Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Школа программирования 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 19:55:53.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15625

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 19:55:53
    Будет ли спрос на курсы по программированию в Омске?
    Примерный список курсов: HTML+CSS, PHP, MySQL, C++, JavaScript.
  2. 09 Мая 2012 Срд 21:29:47
    KaraKodil писал(а) :Соревновательный дух на месячных курсах "взлет-посадка"?

    Про двухмесячные курсы я не писал. Честно говоря я вообще не уверен, что красивому программированию можно обучиться.
  3. 09 Мая 2012 Срд 21:34:47
    Эрхафан писал : Честно говоря я вообще не уверен, что красивому программированию можно обучиться.


    Ну если работать в команде, проповедующей красивое программирование, то научишься, если есть стремление.
  4. 09 Мая 2012 Срд 21:54:00
    Прудников писал :то научишься, если есть стремление.

    Не видел примеров пока.
  5. 09 Мая 2012 Срд 23:07:54
    Прудников писал :Ну если работать в команде, проповедующей красивое программирование, то
    умрешь от голода. Ни разу не видел успешной команды, которой на функциональность насрать, но "шоб було красива". Т.е. команды то я видел, но на что они живут - тайна сия велика есть, и неизбежно приводит к анальным ассоциациям.
  6. 09 Мая 2012 Срд 23:09:52
    Roman! писал :которой на функциональность насрать, но "шоб було красива".

    Так один из критериев того, что код красив - его функциональность и эффективность, разумеется Смайлик :-)
  7. 09 Мая 2012 Срд 23:54:22
    Эрхафан писал : Так один из критериев того, что код красив - его функциональность и эффективность, разумеется Смайлик :-)
    Это в теории, на практике идет модульная разработка, каждый "Сизиф" катит свой камушек в пирамиду проекта и разгуляться ("накрасивить" код) возможности нет.
    При этом командование интересуют только сроки, а ПМ требует соблюдать стандарты-идеологию фирмы.

    PS Красота доступна только одиночкам, мне так кажецца.
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2012 Чтв 8:34:22
    Прудников писал : Для себя или сменить область деятельности?

    Сначала для себя, потом - как научат, как масть покатит.

    Эрхафан писал : Я тоже Смайлик :-) Интересно, есть шанс? Confused
    KaraKodil писал(а) : Самостоятельное обучение , а потом работа в настоящих проектах, вот единственная возможность роста, ПМСМ.


    Эрхафан, видимо уже нет :(


    аЩКИМа писал : Меня возьмите.

    Ну вот, трое уже есть.

    evgenyk писал : WinAPI+STL+паттерны

    WinAPI, кстати, не так интересен, я его исковырял ещё при изучении ассемблера, да и к сям он отношения имеет мало,
    а вот остальное бы поизучал Ну и вот, стало быть
  9. 10 Мая 2012 Чтв 9:13:57
    Ziproxy писал(а) :WinAPI, кстати, не так интересен, я его исковырял ещё при изучении ассемблера, да и к сям он отношения имеет мало
    Ну если ты хочешь быть обезьяной, бездумно использующей классы-обертки без понимания как они работают, то да, можно про WinAPI не знать.
  10. 10 Мая 2012 Чтв 11:17:58
    KaraKodil писал(а) :Красота доступна только одиночкам, мне так кажецца.
    Вот! (смайл с большим пальцем) Йес! Картину, или музыку пишет всегда в одиночку Ну и вот, стало быть
  11. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 22:05:04
    evgenyk писал :
    SShtirlitZZ писал:C++
    это будет обычный книжный hello world или WinAPI+STL+паттерны?

    Этого не будет. Но, для тех, кто с этим языком уже знаком, будет отдельный курс: "C++ управление памятью".

    Примерно так: Указатели. Рекурсия. Списки. Деревья. Стандартные контейнеры. Размещение объектов. Аллокаторы. Обработка исключений. Умные указатели. RAII. Эффекты кэш-памяти.

    Плюс, если удастся найти грамотного преподавателя, будет курс по Objective C.
  12. 10 Мая 2012 Чтв 22:29:07
    Про красивый код и олимпиады вспомнилось. Когда был студентом участвовал в олимпиадах отечественных и зарубежных (IBM которые проводит). При оценке был разный подход, наши любили "красивости" типа разворота строки без выделения памяти, вычисление N-го члена ряда фибоначи за время пропорциональное логарифму N, нахождение какой либо подпоследовательности за один проход и проч. IBM на код вообще не смотрела - за 1 секунду правильный результат получен - задача засчитана. Нет - штрафные балы и возврат на доработку.
  13. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 8:45:58
    Время такое, что пришла пора дистанционного интерактивного обучения.
    Например, ряд курсов [внешняя ссылка].
    На хабре много писали, например.
    Могу порекомендовать [внешняя ссылка], проходил осенью. Сейчас опять, как понимаю, начался. Можно ещё догнать.
    ТС, готов ли тягаться с мировыми лидерами в преподавании CS?
  14. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 19:21:44
    Temas писал : ТС, готов ли тягаться с мировыми лидерами в преподавании CS?

    Для начала в Омске нужно развернуться :)

    А вообще, фантастика, конечно..
  15. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 2:06:42
    SShtirlitZZ писал :А вообще, фантастика, конечно..

    Почему же фантастика? Бесплатные курсы преподавателей Стенфорда, Беркли и др. - реальность, попробуйте сами.
    Обещают сделать не только авторские курсы, но и университетские курсы с настоящими дипломами. Это уже за $$$.
    Кто интересуется Ruby on Rails, скоро опять [внешняя ссылка].
  16. 12 Мая 2012 Суб 5:08:08
    Temas писал :Бесплатные курсы

    А они нам уже надо? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд