Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Как обманули евреев 

Создана: 23 Апреля 2012 Пон 17:23:01.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 177, просмотров: 25227

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Апреля 2012 Пон 17:23:01
    Никто не мог заставить евреев работать, ни Екатерина вторая, ни Гитлер, и даже Сталин не смог. И тогда б-г создал Израиль.

    [внешняя ссылка]
  2. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Апреля 2012 Птн 11:38:38
    Injektilo писал :
    евреи писал(а) ... :
    Хитрите, голубчик? Но Евреев то не обманите!


    Никто из низ не является иудеем, кстатиСмайлик :-)




    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3107471#3107471

    Вы чего не заходите-то, я вас жду Смайлик :-)


    Ок. Вызов принят.
  3. 27 Апреля 2012 Птн 11:46:19
    То rose-nau: вот так, блин, надо объяснять, чтоб люди поняли. Wink

    Injektilo писал : Ходор к 2003му году скупил конституционное большинство в ГД (в основном ЛДПР и КПРФ) и пытался продвинуть закон о недрах. То есть - окончательно распилить нефтегазовые и прочие ресурсы.


    Спасибо, добрый человек. Смайлик :-) Ну, как версию - принимаю. М-дя, ну даже по этой версии Путин отнюдь не красавец выходит. Confused Ходору не дал недра допилить, щас сам пилит... Хотя ладно, речь-то о Ходоре, да и устранение конкурента в данном случае выглядит некрасиво, но логично.
    Но, допустим, у В. Челищевой в "Несломленном Ходорковском" несколько другое объяснение (кстати, перечитала сейчас - да, про то, что Путин оскорбилсИ, там есть немного):
    "... то самое совещание у Путина с членами РСПП 19 февраля 2003 года, которое принято называть "точкой отсчета". Взяв слово, Ходорковский скажет о гигантском коррупционном рынке в стране - 30 млрд долларов, т.е. 10% ВВП, и в качестве примера укажет на непрозрачность сделки между "Роснефтью" и "Северной нефтью"... В ответ Путин заметит, что и у ЮКОСа были проблемы, например, с недоплатой налогов, "однако же вы эту проблему решили, все доплатив"... Всегда вспоминают, что Путин был тогда сильно взвинчен, расценив выступление Ходорковского как демарш... И этот вызов - когда ему заметили, что у него не просто в стране, а прямо под носом, коррупция - Путин примет как личное оскорбление...
    Теперь перейдем к мотиву политическому. Представлял ли собой ЮКОС политическую угрозу? Представлял... ЮКОС спонсировал партии, которые могли получить большинство в парламенте. А такие случаи в устной конвенции не обговаривались.
    (бг-г-г... пусть знает, гад, как конвенцию нарушать! (с)) Не имелись в виду вообще. Так что формально Ходорковский буквы конвенции не нарушал - тем более что буквы были неписаные - фактически конвенцию нарушил в том ее пункте, что власть не лезет в бизнес, а бизнес не лезет во власть, лишь оказывая спонсорскую поддержку партиям с согласия власти. Пункт был нарушен, и у кого-то возникли серьезные опасения смены власти в результате того, что большинство в парламенте получит бизнес-группа, поддерживающая сразу три партии... И еще один мотив, - продолжает Аузан. - Бюрократия. Кормушки были открыты, а теперь изменившийся и ставший прозрачным ЮКОС все целиком кормушки перекрыл. Бюрократия-то привыкла, что ЮКОС с ними делится. В общем, у бюрократии иного выхода нет: она должна сделать все, чтобы вернуть статус-кво. И президента настроить соответствующим образом... иначе перекроется кислород у самой бюрократии...
    Логика развития современного международного бизнеса требует раскрытия инвесторам всей конфиденциальной финансовой информации о себе, требует выглядеть максимально предсказуемо для бизнес-среды, а главное - требует законодательного закрепления важнейших аспектов деятельности компании. И ЮКОС, и лично Ходорковский... требования последовательно исполняет... в своей конкретной отрасли. Проталкивает в закон о трубопроводном транспорте так называемый равный доступ к трубе - теперь квоты, которые раньше ежеквартально утверждались чиновниками со всеми вытекающими отсюда последствиями, получили четкое законодательное закрепление. ЮКОС добивается и законодательного закрепления шкалы таможенных пошлин - еще одного места "массового кормления". ЮКСО проводит еще несколько антикоррупционных поправок в законодательство. Что важно - делает это не кулуарно, а через открытые парламентские слушания. Однажды на открытом совещании у Касьянова Ходорковский даже предлагает четырем министрам конкретно раскрыть механизм их интереса в сохранении прежних порядков.
    (ога... нашел дураков Смайлик :-)) Раскрыть интерес те публично отказываются. А чтобы все-таки интерес был раскрыт, Ходорковскому нужна политическая поддержка на самом верху. Вопрос о коррупции решено поставить в присутствии президента". На том самом злополучном совещании РСПП, как я понимаю...
    В общем, история с посадкой Ходора в пересказе Челищевой, как мне показалось, напоминает историю с Ельциным и искупавшимся в бане с девицами нетяжелого поведения Скуратовым в изложении М. Задорнова ("Вдруг откуда ни возьмись"):
    "Но все это было бы не так интересно, если бы в то время не решил спасти Россию от голода, холода, унижений и импичмента наш прокурор. Чего ему вдруг вожжа под хвост попала? Всю жизнь умным человеком считался — за столько лет работы ни одного преступления не раскрыл. Никому не сказал, кто кого убил и за что. Говорят, это его тогдашний премьер надоумил. Вызвал к себе и предложил:
    — Выводи всех предыдущих ворюг на чистую воду. Родина тебя не забудет. Не бойся. Отныне я — твоя «крыша». Потому что у президента крыша уже поехала.
    На этом прокурор и поймался — поверил в Родину! Забыв, что для России понятия «родина» и «государство» разные. И что государство любви к Родине у нас никому не прощает.
    Этого-то он и не понял. И во всеуслышание отважно так заявил:
    — Я знаю, где украденный кредит. Если кое-кто мне скажет, я открою кое-чьи счета в кое-каких банках кое-какой страны. Кое-кому!
    И, уж совсем не подумав, показал эти кое-какие счета прямо самому кое-кому. Кое-кто (а вы догадываетесь, кто это был) как раз в это время очнулся от очередного насморка. Посмотрел этот кое-кто внимательно на счета. Долго смотрел, даже, говорят, в себя этот пришел. И потом спрашивает у смельчака нашего:
    — Ты чего, понимаешь ли, мне мои счета показываешь?"


    З.Ы. А что за закон о недрах-то? Ссыль есть какая-нибудь по поводу?
  4. 27 Апреля 2012 Птн 11:48:56
    СанькаО писала : М-дя, ну даже по этой версии Путин отнюдь не красавец выходит. Confused Ходору не дал недра допилить, щас сам пилит...


    Причём здесь Ходор, Александра? Он же никакой совершенно. Мямлик, ширма и вывеска. Смайлик :-) Ну в лучшем случае - неплохой исполнитель Смайлик :-)
  5. 27 Апреля 2012 Птн 11:49:33
    СанькаО писала :

    З.Ы. А что за закон о недрах-то? Ссыль есть какая-нибудь по поводу?


    "Одним из острейших моментов в споре между критиками Путина и его сторонниками является вопрос о национализации добывающих отраслей. Я, как коммунист по своим взглядам, естественно придерживаюсь мнения о необходимости национализации. Прежде всего в добывающих отраслях, где из-за дефицита сырья наблюдаются спекулятивные прибыли. Нефть в этом плане лидирует. Себестоимость её добычи - около $1 за баррель в Саудовской Аравии и около $4 - в среднем по России (данные 2004 года). Цена же на международных рынках приблизилась к $100 и это даёт прибыли сравнимые с прибылями наркобизнеса. Госпошлина несколько уменьшает её, но оставляет нефтедобычу в России одним из самых прибыльных видов деятельности. Нет никаких оснований оставлять этот денежный поток в руках частного капитала. Никакой пользы от роста их кошельков народ, являющийся по конституции собственником земных недр, иметь не будет. Однако заниматься конфискацией без оглядки на реальную политическую ситуацию будет, мягко говоря, неосторожно. Путин национализировал ЮКОС не раздражая народившийся российский бизнес - через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать. Этот последний момент вызывает множество спекуляций с разных сторон и его важно осветить подробно рассмотрев историю с арестом Ходорковского. Так её описывает свободный журналист и писатель, автор книги "A Century of War" Уильям Энгдаль:
    "Ходорковского арестовали всего за четыре недели перед важными выборами в российскую Думу (нижнюю палату парламента), в которой Ходорковский умудрился купить голоса большинства, используя свое огромное благосостояние. Контроль над Думой было первым шагом Ходорковского в его планах выставить свою кандидатуру против Путина на выборах президента в следующем году. Победа в Думе позволила бы ему изменить избирательный закон в свою пользу, а также изменить готовящийся в Думе спорный закон "Закон о недрах". Этот закон не позволил бы Юкосу и другим частным компаниям контролировать сырьевые ресурсы под землей, либо создавать частные трубопроводы, независимые от российских государственных. Ходорковский нарушил обещание, данное Путину олигархами, о том, что им позволят сохранить свои богатства (фактически украденные у государства в подтасованных аукционах при Ельцине), если они будут оставаться вне российской политики и вернут в страну часть украденных денег. Как самый влиятельный олигарх того времени Ходорковский служил мотором того, что все яснее становилось поддерживаемым Вашингтоном заговором против Путина. Ходорковского арестовали сразу после за мало упоминаемой в прессе встречей чуть ранее в том году 14 июля 2003 г. между Ходорковским и вице-президентом Чейни.
    После встречи с Чейни Ходорковский начал переговоры с ЭкссонМобил и ШевронТексако, прежней фирмой Конди Райс, о приобретении крупной доли в Юкосе, по некоторым сведениям от 25 до 40 %. Это было задумано для получения Ходорковским де факто неприкосновенности от возможного влияния путинского правительства, при помощи привязывания Юкоса к нефтяным гигантам США, и, следовательно, к Вашингтону. Это также дало бы Вашингтону, через нефтяных гигантов США, фактическое право вето на будущие российские нефте- и газопроводы и нефтяные сделки. За несколько дней до своего ареста в октябре 2003 г. по обвинению в уклонении от налогов Ходорковский принимал у себя Джорджа Буша старшего, ныне московского представителя влиятельной и таинственной Уошингтон Карлайл Груп в Москве. Они обсуждали окончательные детали покупки акций Юкоса американскими нефтяными компаниями. Также незадолго до этого Юкос заявил о намерении купить конкурирующую Сибнефть у Бориса Березовского, еще одного олигарха Ельцинской поры. ЮкосСибнефть, с ее 19,5 миллиардами баррелей нефти и газа, стала бы тогда собственником вторых по величине в мире запасов нефти и газа, после ЭкссонМобил. ЮкосСибнефть была бы четвертой в мире по добыче, выкачивая 2,3 миллиона баррелей нефти в день. Скупка акций ЮкосСибнефти со стороны Экссона или Шеврона была бы буквально энергетическим государственным переворотом. Чейни знал это, Буш знал это, Ходорковский знал это. Но самое главное, Владимир Путин знал это и решительно этому воспрепятствовал.
    Ходорковский поддерживал ряд весьма впечатляющих знакомств в англо-американском истэблишменте. Он создал благотворительную организацию, Фонд Открытая Россия, смоделированную с фонда Открытое Общество, основанного его близким другом Джорджем Соросом. В избранный совет Фонда Открытая Россия вошли Генри Киссинджер и друг Киссинджера, Джейкоб Лорд Ротшильд, лондонский наследник семьи банкиров. Также вошел в состав правления фонда и Артур Хартман, бывший американский посол в Москве.""
    Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию "Роснефть":
    "В мае 2007 г. завершилась продажа оставшихся активов компании ЮКОС, которая в прошлом году была признана банкротом. Все основные нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие активы ЮКОСа были приобретены государственной компанией Роснефть. В результате доля Роснефти в общероссийской добыче нефти повысилась с 17% до 21,5%, а доля государственных компаний в целом (Роснефти и Газпрома, включая Газпром нефть) увеличилась с 26,6% до 31,1%. В результате приобретения активов ЮКОСа Роснефть стала крупнейшей нефтяной компанией России (до этого крупнейшей нефтяной компанией был ЛУКОЙЛ)."

    Некоторые детали процесса передачи так же являются предметом для различных домыслов. Как пишет "Коммерсант",
    "Не было честного раздела активов ЮКОСа между "Роснефтью" и "Газпромом" — оба главных нефтяных актива компании, обеспечивающих большую часть добычи ЮКОСа, получила "Роснефть". Но вовсе не бесплатно, как можно было бы предположить, а за полноценные миллиарды долларов... Не оправдался прогноз о том, что к активам ЮКОСа не подпустят иностранцев — среди новых владельцев есть и венгерская MOL, и польский PKN Orlen, и загадочные американские инвесторы, стоящие за ООО "Монте Валле"."

    Для меня нет принципиальной разницы между "Газпромом" и "Роснефтью". И почему нужно обязательно делить между ними? Не думаю, что и для государства есть существенная разница между двумя государственными компаниями. Активы ЮКОСА стали государственными, это принципиально. То есть прибыли этих компаний поступают в бюджет. Непонятные вздохи "Коммерсанта" о "нечестном" разделе между двумя госкомпаниями скорее сделаны только ради слова "нечестный" дабы придать всей сделке привкус махинации. Насчёт "бесплатной национализации" - из той же арии. Вряд ли журнал для предпринимателей "Коммерсант" жаждал конфискации ЮКОСа. Это игра на публику с левыми взглядами. Я - левый и считаю, что конфискация была бы самым справедливым методом, но... есть законы. И Путин совершенно обоснованно их придерживается. Он не может выйти за рамки своих полномочий. Был использован закон о банкротстве, предусматривающий аукцион и единственный способ национализации активов ЮКОСА - это их выкуп. Чтобы придать аукциону убедительный и неформальный вид, на него были допущены самые разные компании, включая иностранные. Однако практически всё досталось "Роснефти" - более чем на 20 млрд долларов. Остальным - лишь крошки со стола, а упомянутым полякам достался самый крупный кусок - аж в 1,49 млрд. долларов.

    В деле национализации ЮКОСА есть лишь одна серьёзная чревоточина. "Роснефть" для скупки ЮКОСА взяла кредиты на сумму 22 млрд. у западных банков. Это при том, что правительство не знает куда пристроить свой профицит - он не лезет даже в созданный для этого Стабфонд! ЦБ так же имеет проблемы с раздувшимся ЗВР и мог бы предоставить кредит сам, не создавая внешних долгов. Такая странная ситуация создаёт очень неприятные вопросы Путину и даёт значительно более обоснованные аргументы его противникам. Ведь создаётся ещё один канал использования иностранцами российских недр - ростовщический. Не имея формально собственности на них, они имеют значительную долю от прибылей российских добывающих компаний. Та же "Роснефть" имея прибыль в 2007 году в 7.7 млрд долларов за второй квартал должна отчислить более 2 млрд долларов за год в качестве процентов западным банкам. И хотя проценты по кредиту не превышают десятой доли от предполагаемых годовых прибылей компании, неприятный осадок от такого бизнеса остаётся. Что мешало кредитовать компанию российскому ЦБ с 400 млрд. накопленных от продажи нефти долларов? Или даже просто предоставить государственную поддержку? Путин боится обвинений в создании государственных монополий? Но ведь процент государства в нефтедобыче пока только чуть-чуть превысил 30%. На очереди "Русснефть" сбежавшего Гуцериева, но это добавит лишь ещё 3%. Ответ скорее лежит в устройстве российской финансовой системы, которую лишь с очень большим усилием воли можно назвать суверенной."

    http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=35
  6. 27 Апреля 2012 Птн 11:49:59

    Ос-с-спади, да дали б людЯм выдержки из "Кицур Шалхан Арух" - и срач уже обеспечен. Wink Хто те лекции долго-долго слушать будет?..

    Injektilo писал : Причём здесь Ходор, Александра? Он же никакой совершенно. Мямлик, ширма и вывеска. Смайлик :-) Ну в лучшем случае - неплохой исполнитель Смайлик :-)


    Это по вашему мнению. Wink Многие его оценивают несколько по-другому... Смайлик :-)
    З.Ы. Хотя тех, кто орет: "Ходора с нар - в президенты!" - я тоже не понимаю.
    З.Ы.Ы. Спасибо за цитату и ссыль. Читаю. Ме-е-едленно уплываю в астрал... Смайлик :-) Бо в экономике як свинья в апельсинах... Мы краснеем!
  7. 27 Апреля 2012 Птн 11:54:56
    СанькаО писала :
    Ос-с-спади, да дали б людЯм выдержки из "Кицур Шалхан Арух" - и срач уже обеспечен. Wink Хто те лекции долго-долго слушать будет?..


    Я получил огромное удовольствие от просмотра) Очень весело рассказывает особенно со 2ой части. Пардон, ржал Смайлик :-)
  8. 27 Апреля 2012 Птн 11:56:52
    Да, там по контексту был не точен про закон о недрах, в общем - читайте
  9. 27 Апреля 2012 Птн 12:03:13
    Injektilo писал : Я получил огромное удовольствие от просмотра) Очень весело рассказывает особенно со 2ой части. Пардон, ржал Смайлик :-)

    Ну вот я вот че-т начала слушать вторую часть - и как-то сразу подивилась: чел называет конкретный библейский стих (а стихи в Библии коротенькие) - а потом, радостно воскликнув: "Ну, если я начну вам Библию читать, вы тут заснете", - начинает "пересказывать" своими словами. Кстати, в Ветхом Завете не сказано, что Яхве - ГЛАВНЫЙ над всеми богами. Там сказано, что Яхве КРУЧЕ богов, которые покровительствуют другим народам. Кагбэ есть разница. Посему я в ту тему все-таки не пойду, нехай евреи там отдуваються, бо вызов (о-о-о, это волшебное слово Гы-гы-гы) уже приняли. Смайлик :-) А я все-таки ратую за изучение первоисточников. Норм
  10. 27 Апреля 2012 Птн 12:06:04
    СанькаО писала :Смайлик :-) А я все-таки ратую за изучение первоисточников. Норм


    Я согласен целиком и полностью)

    Подобная лекция может служить для привлечения интереса к первоисточнику Смайлик :-)
  11. 27 Апреля 2012 Птн 12:12:29
    Injektilo писал : Ходорковский служил мотором того, что все яснее становилось поддерживаемым Вашингтоном заговором против Путина. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию "Роснефть"

    Не верю. (с) Прям какая-то паранойя получается. Гы-гы-гы Аффтар не верит тем, кто говорит о частном интересе Путина, я не верю аффтару по поводу "заговора вашингтонского обкома против Путина".
    На ОФ уже столько раз писали о том, что Путин ни разу не похож на доблестного защитника российских интересов от покусительств жадных америкосов...
    Ну и это... тоже много где читала, хотя, опять же, не слишком точно помню детали. Мы краснеем! Если Путин в деле нефтедобычи такой патриотичный, чего ж оне тогда с "Бритиш Петролеум" сотрудничают? Великобритания вроде тоже ни разу не друг России. Confused
  12. 27 Апреля 2012 Птн 12:18:54
    СанькаО писала : Не верю. (с)

    Да на здоровье. Продолжайте отрицать основные геополитические тренды Смайлик :-)
  13. 27 Апреля 2012 Птн 12:25:21
    СанькаО писала : Если Путин в деле нефтедобычи такой патриотичный, чего ж оне тогда с "Бритиш Петролеум" сотрудничают? Великобритания вроде тоже ни разу не друг России. Confused

    Не допускаете, что мы оч много не знаем и вообще не узнаем?

    Есть 3 вида информации.

    1. Известное. Это вещи, которые мы знаем

    2. Известное неизвестное. Это вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем.

    3. Неизвестное неизвестное. Это вещи о которых мы даже не подозреваем.

    Абсолютное большинство никогда не оставляет места для третьего в своих суждениях. А многие даже второе игнорируют.

    Подумайте об этом. Вы разберётесь во всём, в этом я не сомневаюсь.
    Всё совсем не так просто и однозначно. И ВВП тоже пора определиться)))

    А ОФ предназначен в основном для срача.))) Правды здесь лучше не искать)))
  14. 27 Апреля 2012 Птн 12:28:12
    Injektilo писал ? ? ? : Есть 3 вида информации...


    Да, я тоже поклонница теории заговора. Норм Насчет Путина и США - не только с ОФ мнение... Грустно :-(
  15. 27 Апреля 2012 Птн 12:29:20
    СанькаО писала :
    Да, я тоже поклонница теории заговора. Норм Насчет Путина и США - не только с ОФ мнение... Грустно :-(


    Да какая теория заговора - всё давно очевидно)))

    Про мнения - я тоже знаю.

    ВВП до сих пор лавировал между интересами элит и народа.
    Для того, чтобы это получалось необходимо было, по сути, ничего не делать.))))))))))))) (Хотя он конечно, набирался собственных сил и влияния, так что время не было потеряно)

    Ближайшее время покажет какую сторону он выбрал, кредита доверия у него - на год, не больше.

    И вообще, знаете, как говорил Черчель: политика это схватка бульдогов под ковром. Слышно, что грызуться, видны какие-то движения а кто кого и как - не понятно Смайлик :-)
  16. 27 Апреля 2012 Птн 12:31:12
    СанькаО писала :
    Да, я тоже поклонница теории заговора. Норм Насчет Путина и США - не только с ОФ мнение... Грустно :-(

    так вот кто обманул евреев...... Идея
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд