Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87258

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 30 Мая 2012 Срд 20:28:21
    А что вы хотели. Вывеску видели на дверях? Построена на средства коммунистического субботника..
  3. 30 Мая 2012 Срд 20:30:24
    krash123 писала : А что вы хотели. Вывеску видели на дверях? Построена на средства коммунистического субботника..
    с тех пор и не ремонтировалась

    зато Мамонтов такой крутой депутатище
    Гы-гы-гы

    в российские больницы только за справкой о собственной смерти ходить
  4. 30 Мая 2012 Срд 20:30:49
    Topmanager писал :

    Вопрос: доколе?

    доколе что?
    вот человек которому искренне завидую!!
    побывал всего один раз в больнице, и то, если правильно понимаю, не в качестве пациента
  5. 30 Мая 2012 Срд 20:32:02
    ВЫ в больницу лечиться или на экскурсию ходите? Проще надо быть.... Гы-гы-гы

    аллеся писала : побывал всего один раз в больнице, и то, если правильно понимаю, не в качестве пациента
    а кого? Офигеть Confused
  6. 30 Мая 2012 Срд 20:35:41
    Я чет не врубаюсь: кто такой Мамонтов? Аркадий, репортер на канале "Россия"?

    Да, я был там в качестве туриста. Жесть.

    В поездах простыни без дырок, хоть и б/у. А там люди проводят гораздо меньше времени, чем в оных.

    И это XXI-й век?
  7. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    30 Мая 2012 Срд 20:37:09
    Topmanager писал : Я чет не врубаюсь: кто такой Мамонтов? Аркадий, репортер на канале "Россия"?



    очевидно главный врач..не?
  8. 30 Мая 2012 Срд 20:39:42
    Лежала я там как-то в гинекологии. Со мной в палате девочка лежала 16-ти лет. Ей роды вызывали. Пришлось мне принимать у нее роды прям в палате. После всех процедур привезли ее в палату и мне медсестра говорит - когда родит - позовете. Вот все ночь с ней промаялась, утром она родила при мне. Пришла медсестра, кинула ребенка в судно и поставила под кровать. Я чуть с ума не сошла...
  9. 30 Мая 2012 Срд 20:40:34
    folismit писал(а) :


    очевидно главный врач..не?

    Угу
  10. 30 Мая 2012 Срд 20:43:36
    krash123 писала : Лежала я там как-то в гинекологии.
    ...


    Вы это серьезно???

    Но вопрос топике не об этом - неужели ВСЕ больницы в Омске такие?

    ЗЫ Мое впечатление об интерьере больниц/клиник строилось до этого времени на основе "Интернов" и репортажей из клиник зарубежных...
  11. 30 Мая 2012 Срд 20:47:45
    krash123 писала: Лежала я там как-то в гинекологии. Ей роды вызывали. Пришлось мне принимать у нее роды прям в палате. После всех процедур привезли ее в палату и мне медсестра говорит - когда родит - позовете. Вот все ночь с ней промаялась, утром она родила при мне. Пришла медсестра, кинула ребенка в судно и поставила под кровать. Я чуть с ума не сошла...

    вы описали точь в точь то, что пришлось пережить мне однажды


    только дело было в Красноярской краевой
    по стране стандарты видимо такие

    а потом, ей вручную отделяя послед без анастезии, заведующий произносил время от времени короткую, но содержательную фразу - "закрой рот"
  12. 30 Мая 2012 Срд 20:48:14
    Topmanager писал :

    ЗЫ Мое впечатление об интерьере больниц/клиник строилось до этого времени на основе "Интернов" и репортажей из клиник зарубежных...


    что-то не верится, что вы ни разу не были в больнице
  13. 30 Мая 2012 Срд 20:48:33
    Topmanager писал :

    ЗЫ Мое впечатление об интерьере больниц/клиник строилось до этого времени на основе "Интернов" и репортажей из клиник зарубежных...


    что-то не верится, что вы ни разу не были в больнице
  14. 30 Мая 2012 Срд 20:50:43
    Topmanager писал : - неужели ВСЕ больницы в Омске такие?


    нет , не все
    есть еще хуже
  15. 30 Мая 2012 Срд 20:51:14
    Topmanager писал :
    Вы это серьезно???
    Но вопрос топике не об этом - неужели ВСЕ больницы в Омске такие?
    ЗЫ Мое впечатление об интерьере больниц/клиник строилось до этого времени на основе "Интернов" и репортажей из клиник зарубежных...


    Серьезно.

    А я наоборот все время думаю: и где это такие больницы, как в интернах показывают?
    А государственные все такие больницы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд