Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Пытки в Забайкальской полиции 

Создана: 10 Апреля 2012 Втр 15:06:16.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3748

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Апреля 2012 Втр 15:06:16
    Жители Забайкальского края жалуются на факты изощренных пыток, которым подвергают граждан в отделениях полиции. Одного подростка стражи порядка пытали после задержания с помощью электротока, а другому задержанному юноше полицейские повредили барабанную перепонку воткнутой спицей [внешняя ссылка]
  2. 10 Апреля 2012 Втр 22:02:37
    Я тут говорил с ребятами, уверяют, что почти в каждом городе такие же безобразия.

    "И в вашем тоже. Да да, я именно вам говорю, не оглядывайтесь"(с)

    Причём практикуется это уже давно и успешно и звёзды на погоны за это получают и раскрываемость показатели хорошие кажет, а сидят от 30 до 60% люди из разряда "я тут рядом проходил", которых когда привозят на место преступления то им, не стесняясь понятых рассказывают, что они должны говорить типа (тут я подошёл и вот так ударил его топором).
    Печально это. Confused

    Вопрос в другом, десятилетиями (!!!) это всё замалчивалось и не афишировалось, а тут вдруг массово начало всплывать по весне. тенденцию замечаете?
    В таком случае только одно - ищи кому выгодно.
    А выгодно вот кому - властям. Народ оборзел маленько, начал на ОМОН кидаться, митинги-шмитинги, круги белые, Навальные с Удальцовыми...
    Вот и решили показать застенки, так сказать, без купюр.
    т.к. понизят в должности и поувольняют человек 10 - положительные очки режиму.
    Но при этом каждый попавший в отделение будет в разы сговорчивей и всё подпишет, что скажут, как только заметит, что у батареи бутылка шампанского стоит пустая или провод с вилкой на подоконнике.

    Кто что думает по поводу моей версии?
  3. 10 Апреля 2012 Втр 22:09:36
    mikola_LS писал :

    Кто что думает по поводу моей версии?

    Согласен. И кончится все это также, как закончилось для полицейских Царской России.
  4. 10 Апреля 2012 Втр 22:32:13
    Омотэ писал :И кончится все это также, как закончилось для полицейских Царской России.
    Ага, просто прелесть "городовых, как куропаток из нагана". И правильно.
  5. 10 Апреля 2012 Втр 22:35:30
    Roman! писал :
    Омотэ писал ... :И кончится все это также, как закончилось для полицейских Царской России.
    Ага, просто прелесть "городовых, как куропаток из нагана". И правильно.

    Ну ничего прекрасного здесь нет: русские убивали русских. А ситуацию взвинчивают намеренно.
  6. 10 Апреля 2012 Втр 22:39:40
    mikola_LS писал : Кто что думает по поводу моей версии?


    Стопудово. Грустно :-(
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2012 Втр 22:45:08
    mikola_LS писал : Но при этом каждый попавший в отделение будет в разы сговорчивей и всё подпишет, что скажут, как только заметит, что у батареи бутылка шампанского стоит пустая или провод с вилкой на подоконнике.

    вы это серьёзно? вы в ту же шестёрку не попадали в 90-е, когда там люди с окон "сами" выпрыгивали, попали бы, подобную чухню не писали бы. ага, решили испугать тот контингент видом бутылки от шампанского Гы-гы-гы
  8. 10 Апреля 2012 Втр 23:02:33
    ST3800 писал :
    вы это серьёзно? вы в ту же шестёрку не попадали в 90-е, когда там люди с окон "сами" выпрыгивали, попали бы, подобную чухню не писали бы. ага, решили испугать тот контингент видом бутылки от шампанского Гы-гы-гы

    нет, не попадал и рад этому.
    Так говорите, будто бы сами прыгали..
    или прыгали? Офигеть
    так вот, сказанное мной про бутылку и провода, это просто популистские образы бесправия, которые нам вдруг начали навязывать, поэтому я их упомянул.
    Если не поняли, перевожу мою мысль для вас буквально:
    Власть начала операцию пассивного поголовного запугивания граждан демонстрируя по сути видимость видимости борьбы с полицейским беспределом.

    И понимать это надо как подготовительный этап нового уверенного шага в тоталитаризм и отнимания последних прав и свобод у граждан.
    А про бутылку и провод это метафоры такие, забудьте.
    Теперь понятней мысль?
  9. 11 Апреля 2012 Срд 7:25:10
    mikola_LS писал :

    Кто что думает по поводу моей версии?

    согласен.
  10. 11 Апреля 2012 Срд 7:55:42
    mikola_LS писал :

    Кто что думает по поводу моей версии?

    Не тут дело в другом.
    1. Громадное количество интернет юзеров, а это просто так не замолчать.
    2. В милицию-полицию стали приходить другие кадры и совсем для других дел, если раньше еще в мусарке работали профи с советских времен и просто так редко когда били, то сейчас напрочь отморозки.
    Но как мне кажется это все таки интернет. Если бы не он, то фиг бы кто узнал, о джипе генерал лейтенанта МВД и бутылках шампанского и прочих , прочих историях.
    Интернет это сила, человек может под видом анонимуса сообщать эти факты, в реале все равно 90 процентов боятся.
  11. 11 Апреля 2012 Срд 7:59:47
    В случае военного конфликта полиция примет участие в боевых действиях, а вот при падении цен на нефть и массовых выступлениях, озлобленное на полицию население, будет полицменов уничтожать.
  12. 11 Апреля 2012 Срд 7:59:54


    Вот она сила интернета Гы-гы-гы
  13. 11 Апреля 2012 Срд 8:04:47
    Омотэ писал : В случае военного конфликта полиция примет участие в боевых действиях, а вот при падении цен на нефть и массовых выступлениях, озлобленное на полицию население, будет полицменов уничтожать.

    Омотэ, в случае военного конфликта граждане также примут участие в боевых действиях, а из ментов кто? Может единицы, остальные мажорики по штабам отсидятся. Посмотри конкурс в ВШМ и начальников милиции (на разных уровнях), что не мент то у папы контора или завод. Реально.
  14. 11 Апреля 2012 Срд 10:41:24
    Interskol писал:
    mikola_LS писал ... :

    Кто что думает по поводу моей версии?

    Не тут дело в другом.
    1. Громадное количество интернет юзеров, а это просто так не замолчать.
    2. В милицию-полицию стали приходить .... напрочь отморозки.


    Согласен, но на половину.
    Интернет кипит окияном материала про коррупцию во всех сферах, развал страны, прямые и косвенные факты предательских и антинародных приказов, массовых фальсификаций и много многого другого.
    По многим вопросам кипит многомилионная аудитория. Если отреагировать хоть на 10% этого, то всех чиновников от сферы ЖКХ до высших эшелонов надо пересадить на разные сроки, а товарищей из кремля 18 раз расстрелять.
    И там шуму побольше.
    Так почему же так выборочно вдруг именно про полицейских начали по ТВ и в прочих СМИ так регулярно рассказывать?

    Думаю, это большая игра властей, решаются сразу несколько задач:
    1. власть зарабатывает новые очки к репутации (мол порядок наводят)
    2. создаётся видимость работы по наведению порядка
    3. увод внимания в сторону от растущей коррупции и прочих проблем (смещение объекта внимания)
    4. ну и собственно запугивание.
  15. 11 Апреля 2012 Срд 10:56:18
    mikola_LS писал :
    Думаю, это большая игра властей, решаются сразу несколько задач:
    1. власть зарабатывает новые очки к репутации (мол порядок наводят)
    2. создаётся видимость работы по наведению порядка
    3. увод внимания в сторону от растущей коррупции и прочих проблем (смещение объекта внимания)
    4. ну и собственно запугивание.


    Ну допустим в ЖКХ тоже не все сладко и в школах, кто же виноват, что концентрация контрацептивов в ОВД выше?
    1. Власть очков не зарабатывает, еще раз и в 2000 садили ментов и может в большом количестве, давайте спросим собственную безопасность. Просто сейчас инфы больше.
    2. Видимость работы да, создается, ну очень слабоватая, скорей всего проще пожертвовать 1-2 сотрудниками и у нас в ведомстве не все гладко.
    3. Народ можно увести в любую сторону и без этого карнавала, а наш тем более, вон оранжевая угроза и гос.деп СШП Гы-гы-гы
    4. Кого пугать то? Ментов? Ну разве, что чтобы без ведома начальства не занимались.
    Опять же повторюсь, то, что пьяный сотрудник кого нить сбил и ответил, это не работа власти, а работа операторов этого безобразия.
    Думаете кому то выгодно травление РПЦ? Или ЕР? Или Депутатов всяких? Да они сами себя дискредитируют, им проще чтобы интернета ВООБЩЕ не было. А просто так оставлять это трудновато, тем более сейчас, митингуют люди чейто, протестуют. Проще мелочью пожертвовать в угоду населению.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд