Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Дисконтные карты ''Омский форум'' 

Создана: 06 Марта 2006 Пон 0:08:08.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 155487

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Марта 2006 Пон 0:08:08
    А не сделать ли нам, форумчане, дисконтные карты?

    Существует множество различных видов бизнеса где процент прибыли очень высок. В частности, рестораны, гостинницы, вообще почти вся сфера обслуживания, фотобизнес, ну и так далее. Предприятия, работающие в этих областях, готовы предоставлять существенные скидки своим клиентам. Вопрос лишь в том, под каким предлогом эти скидки предоставить. В итоге образуются две категории цен: одна цена - более высокая - которая пишется на ценниках и в прайс-листах, а другая цена - пониже - та, которая предоставляется некоторой категории "избранных" клиентов.

    Теоретически, каждое такое предприятие может вводить свои дисконтные карты. Нередко так и делается. Только это не слишком выгодно - заморочек много, да и покупателям неудобно - по такой дисконтной карте дают скидки только в одном месте. Гораздо удобнее когда одна дисконтная карта даёт скидки сразу во множестве мест.
    В Омске по этой теме можно отметить классический проект - внедрение промстройбанковских карт "Золотая Корона".

    Вообще-то предприятию, предоставляющему скидки, нет большой разницы, давать эти скидки владельцам "Золотой Короны" или же давать эти же скидки владельцам дисконтной карточки "Омский форум". И в том и в другом случае предприятие выигрывает - во-первых, привлекает к себе клиента с этой карточкой, клиент чувствует свою выгоду, а во-вторых получает себе дополнительную рекламу за счёт того, что система дисконтных карт всегда сообщает своим клиентам список таких мест, где эти карты дают какие-то преимущества.

    Теперь о том, что нужно для того, чтобы реализовать этот проект, и как он должен развиваться.

    Во-первых,надо найти где можно дешево и сердито изготовить пластиковые карты соответствующего направления. Я надеюсь что это не слишком дорого.
    Во-вторых, надо придумать дизайн карты. (тут я сам не возьмусь, хотя приму участие :))
    В-третьих, надо найти с десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества.
    В-четвёртых, надо сделать сайтик dis.omsk.com, разместить на нём список мест, где наши карты дают скидку.
    В-пятых, надо придумать механизм раздачи этих карт...
    (Ну, например, выдаются оони всем участникам у кого больше 500 сообщений :) Это я для примера, не думал ещё на эту тему)
    В-шестых, надо изготовить наконец эти карты и запустить механизм их вручения тем, кому положено...
    А дальше уже проект можно развивать по нарастающей: включать всё новые и новые места, где будут действовать наши карты - отсюда привлекательность этих карт будет всё больше расти.

    По-моему ничего сложного... Я даже готов этот проект профинансировать... Только если это никому не надо, то я один конечно не буду "фигнёй маяться". А если надо - то помогу.
    ЗЫ. кажется, мы с ZodD-ом уже когда-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что это было бы прикольно сделать, но потом всё забылось.. А может у меня "дежавю" :)

    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    /groupcp.php
  2. 07 Марта 2006 Втр 11:26:31
    igrеg писал(а) :
    Общепринято, что зашит просто номер карты. Считыватель магнитных полос вообще работает как клавиатура грубо говоря.
    Проблем совместимости в принципе не должно быть.


    Проблем совместимости при чтении не будет. А вот как п/о торговой точки интерпретирует полученную информацию с "левой" карты - это вот уже хз. Вопрос Вопрос
  3. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2006 Втр 11:33:00
    Цитата :А вот как п/о торговой точки интерпретирует полученную информацию с "левой" карты - это вот уже хз.


    Что значит п/о ? ПО?
    В том-то и дело, что если официально с ними работать - то они внесут номера карт себе в программу и все, проблем не будет никаких. Главное чтобы нумерация с их собственными картами не перекликалась. Для этоого надо префикс придумать и все.
  4. 07 Марта 2006 Втр 11:41:55
    igrеg писал(а) :
    Цитата ... :А вот как п/о торговой точки интерпретирует полученную информацию с "левой" карты - это вот уже хз.


    Что значит п/о ? ПО?
    В том-то и дело, что если официально с ними работать - то они внесут номера карт себе в программу и все, проблем не будет никаких. Главное чтобы нумерация с их собственными картами не перекликалась. Для этоого надо префикс придумать и все.


    Гы-гы-гы Вот как раз для меня "ПО" - значит другое, нежели "п/о"

    PS Не надо ничего излишне усложнять без имеющейся на то необходимости. Если есть желание заработать деньги (составить конкуренцию "середине" и иже с нею) - то бренд "Омский форум", пожалуй, не лучший вариант. Если есть желание действительно быстро и без излишних затрат (в том числе и человеческого ресурса) сделать дисконтную систему "для своих" - то париться магнитными полосами (а уж тем паче переносом списка идентификаторов в другие системы) не следует...
  5. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2006 Втр 11:43:20
    Цитата :Если есть желание заработать деньги (составить конкуренцию "середине" и иже с нею) - то бренд "Омский форум", пожалуй, не лучший вариант.


    Без вопросов.
    Тока че-то все затихли
  6. 07 Марта 2006 Втр 15:54:59
    На форуме раздел "Дисконтная система "Омский форум", эта тема перенесена в него.

    Ограничение: писать в этом разделе могут только те, кто включились в одноимённую группу.

    Читать могут все.
  7. 07 Марта 2006 Втр 16:23:43
  8. 07 Марта 2006 Втр 18:42:42
    Зоцыняем. (37кб)





    так побыстренькамму.
    немнога доделан лого.

    Смайлик :-)
  9. 07 Марта 2006 Втр 23:40:13
    Дизайн замечательный во всех вариантах! Подумал, что соответсвует концепции. Потом понял, что не знаю концепции.

    В чем концепция проекта?
    1. Получить скидку там, где ее нет.
    2. Прославить "омский форум"
    3. Первое и второе вместе, что станет благодатным фактором для притока новых и удержания существующих пользователей на форуме.
    4. Заработать деньги.

    2 Эрхафан
    Цитата :Если есть желание заработать деньги (составить конкуренцию "середине" и иже с нею.....

    Желание заработать деньги наверно всегда есть! Very Happy
    Цитата :Убедить магазины повесить мааааленькую наклеечку и предоставлять скидку в X% для пары тысяч человек (реально меньше) - несложно, им это в любом случае будет интересным.

    Можно сократить величину скидки для пользователей в пользу организаторов. Very Happy Как еще можно заработать?

    А чем интересно предоставлять скидку?
    Я еще не в теме, не разговаривал с предпринимателями на эту тему. Не знаю в чем "соль".
    Скидка -это борьба за покупателя. Это расходы на рекламу переданные покупателю. Форумчане- это свободные покупатели, объединенные информационным ресурсом (сайтом) . Получение дисконта условно свобоное. Любой желающий может стать пользователем форума. В чем смысл предоставлять диконт любому желающему?
    Понятно, что реклама, двигатель торговли. И крошечная запись о предоставителе дисконта, уже хорошо. 1000 постоянных пользователей могут стать потенциальными покупателями. При этом, надо учитывать, что никто не станет адаптировать свою ценовую политику и рекламынй бюджет под такую крошечную нецелевую аудиторию. Подстраиваться под омский форум никто не станет.
    Хорошо будут давать скидки на неликвид и на заведомо завышенные цены. В результате, система планомерно и верно превратится в стоковый коллектор.
    Кому из форумчан это интересно?
  10. 07 Марта 2006 Втр 23:46:55
    Жопа какая-то....

    Вы говорите все о том, в чем нихера не смыслите и никогда не занимались.
  11. 08 Марта 2006 Срд 0:02:36
    На самом деле реализация проекта дисконтных карт - вопрос лишь силы нашего желания. Если сильно захотим то сделаем. А какие в итоге и для кого получатся от этого выгоды - лично я заранее не прогнозирую. Хотя я думаю, мы все выиграем от роста популярности форума, а она обязательно будет в случае успешного развития дисконтного проекта.
  12. 08 Марта 2006 Срд 0:05:25
    Шляпо писал(а):Зоцыняем. (37кб)

    Смайлик :-)


    Шляпо, жжош
    Розвевай далшэ ф том жэ нопровлениы! Смайлик :-)
  13. 08 Марта 2006 Срд 0:06:23
    АлексАдним - кросафчег
  14. 08 Марта 2006 Срд 10:22:29
  15. 08 Марта 2006 Срд 13:07:34
    Давайте рассмотрим на примере
    Золотой середины(дисконтная система)

    Карточку может получить любой желающий, в любое время, стоимость от 300 до 3000 руб.


    Вот, что они пишут о себе:ДИСКОНТНАЯ СИСТЕМА "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА"
    Карта "Золотая Середина" - это дисконтная карточка, при предъявлении которой предоставляют скидки. На данный момент скидки можно получить в магазинах (предприятиях) 18 городов России. Это магазины и предприятия сферы услуг: аптеки, супермаркеты, бытовая техника, мебель, одежда, автосервис и многое другое. Дисконтная система - это взаимовыгодные условия в отношениях покупатель - продавец.

    Желание продавца - больше продавать.
    Желание покупателя - дешевле купить.
    Цель дисконтной системы - совместить оба этих желания
    .
    Надо отметить небольшой ньюанс:При предоставлении магазинами (предприятиями) участниками Системы "Золотая Середина" скидок, магазины (предприятия) самостоятельно определяют размер максимальной скидки.
    Данный ньюанс сводит значение дисконтной карты на ноль. Другими словами, как сам договоришься с администрацией магазина, так и платить будешь, хоть с картой, хоть без. Very Happy

    Смотрим далее. Открываем каталог предприятий и организаций предоставивших скидку:
    Кинотеатры, театры, музеи, галереи (0)
    Рестораны, бары, кафе, пиццерии (0)
    Экономия на развлечениях отпадает.
    На продукты есть скидка в Семейном супермаркете, Дар-пицце, Купеческом супермаркете. (Супермаркеты с заведомо завышенными ценами)
    В Семейном, вообще, скидки офрмляют не отходя от кассы, по устному согласию. Very Happy Предъявление карты не обязательно.

    Всего, порядка 84 предприятий изъявивших желание давать скидки.
    Уверен, что с ними можно будет договориться на дисконт по картам Омского форума.

    Пусть форумчане посмотрят, на сколько для них интересны эти предложения. [внешняя ссылка]
    От себя могу сказать, что, пока, ничего стоющего не увидел.

    Если интересны, то можно пойти двумя путями.
    Первый путь: Присоединить Омский форум к золотой середине, с условиями сохранения собственного дизайна карт. Самый простой способ. Но, при этом форумчанам придется оплатить стоимость карт по ценам "Золотой середины".

    Второй путь, согласовать диконтную программу с каждым предприятием и организацией лично. Далее управлять дисконтной системой и оптимизировать ее, повышая эффективность скидок. Для этого потребуются трудовые затраты менеджмента. Кто-то в итоге все равно должен будет оплатить расходы. Логично предположить, что тот, кому наиболее интересно раскручивать Омский форум. Very Happy
  16. 1967


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2006 Срд 13:22:24
    При наличии оборота покупок и оплате за интернет оч удобно я за и согласен финансироват.
    2 Студент. А вы не пробовали поговорить с визой тоже начали с бонального опроса.
    Если за вас кто-то всегда платит то нет смысла искать ком. интерес в проекте.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд