Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Варламов - будущий мэр Омска? 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 20:44:18.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 100239

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 20:44:18
    Кто за то чтобы попиарить варламку на мэра?
    А то что-то как-то скучновато.
  2. 02 Мая 2012 Срд 13:40:17
    СанькаО писала :
    З.Ы. Дизайн у плакатиков с кандидатом Нахальным зачОтный. Постарался неизвестный аффтар. Не то что я, косорукая... Мы краснеем! Грустно :-(

    - У Вас тоже очень даже идейно вышло.
    А для еще большего вдохновения можно карикатуры нового Кукрыникса Дениса Лопатина из Петропавловска-Камчатского глянуть: [внешняя ссылка]





    За рулем "Бентли" в русской глубинке
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2012 Срд 14:31:51
    СанькаО писала : Упс! Сколько новичков-то понабежало... Смайлик :-) К чему бы это? Ну и вот, стало быть


    А это к тому, что у Корба с Кацем какие-то там недомолвки и расхождения во мнениях относительно проведения "предвыборной программы", и теперь мАсквичи, тайно попереписывавшись по закрытому твиттеру Варламова, решили подключить к расчленению мозгов омских избирателей - свои силы, потихоньку слив провинциальный "Гражданин мэр" в унтиаз истории)))

    [img]((

    Держитесь, друзья. Дальше будет только хуже, так как уже пошли слухи о том, что "силы зла" мешают Варламову и Ко.
  4. 02 Мая 2012 Срд 15:22:31
    Sirius-W писал :
    Держитесь, друзья. Дальше будет только хуже, так как уже пошли слухи о том, что "силы зла" мешают Варламову и Ко.

    Максим Кац

    Взгляд в будущее (Омская компания)
    02 мая 2012, 10:42

    Вот уж никогда бы не подумал, что для того, чтобы заглянуть в будущее России, нужно приехать в Омск. Тут сейчас можно наблюдать, какой будет политика в нашей стране через сколько-то лет (5? 10? 20? 30? 50?)

    Когда я шел в политику, то мне все говорили, что это грязное дело, жлобская кухня и от этого лучше держаться подальше. Я никогда не понимал этих рассказов, и был уверен, что если самому не действовать как жлоб, то и жлобской кухни вокруг тебя не будет, и тогда людям такой новый подход должен понравиться.

    Вы помните мою кампанию в Щукино, она доказала, что это на таком низком уровне точно возможно. Ребята в Омске решили опробовать этот подход на более масштабном мероприятии — выборах мэра.

    Приехав сейчас сюда, любой поймет, что политика это никакое не жлобское занятие, а политика - это когда молодые люди хотят что-то поменять в своем городе. А жлобское занятие это то, что плавает вокруг этих людей и не дает им это делать, и приводит к власти таких людей

    Краткая история процесса. Местные политические силы, которые тут уже много лет в оппозиции, вдруг неожиданно объединились и провели "гражданские праймериз" в интернете, на которых победил Илья Варламов.
    К сожалению, они не привлекли денег для сбора подписей, не обладали никаким организационным ресурсом и после выдвижения Ильи моментально разбежались кто куда — оба главных организатора движухи (Корб и Костарев) выдвинули по своему кандидату, кандидаты эти стали самостоятельно собирать подписи себе, забрав ресурс, потом все переругались, сожгли партбилеты, хлопнули дверью и забыли про вариант с Варламовым.

    Да и, как потом выяснилось от кандидата, выигравшего праймериз, лидеры движухи ожидали привоза в Омск мешка денег с целью купить подписи, и как только поняли, что мешка не будет, стали искать другие варианты, забив на договоренности. Найти представителя жлобской кухни для выступления со стороны "оппозиции" оказалось совсем не сложно (смотрим с 0:50:20, там Иноземцев и небольшое мое выступление).

    Ну и пошла, в общем, жлобская кухня, от которой всех воротит уже давно в своем обыкновенном виде

    Важная штука — я не считаю, что собирать подписи за деньги это страшный грех. Совершенно нормально платить за сбор подписей, но важен источник денег.
    Если ты Леонид Волков, ты идешь в мэры Екатеринбурга, у тебя есть куча твоих волонтеров и ты подкрепил их еще платными сборщиками, которым платишь деньгами, собранными с твоих сторонников, то это совершенно нормально и правильно. Человек не обязан жертвовать тебе рабочий день, чтобы дать 10 подписей, он может пожертвовать тебе 500 рублей, эффект будет тот же, и это будет нормально.
    Но если ты непонятный человек из Москвы, который был в городе, в котором ты избираешься, два раза в жизни, то ты не можешь взять мешок денег и купить в этом городе подписи, — это превращает политику в бизнес-проект. А потом те же, кто этому способствует, плачутся о коррупции и о вступлении этих "оппозиционеров" в Едро.

    Но вернемся в Омск. Казалось бы, всё как обычно, но тут вдруг оказалось, что идея настоящего независимого кандидата, который реально может всё встряхнуть и побороться за победу интересует не только желающих распределить мешок бабла из Москвы. В Омске обнаружилось десятка два молодых людей, которые готовы целыми днями заниматься нудным и неинтересным занятием (сбором подписей, обзвоном волонтеров, работой в штабе), чтобы на выборах был представлен их кандидат

    Почти все эти люди не политики и никогда раньше политикой не занимались. Никогда не ходили по квартирам и не собирали подписи, никогда не работали в штабах и не состояли ни в каких партиях (те, кто состояли, сразу свалили из движухи). Обычные люди, которые хотят видеть человека в мэрии, и готовы для этого работать.

    Это и есть настоящая политика. К сожалению, в данный момент нас мало и мы слабее, а система настроена на то, чтобы мы не могли потеснить тех, от кого давно всех тошнит. На сбор 10,000 подписей в Омске отведено 3 недели, и даже такой состав из очень адекватных людей не в силах честно решить такую задачу.
    А если честно решит, то их потом может грохнуть Верховный Суд, как было с Волковым.

    Но это не важно — это все равно и есть честная и настоящая политика. В другие игры нельзя играть, независимо от того, какой результат, если занят именно этой игрой. Почти все мои политические знакомые, когда я с ними советовался насчет истории с Омском, говорили мне, что мы должны собрать подписи любой ценой, что их все равно все рисуют и что если мы их не соберем, то это будет адский провал, которого никак нельзя допустить.
    Были предложения и рисовать, и покупать, звонили и предлагали базы и всяческие услуги.

    И, наблюдая всю эту движуху, я с большим трудом борюсь с желанием вынуть из кармана 10К$ (сумма очень подъемная для нас с Ильей) и нанять платных сборщиков, потому что очень не хочется разочаровывать этих людей и очень хочется с ними работать.

    Но как только мы это сделаем, то мы сами станем жлобской кухней. И все эти люди уйдут, потому что они в ней никогда не участвовали и не хотят начинать. И я сам уйду по той же причине. Я занимаюсь политикой не за тем, чтобы захватить власть, и не за тем, чтобы кому-то что-то доказать, а потому что мне это интересно, и я хочу видеть её такой, как в этом посте.

    Сегодня 2-е мая, в штабе в данный момент лежит 2650 честно собраных подписей. Омичей, жертвующих деньги на платных сборщиков, нет, другие источники денег не принимаются.
    Осталось 5 полных дней, дело плохо. Штаб тут не сдается и продолжает рубиться. Но это будет настоящее чудо, если собрать подписи всё-таки получится.

    Но смело плюйте в лицо тому, кто скажет, что это провал, — этот человек мыслит категориями жлобской кухни, а не настоящей политики, для него не собрать подписи это не решить простейшую дешевую политтехнологическую задачу, в мире таких людей все рисуют подписи и все их покупают, а если мы этого не сделали, то в его мире это значит, что мы всех подставили. Так как от нормальных политиканов ожидают понимания этих простых истин.
    В нормальном мире это не провал, это огромный прыжок вперед. То, что происходит тут сейчас, когда-нибудь будет происходить по всей стране, и к власти будут приходить нормальные люди, для которых политика не бизнес-проект и не те кто обижен и борется.

    Первыми это попробовали сделать эти люди в Омске (ни в коем случае не я и не Варламов, а они)

    Upd: кто в Омске и хочет помочь сделать тут чудо — приходите сегодня в штаб (Больничный переулок, 6, 14 этаж). Там экстренный сбор в 12:00, и потом целый день мы с Ларисой там будем.


    [внешняя ссылка]
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2012 Срд 15:48:07
    Шипко задумчивый писал : Вот уж никогда бы не подумал, что для того, чтобы заглянуть в будущее России, нужно приехать в Омск. Тут сейчас можно наблюдать, какой будет политика в нашей стране через сколько-то лет (5? 10? 20? 30? 50?)


    "Сто восемь. О музыке.

    Те, кто долго жил среди пи...сов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я пи...ас. Так уж вышло — что теперь делать… Но может быть, я гениальный пи...ас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте…» И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами.

    Бывает, правда, что у пи...ов ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину".(с)
  6. 02 Мая 2012 Срд 16:28:12
    Sirius-W писал ? ? ? :

    - Посту не хватает лишь финалочки в духе "а вот крепкий хохзяйственник ХХХ не таков - голосуй за нормальных мужиков!"
    З.Ы.: - и умудряешься же ты где-то находить такие тексты Wink
  7. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2012 Срд 16:36:41
    Шипко задумчивый писал :
    Sirius-W писал:

    - Посту не хватает лишь финалочки в духе "а вот крепкий хохзяйственник ХХХ не таков - голосуй за нормальных мужиков!"
    З.Ы.: - и умудряешься же ты где-то находить такие тексты Wink


    Это, то есть - местоположение текстов, мне подсказывает политическая ситуация в любимом городе))
  8. 02 Мая 2012 Срд 17:01:46
    Люди, которые оказались не в состоянии организовать сбор подписей - хотели "в мэры" Омска? Гы-гы-гы Укатайка.
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2012 Срд 17:54:06
    Эрхафан писал : Люди, которые оказались не в состоянии организовать сбор подписей - хотели "в мэры" Омска? Гы-гы-гы Укатайка.


    Так они ж потом скажут, что их - позвали, и они - непричем, и виноваты - те, кто позвал, а они все - "в белых штанах уходят". Сваливают, так сказать, из "сраного Омска на сраном тракторе". Так и будет, скорее всего. Если (что сомнительно) не на этапе сбора подписей, то позже - инфа 100%.

    То есть в итоге все как всегда, и весь калометательный удар - обрушится на простых жителей. Поэтому-то и не вкладывают ни копейки в работу, а давят на пожертвования, понимая, что "нету дураков": чтобы в итоге, когда 200 000 000 не соберут - быть не при делах, а в дураках окажутся - недальновидные организаторы проекта (я надеюсь, они уже поняли, как ОПОЗОРИЛИ Омск и его жителей на всю страну, ибо фото Варламова про говногород и полный п...ц в Омске - это отличный пиар для Омска, ага) и гиперактивные по причине невозможности выплеснуть свои гормональные энергии в заданое природой русло "добровольцы"...

    В общем и целом - думаю, если бы кто-то из оргкомитета "ГМ" совершил акт самосожжения перед мэрией - это привлекло бы к Омску как "демократической столице" Сибири - большее внимание, чем окупация анальными клованами сознания простых суровых сибирских хипстерев(((.

    Но при этом - до 7 мая еще есть 5 дней. И главная ДРАММА с вырыванием из ягодиц волос - впереди.
  10. 02 Мая 2012 Срд 21:14:44
    Sirius-W писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Sirius-W писал:

    - Посту не хватает лишь финалочки в духе "а вот крепкий хохзяйственник ХХХ не таков - голосуй за нормальных мужиков!"
    З.Ы.: - и умудряешься же ты где-то находить такие тексты Wink


    Это, то есть - местоположение текстов, мне подсказывает политическая ситуация в любимом городе))

    - Вот смотри, какая складывается картина: - у тебя каждый пост буквально сквозит обидой на Варламова и Каца. Плюс через пост ты поднимаешь голубую тему применительно к ним. Плюс создал на ОФе уже тем десять про этих персонажей.
    - Очень напоминает ситуацию, когда обиженый кем-то человек мстит ругаемому им персонажу, кочуя за ними по вирутальным просторам Ну и вот, стало быть
  11. 03 Мая 2012 Чтв 7:58:30
    Все сдался кандидат !!! Вы что думаете он из Москвы такой блогер крутой приехал и все сразу за него? Нетушки, нах он тут не нужен, вот пишет он блоги и пусть себе пишет и будоражит общественное мнение.
  12. 03 Мая 2012 Чтв 11:32:43
    глду01 писал : Все сдался кандидат !!! Вы что думаете он из Москвы такой блогер крутой приехал и все сразу за него? Нетушки, нах он тут не нужен, вот пишет он блоги и пусть себе пишет и будоражит общественное мнение.

    Он вон чо пишет в свое оправдание: /viewtopic.php?p=3120020#3120020
  13. x108x


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Мая 2012 Чтв 11:44:56
    Шипко задумчивый писал :
    глду01 писал ... : Все сдался кандидат !!! Вы что думаете он из Москвы такой блогер крутой приехал и все сразу за него? Нетушки, нах он тут не нужен, вот пишет он блоги и пусть себе пишет и будоражит общественное мнение.

    Он вон чо пишет в свое оправдание: /viewtopic.php?p=3120020#3120020

    чё-то неубедительно. просто оправдание
  14. 03 Мая 2012 Чтв 11:55:05
    Усе, сограждане, хорош сраться. Выдыхаем все дружно, раз Варламов сам кандидатуру снял. Wink
    То Шипко задумчивый: замечательные карикатуры, с удовольствием посмотрела.

    Отчасти офф. К нам вчера приходил сборщик подписей за Двораковского. Проникновенным голосом пытался убедить подписаться за "коренного омича родом из Черлака". Гы-гы-гы Вежливо сказала, что за его кандидата наша семья подписываться не планирует, и попрощалась. Пока беседовала, забыла, что на кухне вода в чайник наливается (ставлю обычно на бортик раковины... блин... сама лохушка, конечно Мы краснеем!). Вода, естессно, перелилась. ((( Случился мини-потоп. Вечно от этих едросов одни неприятности. Смайлик :-) А еще подумалось: вот сдулся Варламов - и двораковцам новый криатифф сочинять придется. Теперь-то на противоречии "местный - понаехавший" особо не выедешь. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд