Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Таня! Прости! Я не хотел! 

Создана: 12 Мая 2012 Суб 22:25:31.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4096

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Мая 2012 Суб 22:25:31
    Некоторое время назад наши друзья из проекта «Букник» провели конкурс, в ходе которого собирали истории на тему «Как я стал евреем». То есть истории про то, как человек, ничего такого себе не думавший, внезапно оказался этим самым, довольно-таки неожиданно для себя. Авторам лучших историй обещали давали денежный приз и много-много книжек .


    Проект «Отото» собрал здесь некоторое количество цитат из историй, присланных на конкурс. Рассказывайте нам скорее в комментариях, как это случилось с вами. Если нам что-нибудь очень понравится, мы и вам дадим много-много книжек.
    Итак.

    Кирилл Парснип: ...Мальчик родился не в маму, русскую красавицу, а весь в меня: рыжий, лохматый и даже немного носатый. Пришлось написать на асфальте под окнами роддома: «Таня! Прости! Я не хотел!»


    Anya Levitov: ...Выяснилось, что «мешугенер» — это не фамилия нашей соседки по даче, а только прозвище.

    Trianna: ...В ответ на очередное «Жидовка!» со стороны этого мальчика я покраснела, как рак, и рявкнула на весь класс: «Мария Никитишна, Семченко занимается антисемитизмом!» В ответ на мой вопль Мария Никитишна, покраснела, как рак, и рявкнула на весь класс: «Семченко! А ну выйми руки из-под парты!..»

    Leonasm: ...В третьем классе я влюбился в девочку по имени Рая Лихтенман. Моя еврейская мама в ужасе говорила моему русскому папе: «Почему? Почему вы все такие ненормальные?..»

    Lipa Ipatova: ...Появилась возможность отправить Ваню в еврейский лагерь. Провели с Ваней инструктаж об уважении к корням, внедрили в подсознание парню, что его прадедушка был всем евреям еврей, отправили. Когда Ваня приехал, я ему сказала — «Шалом, Иван!». Он ответил — «Шалом, мама! Я принял Иисуса в сердце!» Лагерь оказался от движения «Евреи за Иисуса».

    Рубен_С: ...Стоило ему покурить травы, как он начинал думать на иврите, которого не знал.

    Мария Злотник: ...В первом же сочинении в старших классах по литературе я долго не понимала, почему учительница, обычно ставящая мне пятерки, снизила балл из-за фразы: «Софья и Лизонька — это две большие разницы».

    Вероника Гудкова: Мне было шесть лет. В садике какой-то хулиганистый мальчишка сказал, что в сарае для метел прячутся «страшные евреи», и мы долго и сосредоточенно тыкали палками в сарайные щели.

    Тимофей Физаев: ...Когда умер дед, у него нашлась старая, 1926 года, ведомость на имя «Петра Гальбрайха». Эти имя и фамилию он поменял на «Песаха Полубогатова». Это явно были какие-то еврейские штучки.

    Constantin Semeonov: ...Ко мне подошли двое смпатичных, очень немолодых иностранцев и спросили, как пройти куда-то там. Следующий вопрос был: «Ну, вы, конечно еврей?» — «Да нет», ответил я. Так я узнал, что я еврей.

    Romāns Birmanis: ...Я знаю, что не успею придумать историю до назначенной даты... А можно мне просто так много-много книжек? (фаворит редакции «Отото», безусловно).

    Дорогие отото, — а вы, а вы как оказались евреями в первый раз?

    [внешняя ссылка]
  2. 14 Мая 2012 Пон 8:50:46
    Injektilo писал :
    В бытность, когда я ещё позволял себе работать на кого-то, работодатели на стадии собеседований спрашивали меня украдкой "а ты,мол, не еврей, случаем?" Вопрос меня удивлял все 3(!) раза. Отвечал даже, что минимум до пра-прадедов (то, что достоверно знаю) никто в роду за Талмудом замечен не был)))
    Но при этом во всех случаях - на работу брали.Смайлик :-)

    значит, точно не продажником работаешь:

    Во время войны вызывают Абрама в райком и говорят:
    — Вся страна борется с фашистами, а ты дома штаны протираешь.
    Абрам оправдывается:
    — Так я близорукий, больной, стрелять–взрывать не умею…
    — Вот тебе задание, с которым ты справишься. Бери пачки листовок, топай в тыл врага и распространяй. День проходит, второй, третий, Абрама нет. Прошла неделя, а он так и не вернулся. Все решили что его нет в живых. На восьмой день возвращается.
    — Абраша, ты жив?
    — А с чего мне быть мегтвым?
    — Они пытали тебя?
    — Никто меня даже не думал пытать.
    — А почему тогда так долго?
    — Ну а что бы вы таки хотели? У людей на хлеб денег не хватает…
  3. 14 Мая 2012 Пон 9:52:30
    Сафари писала : значит, точно не продажником работаешь:

    в то время был коммерческим директором, управляющим розничной сеть, руководителем омского филиала новосибирской компании
    Сафари писала : ...Ну а что бы вы таки хотели? У людей на хлеб денег не хватает…

    Но сам продажников подбирал именно таких Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд