Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте хорошего автоюриста. 

Создана: 12 Апреля 2012 Чтв 23:53:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 35717

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. drop the acid


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Апреля 2012 Чтв 23:53:35
    Добрый вечер!

    Я попал в дтп,виноват не я.

    Страховая насчитала крайне мало,сотрудники хамовитые и к директору меня не пустили. Страховая всем известный росгосстрах.

    Хотелось бы получить нормальную сумму на ремонт автомобиля.

    Есть ли такая практика что юрист получает гонорар после выйгранного дела?
    Ну и вот, стало быть
  2. drop the acid


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Апреля 2012 Пон 21:44:51
    Насчитали на бмв 745 2005 года за перекраску бочины,замену водительской двери,порога,зеркала (фотохром) и чуток выправить заднее крыло 21000.
    Спасибо тем кто ответил по теме.
  3. 17 Апреля 2012 Втр 15:18:38
    drop the acid писал(а) : Насчитали на бмв 745 2005 года за перекраску бочины,замену водительской двери,порога,зеркала (фотохром) и чуток выправить заднее крыло 21000.
    Спасибо тем кто ответил по теме.

    Росгосстрах делал оценку ))))) ?
    Приходите к нам мы вам посчитаем, за счет Росгосстраха. Сумма явно занижена думаю более чем в 3 раза даже без фотохрома!!!
  4. 27 Апреля 2012 Птн 12:41:15
    Вопрос к тем, кто через суд уже добился возмещения:
    -нанимали ли вы юриста, или сами представляли свои интересы?
    - если нанимали, то удовлетворил ли суд иск в полной мере (в части услуг юриста)?
    - стоит ли нанимать (если были на суде и видели как дело обстоит)? или все под силу и самим все сделать (подать иск, госпошлину заплатить и пр.)??
    Спасибо всем кто ответит. Актуально просто.
  5. 27 Апреля 2012 Птн 12:44:13
    Если процесс выигрываете, то в 99% случаев перевыставленные услуг юриста будут возмещены.
  6. uvj55


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 12:45:09
    drop the acid писал(а) : Добрый вечер!

    Я попал в дтп,виноват не я.

    Страховая насчитала крайне мало,сотрудники хамовитые и к директору меня не пустили. Страховая всем известный росгосстрах.

    Хотелось бы получить нормальную сумму на ремонт автомобиля.

    Есть ли такая практика что юрист получает гонорар после выйгранного дела?
    Ну и вот, стало быть


    Юр.компания "Юмакс" тел. 79-55-41
    для пострадавшего бесплатно... их специализация суды со страховыми компаниями. Помогают)
  7. 27 Апреля 2012 Птн 12:47:12
    Faza-69 писал : Если процесс выигрываете, то в 99% случаев перевыставленные услуг юриста будут возмещены.


    не всегда. Все зависит от суммы иска. Я пролистала арбитражную практику и там достаточно большой процент частичного возмещения услуги юриста. В полной мере не так уж часто возмещают.
  8. 02 Мая 2012 Срд 14:48:27
    Vertihvostka писала : не всегда. Все зависит от суммы иска. Я пролистала арбитражную практику и там достаточно большой процент частичного возмещения услуги юриста. В полной мере не так уж часто возмещают.

    Соглашусь, в том случае если экспертиза проводилась экспертами или компанией, которые не могут обосновать определенную ими сумму ущерба, и тогда со стороны страховой компании идет оспаривание суммы выплаты и стоимости оценки. Эксперты имеющие репутацию не оспариваются, более того страховые компании дела даже не доводят до суда, потому что знают, что это бессмысленно. Это говорим из своей практики проведения экспертизы (оценки), защиты суммы ущерба и возмещения затрат на оценку.
    С Уважением, АвтоюрисТ
  9. 02 Мая 2012 Срд 15:03:44
    Объединие АвтоюрисТ Омск писал(а) : Эксперты имеющие репутацию не оспариваются, более того страховые компании дела даже не доводят до суда, потому что знают, что это бессмысленно. Это говорим из своей практики проведения экспертизы (оценки), защиты суммы ущерба и возмещения затрат на оценку.
    С Уважением, АвтоюрисТ

    Дело за малым - огласите контакты этих "экспертов", и все.
  10. 02 Мая 2012 Срд 15:12:15
    АвтоюрисТ
    Цитата:Соглашусь, в том случае если экспертиза проводилась экспертами или компанией, которые не могут обосновать определенную ими сумму ущерба, и тогда со стороны страховой компании идет оспаривание суммы выплаты и стоимости оценки. Эксперты имеющие репутацию не оспариваются, более того страховые компании дела даже не доводят до суда, потому что знают, что это бессмысленно. .....
    С Уважением, АвтоюрисТ


    Вы видимо меня не совсем поняли. Я говорила не о частичной выплате ущерба (оцененного независимыми оценщиками), а о частичном возмещении услуг ЮРИСТА, представляющего интересы пострадавшего. Именно их зачастую не в полной мере удовлетворяют. И тогда из суммы ВОЗМЕЩЕНИЯ (недоплаты страховой) вычтется сумма юр.услуг, которые суд не в полной мере удовлетворит. Вот о чем я говорю. Т.е. юр. услуги пострадавший частично оплачивает из своего кармана (по факту)
  11. 02 Мая 2012 Срд 15:18:48
    Объединие АвтоюрисТ Омск

    Вот на вашей практике: суд возмещал в полном объеме:
    - сумму юр. услуг;
    - сумму, потраченную на нотариальное оформление доверенности на юриста;
    - сумму морального ущерба (если указывалось в иске).

    [/b]
  12. 02 Мая 2012 Срд 16:04:33
    Vertihvostka писала :
    Вы видимо меня не совсем поняли. Я говорила не о частичной выплате ущерба (оцененного независимыми оценщиками), а о частичном возмещении услуг ЮРИСТА, ...

    Затраты на услугу представителя в части оформления нотариальной доверенности судьями, как правило не снижаются, так как расценки на услуги нотариуса являются утвержденными и имеют фиксированное значение. А в силу статьи 100 ГПК РФ, суд может уменьшит только сумму, которая превышает разумные пределы. В остальной же части, размер расходов на услуги представителя подлежащий возмещению зависит от того, как юрист их обоснует и докажет соответствие понесенных расходов с общепринятыми расценками по региону. Это решение на усмотрение судьи.
  13. 02 Мая 2012 Срд 16:07:28
    Bigalex писал(а) :
    Объединие АвтоюрисТ Омск писал(а) ... : Эксперты имеющие репутацию не оспариваются, более того страховые компании дела даже не доводят до суда, потому что знают, что это бессмысленно. Это говорим из своей практики проведения экспертизы (оценки), защиты суммы ущерба и возмещения затрат на оценку.
    С Уважением, АвтоюрисТ

    Дело за малым - огласите контакты этих "экспертов", и все.

    Заходите в наш профиль, там все указано.
    Компания АвтоюрисТ
    все права защищены
  14. 02 Мая 2012 Срд 16:28:13
    Я одна уже который день читаю "Посоветуйте хорошего авантюриста"?
    Каждый раз читаю тему по два раза, чтобы убедиться- автоюриста!!!
  15. 03 Мая 2012 Чтв 0:43:32
    У меня была авария 20го января. (виновник МСК, у меня РГС)
    Юрист сказал что судится легче с РГС, поэтому обратился к ним. Повреждений много.

    2го марта выплатили 24т.р.
    Сразу отдал на независимую экспертизу.

    24 марта готов был отчет - 215т.р. с учетео износа.

    В данный момент иск находится в суде, в идеале выплата с РГС в июне (это без судебной экспертизы). С виновника хз когда деньги получу...тут все сложнее.

    7т.р экспертиза
    1т.р эвакуатор
    1 т.р авто. стоянка
    8т.р. автоюрист (оплата по факту)
    5т.р иск в суд
    ~1 т.р. доверенность на юриста
    2.5 т.р разбор авто в присутствии нез. эксперта в оф. салоне.

    Все эти издержки пополам возлагаются на страховую и виновника аварии.

    з.ы. телефон юриста могу в личку скинуть, если нужно
  16. 03 Мая 2012 Чтв 14:39:58
    Хант писал : У меня была авария 20го января. (виновник МСК, у меня РГС) ......Повреждений много.
    2го марта выплатили 24т.р.
    Сразу отдал на независимую экспертизу.

    24 марта готов был отчет - 215т.р. с учетео износа.....

    Если бы Вы не стали дожидаться получения результата оценки страховой компанией, Вы бы значительно сократили срок получения денег и восстановления автомобиля.
    Страховые компании лишь случайно могут завысить или приблизить выплату ущерба к сумме независимой экспертизы. Поэтому не стоит ждать от страховых компаний удовлетворяющих выплат, сразу смело обращайтесь к независимым экспертам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд