Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подскажите... по праву на съемку 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 12:11:47.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 874

  1. 03 Мая 2012 Чтв 12:11:47
    В общем вопрос такой: К примеру меня снимают на видео, в общественном месте, целенаправленно. Я говорю снимающему, что я не хочу, что бы он производил видео/фото съемку меня. Имеет ли он(снимающий) право продолжать снимать, и к примеру, выложить эти материалы в интернет? Так же предположим, что он не является журналистом.
  2. 03 Мая 2012 Чтв 12:35:02
    nikitajxl3 писал : В общем вопрос такой: К примеру меня снимают на видео, в общественном месте, целенаправленно. Я говорю снимающему, что я не хочу, что бы он производил видео/фото съемку меня. Имеет ли он(снимающий) право продолжать снимать, и к примеру, выложить эти материалы в интернет? Так же предположим, что он не является журналистом.
    С любовницей рядом стояли-с?
  3. 03 Мая 2012 Чтв 14:32:15
    это все не важно...
  4. 03 Мая 2012 Чтв 14:38:29
    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина




    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.
  5. 03 Мая 2012 Чтв 14:53:56
    nikitajxl3 писал : Имеет ли он(снимающий) право продолжать снимать, и к примеру, выложить эти материалы в интернет?

    не имеет, хоть и был бы журналистом
  6. 03 Мая 2012 Чтв 18:12:31
    Хорошо. К примеру есть на ютубе стопхам. Сколько не смотрел, так люди просили не снимать их, а те продолжали. Законно?
  7. 03 Мая 2012 Чтв 18:18:00
    nikitajxl3 писал :Законно?


    Конечно, не их же снимают, а общественные места. Не нравится - обжалуй в суде.
  8. 03 Мая 2012 Чтв 18:33:32
    Доброгнус писал :
    nikitajxl3 писал ... :Законно?


    Конечно, не их же снимают, а общественные места. Не нравится - обжалуй в суде.

    вообще то целенаправленно их...
  9. 03 Мая 2012 Чтв 18:54:24
    ты про чеченцев что ли? я против расизма, но....
  10. 03 Мая 2012 Чтв 18:58:49
    nikitajxl3 писал :вообще то целенаправленно их...


    Значит это было сделано в общественных интересах. См. статью. Лыба