэктомия через прокол - это на самом деле платная операция или больница хочет нагреться? Госпитализация срочная с острым приступом жкб

    Срочные операции всегда открытые. Капризы за деньги. Недавно сделал сие в евромеде, ощущения сугубо положительные, подробности в личке.
  15. 15 Января 2017 Вск 12:49:19
    KPblCKA писал(а) : Кто может подсказать холецистэктомия через прокол - это на самом деле платная операция или больница хочет нагреться? Госпитализация срочная с острым приступом жкб

    "через прокол" - методика более рискованная для хирурга и больного. (если что-то идёт не так, "прокол" или "маленький разрез" оканчиваются лапаротомиями, но никак ни наоборот). а операция срочная. а за осложнения отшпендихорят по самое не балуй. намёк понятен?
    а так-то да, помочь обязаны бесплатно. но именно помочь.
  16. 15 Января 2017 Вск 23:49:52
    Doctorhorror писал :
    ОмскСитизен писал ... : В КМХЦ принимал завотделением, обстоятельно ответил на мои вопросы. Сказал, что способ лечения будет зависеть от того, что они увидят после разреза. Такой подход мне кажется более разумным - идти надо не от метода, а от проблемы.
    Минаев И.И. отличный хирург, от нас ушел туда.

    Он никогда не уходил в КМХЦ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд