Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Таня! Прости! Я не хотел! 

Создана: 12 Мая 2012 Суб 22:25:31.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4097

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Мая 2012 Суб 22:25:31
    Некоторое время назад наши друзья из проекта «Букник» провели конкурс, в ходе которого собирали истории на тему «Как я стал евреем». То есть истории про то, как человек, ничего такого себе не думавший, внезапно оказался этим самым, довольно-таки неожиданно для себя. Авторам лучших историй обещали давали денежный приз и много-много книжек .


    Проект «Отото» собрал здесь некоторое количество цитат из историй, присланных на конкурс. Рассказывайте нам скорее в комментариях, как это случилось с вами. Если нам что-нибудь очень понравится, мы и вам дадим много-много книжек.
    Итак.

    Кирилл Парснип: ...Мальчик родился не в маму, русскую красавицу, а весь в меня: рыжий, лохматый и даже немного носатый. Пришлось написать на асфальте под окнами роддома: «Таня! Прости! Я не хотел!»


    Anya Levitov: ...Выяснилось, что «мешугенер» — это не фамилия нашей соседки по даче, а только прозвище.

    Trianna: ...В ответ на очередное «Жидовка!» со стороны этого мальчика я покраснела, как рак, и рявкнула на весь класс: «Мария Никитишна, Семченко занимается антисемитизмом!» В ответ на мой вопль Мария Никитишна, покраснела, как рак, и рявкнула на весь класс: «Семченко! А ну выйми руки из-под парты!..»

    Leonasm: ...В третьем классе я влюбился в девочку по имени Рая Лихтенман. Моя еврейская мама в ужасе говорила моему русскому папе: «Почему? Почему вы все такие ненормальные?..»

    Lipa Ipatova: ...Появилась возможность отправить Ваню в еврейский лагерь. Провели с Ваней инструктаж об уважении к корням, внедрили в подсознание парню, что его прадедушка был всем евреям еврей, отправили. Когда Ваня приехал, я ему сказала — «Шалом, Иван!». Он ответил — «Шалом, мама! Я принял Иисуса в сердце!» Лагерь оказался от движения «Евреи за Иисуса».

    Рубен_С: ...Стоило ему покурить травы, как он начинал думать на иврите, которого не знал.

    Мария Злотник: ...В первом же сочинении в старших классах по литературе я долго не понимала, почему учительница, обычно ставящая мне пятерки, снизила балл из-за фразы: «Софья и Лизонька — это две большие разницы».

    Вероника Гудкова: Мне было шесть лет. В садике какой-то хулиганистый мальчишка сказал, что в сарае для метел прячутся «страшные евреи», и мы долго и сосредоточенно тыкали палками в сарайные щели.

    Тимофей Физаев: ...Когда умер дед, у него нашлась старая, 1926 года, ведомость на имя «Петра Гальбрайха». Эти имя и фамилию он поменял на «Песаха Полубогатова». Это явно были какие-то еврейские штучки.

    Constantin Semeonov: ...Ко мне подошли двое смпатичных, очень немолодых иностранцев и спросили, как пройти куда-то там. Следующий вопрос был: «Ну, вы, конечно еврей?» — «Да нет», ответил я. Так я узнал, что я еврей.

    Romāns Birmanis: ...Я знаю, что не успею придумать историю до назначенной даты... А можно мне просто так много-много книжек? (фаворит редакции «Отото», безусловно).

    Дорогие отото, — а вы, а вы как оказались евреями в первый раз?

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Мая 2012 Вск 1:56:32
    Гы-гы-гы

    Trianna
  3. 13 Мая 2012 Вск 2:04:26
    Very Happy
  4. 13 Мая 2012 Вск 3:23:29
    как в анекдоте;приходит мужик в паспортный стол,говорит я хочу изменить свой паспорт мне не нравится как меня зовут-Гаврила Гавно.Паспортистка; и какую вы хотите взять фамилию?Я хочу чтоб меня звали Эдуард.
  5. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Мая 2012 Вск 12:50:28
    Injektilo писал : Некоторое время назад наши друзья из проекта «Букник» провели конкурс, в ходе которого собирали истории на тему «Как я стал евреем». То есть истории про то, как человек, ничего такого себе не думавший, внезапно оказался этим самым, довольно-таки неожиданно для себя. Авторам лучших историй обещали давали денежный приз и много-много книжек .




    Мы любим почитать рассказы про евреев. Такие конкурсы периодически проводят различные еврейские организации. Это лишнее подтверждение б-гоизбранности нашего народа.
  6. 13 Мая 2012 Вск 13:30:00
    евреи писал(а) :

    Мы любим почитать рассказы про евреев. Такие конкурсы периодически проводят различные еврейские организации. Это лишнее подтверждение б-гоизбранности нашего народа.


    А в глаз хочешь или нет????? Будешь богом отмеченный Мы краснеем!
  7. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2012 Вск 14:44:18
    Кронфильд писал(а) :
    А в глаз хочешь или нет????? Будешь богом отмеченный Мы краснеем!

    Зачем сразу в глаз, можно просто кирпич случайно на голову уронить, хотя мне что-то подсказывает, что кто-то раньше уже это делал, судя по комментариям.
  8. 13 Мая 2012 Вск 17:50:23
    на дне рождения научного руководителя моего мужа виновник торжества ударился в рассуждения об отечественной войне и вдруг, показывая на меня, произнёс: "А Настю они <немцы> сразу бы вздёрнули как еврейку. или цыганку" Офигеть
  9. 13 Мая 2012 Вск 20:38:27
    евреи писал(а) : подтверждение б-гоизбранности нашего народа.

    Перестаньте заниматься симетизмом. Немедленно выньте руки из штанов.(почти (с)) Confused
  10. 13 Мая 2012 Вск 21:01:20
    Сафари писала :А Настю

    Ну и? Кто такая Настя? Confused
  11. 13 Мая 2012 Вск 21:17:53
    Эрх, участвуешь в чемпионате по занудству?
    это мне сей учёный муж, по-доброму посмеиваясь в усы, пророчил печальную участь в сослагательном наклонении. при том что я не еврейка ни разу.
  12. 13 Мая 2012 Вск 21:40:42
    Сафари писала : Эрх, участвуешь в чемпионате по занудству?

    В качестве члена жюри, разве что Смайлик :-)
  13. 13 Мая 2012 Вск 22:35:56
    Сафари писала ? ? : это мне сей учёный муж...

    В бытность, когда я ещё позволял себе работать на кого-то, работодатели на стадии собеседований спрашивали меня украдкой "а ты,мол, не еврей, случаем?" Вопрос меня удивлял все 3(!) раза. Отвечал даже, что минимум до пра-прадедов (то, что достоверно знаю) никто в роду за Талмудом замечен не был)))
    Но при этом во всех случаях - на работу брали.Смайлик :-)
  14. 13 Мая 2012 Вск 23:10:56
    Injektilo писал :спрашивали меня украдкой "а ты,мол, не еврей, случаем?"

    Таки спрашивали чтобы на минуточку порадоваться за твоих маму и бабушку или чтобы сделать себе другой вывод?
  15. 13 Мая 2012 Вск 23:13:28
    Эрхафан писал :Таки спрашивали чтобы на минуточку порадоваться за твоих маму и бабушку или чтобы сделать себе другой вывод?


    Таки не понятно - в каких ситуациях моя непричастность к богоизбранности была плюсом, в каких - минусом. Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд