Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Кукуруза от Евросети 

Создана: 19 Апреля 2012 Чтв 12:57:09.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 7730

  1. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2012 Чтв 12:57:09
    Заполучила в Евросети карту КУКУРУЗА. Есть сервис [внешняя ссылка]

    Хочу оплатить авиабилеты. На сайте просят ввести имя держателя карты и наименование банка выдавшего ее. В инструкция написано: РНКО "Платежный центр" (ООО) Лицензия Банка России №3166-К и имя владельца на карте соотвественно не выбито.
    Вопрос к активно юзающим:
    Подскажите что писать-то?
    Совершали ею оплату покупок/счетов в кафе за границей или по РФ?
    Ну и вообще с какими-то тонкостями сталкивались, поделитесь Лыба
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 14:07:31
    Rigymak писала : Заполучила в Евросети карту КУКУРУЗА. Есть сервис [внешняя ссылка]

    Хочу оплатить авиабилеты.

    Насколько я знаю, не у всех авиакомпаний возможна оплата Кукурузой.
    В этой теме подробнее
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 15:40:48
    пользуюсь Кукурузой и нахожу это удобным. "засвчиваю" её везде и держу на ней денег "сколько не жалко потерять".
    оплачивал и билеты РЖД, и по городу рассчитываюсь во всяких магазинах и на заправках, и "коммуналку" оплачиваю в интернетах.
    это безопаснее, чем зарплатную карту "светить".
    и сюрпризы приятные бывают: осенью покупал нетбук за 7200, так скинули 600р- списали бонусы по карте.
    при расчётах по интернетам указываю в качестве имени любую фамилию- прокатывает ибо карта "на предъявителя".
  4. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2012 Чтв 15:47:04
    Justin писал : пользуюсь Кукурузой и нахожу это удобным...
    при расчётах по интернетам указываю в качестве имени любую фамилию- прокатывает ибо карта "на предъявителя".

    А указывать Банк выпустивший карту - это не обязательный пункт для осуществления брони? (спрашиваю т.к. еще не сталкивалась) смутил именно этот пункт!
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 16:11:58
    там ФИО у всех карт надо вбивать "UNEMBOSSED NAME"
  6. 20 Апреля 2012 Птн 7:16:02
    Justin писал : пользуюсь Кукурузой и нахожу это удобным. "засвчиваю" её везде и держу на ней денег "сколько не жалко потерять".
    оплачивал и билеты РЖД, и по городу рассчитываюсь во всяких магазинах и на заправках, и "коммуналку" оплачиваю в интернетах.
    это безопаснее, чем зарплатную карту "светить".

    Ровно всё то же самое, только я уже двухсимочный телефон баллами оплатил, скоро навигатор возьму. Приятные мелочи. Смайлик :-)
    Кукурузу пополняю с зарплатной карты ровно столько, сколько необходимо для текущих покупок. Деньги на ней не держу.
  7. 20 Апреля 2012 Птн 9:25:17
    Justin писал : пользуюсь Кукурузой и нахожу это удобным. "засвчиваю" её везде ...

    Для тех же целей у меня "связной банк" карта. Больше плюсов и возможностей.
    Кукуруза уж сильно ущербна.
  8. 20 Апреля 2012 Птн 12:23:05
    Mikael72 писал :
    Justin писал ... : пользуюсь Кукурузой и нахожу это удобным. "засвчиваю" её везде ...

    Для тех же целей у меня "связной банк" карта. Больше плюсов и возможностей.

    Какие плюсы?
  9. 20 Апреля 2012 Птн 12:42:59
    Константин писал(а) :
    Какие плюсы?

    Например снятие нала в любом банкомете по России без комиссии (1000 рублей и более). Ежемесячное 10% на остаток (при условии нахождения в среднем 10 т.р. на счету в течении месяца).
    А так обычная банковская карта. Бонусная программа "связной клуб".
    К сожалению, карта с этого года стала платной (я еще бесплатно себе сделал). 600 рублей годовое и 50 смс информирование.
    Но я покрываю с верхом плату за карту процентами. На бонусы уже куплено - тестю видеорегистратор и два телефона в подарок. И сейчас более 5 тыров бонусами на карте. Не могу придумать куда их. Ниче особо не надо.
  10. 21 Апреля 2012 Суб 14:40:11
    Mikael72 писал :
    Константин писал(а) ... :
    Какие плюсы?

    Например снятие нала в любом банкомете по России без комиссии (1000 рублей и более). Ежемесячное 10% на остаток (при условии нахождения в среднем 10 т.р. на счету в течении месяца).

    Ну понял. В общем-то Кукуруза и Связной просто разные продукты с разным набором функций.
    Кукуруза бесплатна и смс тоже бесплатны. Денег я на ней не держу из риска их все стырить. Деньги по ней не снимаю, она в общем-то не для этого, чтобы деньги снимать.
    Словом кажому своё. Very Happy
  11. 21 Апреля 2012 Суб 17:17:36
    А баллами Кукурузы можно телефон/интернет оплачивать?
  12. 21 Мая 2012 Пон 10:19:29
    А вообще представители есть на форуме от Евросети? А то есть несколько вопросов.
  13. 21 Мая 2012 Пон 20:50:16
    cherms писал : там ФИО у всех карт надо вбивать "UNEMBOSSED NAME"

    Я всегда при оплате билетов по аналогичной карте "CARBON" вводил латинницей свои имя и фамилию (именно в таком порядке заглавными буквами) - прокатывало. (Когда вводил фамилию сначала, то не прокатывало). Смайлик :-)