Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Дисконтные карты ''Омский форум'' 

Создана: 06 Марта 2006 Пон 0:08:08.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 155542

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Марта 2006 Пон 0:08:08
    А не сделать ли нам, форумчане, дисконтные карты?

    Существует множество различных видов бизнеса где процент прибыли очень высок. В частности, рестораны, гостинницы, вообще почти вся сфера обслуживания, фотобизнес, ну и так далее. Предприятия, работающие в этих областях, готовы предоставлять существенные скидки своим клиентам. Вопрос лишь в том, под каким предлогом эти скидки предоставить. В итоге образуются две категории цен: одна цена - более высокая - которая пишется на ценниках и в прайс-листах, а другая цена - пониже - та, которая предоставляется некоторой категории "избранных" клиентов.

    Теоретически, каждое такое предприятие может вводить свои дисконтные карты. Нередко так и делается. Только это не слишком выгодно - заморочек много, да и покупателям неудобно - по такой дисконтной карте дают скидки только в одном месте. Гораздо удобнее когда одна дисконтная карта даёт скидки сразу во множестве мест.
    В Омске по этой теме можно отметить классический проект - внедрение промстройбанковских карт "Золотая Корона".

    Вообще-то предприятию, предоставляющему скидки, нет большой разницы, давать эти скидки владельцам "Золотой Короны" или же давать эти же скидки владельцам дисконтной карточки "Омский форум". И в том и в другом случае предприятие выигрывает - во-первых, привлекает к себе клиента с этой карточкой, клиент чувствует свою выгоду, а во-вторых получает себе дополнительную рекламу за счёт того, что система дисконтных карт всегда сообщает своим клиентам список таких мест, где эти карты дают какие-то преимущества.

    Теперь о том, что нужно для того, чтобы реализовать этот проект, и как он должен развиваться.

    Во-первых,надо найти где можно дешево и сердито изготовить пластиковые карты соответствующего направления. Я надеюсь что это не слишком дорого.
    Во-вторых, надо придумать дизайн карты. (тут я сам не возьмусь, хотя приму участие :))
    В-третьих, надо найти с десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества.
    В-четвёртых, надо сделать сайтик dis.omsk.com, разместить на нём список мест, где наши карты дают скидку.
    В-пятых, надо придумать механизм раздачи этих карт...
    (Ну, например, выдаются оони всем участникам у кого больше 500 сообщений :) Это я для примера, не думал ещё на эту тему)
    В-шестых, надо изготовить наконец эти карты и запустить механизм их вручения тем, кому положено...
    А дальше уже проект можно развивать по нарастающей: включать всё новые и новые места, где будут действовать наши карты - отсюда привлекательность этих карт будет всё больше расти.

    По-моему ничего сложного... Я даже готов этот проект профинансировать... Только если это никому не надо, то я один конечно не буду "фигнёй маяться". А если надо - то помогу.
    ЗЫ. кажется, мы с ZodD-ом уже когда-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что это было бы прикольно сделать, но потом всё забылось.. А может у меня "дежавю" :)

    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    /groupcp.php
  2. 09 Марта 2006 Чтв 13:08:53
    to Студент:

    С точки зрения предпринимателя - мне выгоден большой поток покупателей и соответственно объем продаж. ради достижения этого я даю рекламу, првожу другие акции, направленные на увеличение объема продаж. дисконтная система - один из методов, вполне эффективный. с одной стороны я действительно немного экономлю на рекламе, потому как часть рекламной нагрузки берет на себя организатор дисконта. с другой стороны, объявляя дисконт членам системы, я привязываю их к своему магазину, тем самым убивая двух зайцев - увеличиваю оборот себе и уменьшаю его у конкурентов Смайлик :-)
    Какая конкретно это будет система - Золотая середина или Омский форум - мне как продавцу до лампочки, лишь бы работала, т.е привелекала покупателей.
    Размер скидки ВСЕГДА определяю я, продавец, потому что только мне известен истинный размер моих накруток и процент прибыли.
    Договаривается с администрацией магазина не покупатель, а организатор дисконтной системы. Он может только в той или иной мере повлиять на общий процент скидки, но никак не диктовать ее.
  3. 09 Марта 2006 Чтв 14:08:20
    Swizard писал(а):to Студент:
    .........................................

    Спасибо за разъяснения.
  4. 09 Марта 2006 Чтв 15:15:58
    всегда пожалуйста Смайлик :-)
  5. 09 Марта 2006 Чтв 15:52:02
    не хотелось бы чтобы идея умирала, пусть даже всего один магазин в городе будет давать скидку, все равно карточки болжны быть...ИМХО...этож символ сообщества, а идею под символ всегда можно подвести.
  6. 09 Марта 2006 Чтв 16:27:07
    для начала можно просто сделать членские карты. будет на них написано "дисконтная система" или нет - по-моему никакого значения для будущего воплощения в жизнь идеи АлексАдмина не имеет, они вполне могут работать как дисконтные карты.
    так что надо определиться с дизайном и можно сбрасываться и заказывать тираж.
  7. 09 Марта 2006 Чтв 16:31:45
    ну ак дизигнеры давайте ваши варианты...утвердим и заказываем...
  8. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2006 Вск 2:06:42
    Прочитал. идейка понравилась.
    Вопрос к Алексу, а за помощь проекту, возможна на дисконтке разместить небольшой баннер? Или сдлетаь как сотрдничество.
  9. 09 Июля 2006 Вск 15:14:44
    Ну какие продвижения?
  10. 09 Июля 2006 Вск 16:06:33
    Наумов Андрей писал(а) :Ну какие продвижения?

    сам-то как думаешь Wink
  11. 09 Июля 2006 Вск 16:21:55
    Так подскажите что думать то. Лыба
  12. 09 Июля 2006 Вск 21:41:45
    Наумов Андрей писал(а) :Так подскажите что думать то. Лыба



    как всегда идея ушла куда-то....ибо люди только языками молоть могут!!!
  13. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2006 Птн 12:53:43
    Всё заморозилдось ???
  14. 11 Августа 2006 Птн 13:48:38
    grhv писал ? :Всё заморозилось ???


    Наоборот.
    уже практически всё готово, остались мелочи.
  15. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2006 Птн 13:52:32
    а где список организаций, магазинов и тд. ?
  16. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2006 Пон 14:08:32
    Дизайн уже выбран? Насколько я знаю цена карты зависит от кол-ва цветом. В какой-то фирме на фрунзе (точно не Принта) печают от одной штуки. Так что можно сейчас напечать на каждого юзера. А потом собирать заказы и печатать штук по 10-20.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд