Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Назарову достанется долг Полежаева 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 0:00:20.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3397

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Апреля 2012 Чтв 0:00:20
    Назарову достанется долг Полежаева в 17 миллиардов
    Омская область за пять последних лет под властью Полежаева набрала кредитов более чем на 15 млрд рублей. Учитывая двухмиллиардный долг, который у регионального бюджета уже был в 2007-м году, сейчас Омская область должна различным банкам порядка 17,4 млрд рублей.

    Омское правительство за последний месяц объявило несколько новых аукционов на кредитование регионального бюджета: 910 млн, 1,44 млрд и 4,22 млрд рублей. Согласно статистике Министерства финансов России, сегодня госдолг Омской области составляет 17,4 млрд рублей. По этому показателю Омский регион обгоняет все остальные субъекты Сибирского федерального округа.

    Часть новых кредитов, которые берёт правительство Полежаева, уйдёт на погашение кредитов, которые были взяты регионом раньше. В основном, речь идёт о кредитах, полученных Омской областью в Сбербанке, ВТБ и Всероссийском банке развития регионов.

    Основной виновник того, что регион залез в долги, губернатор Леонид Полежаев, признаёт, что у омского бюджета существует дефицит. «В соответствии с межбюджетными отношениями у нас строго фиксированный дефицит бюджета», — заявил губернатор журналистам, объясняя, почему регион не может выйти из кредитной зависимости.

    «Мы все кредитования ведем в рамках тех бюджетных отношений, которые мы ведем в соответствии с законом о бюджете Омской области и предельного дефицита областного бюджета», — добавил губернатор.

    Отношение нового губернатора региона, Виктора Назарова, кандидатура которого была внесена на рассмотрение депутатов Заксобрания президентом и должна быть одобрена в ближайшие дни, к долговой политике его предшественника пока не сообщается. Однако очевидно, что с долгами Полежаева придётся расплачиваться не только Назарову, но и всему населению Омской области.

    Нынешний губернатор по выходу на пенсию, согласно закону Омской области, должен получить единовременную выплату в размере пяти годовых зарплат губернатора, а также пожизненную охрану, возможность льготного лечения и отдыха для себя и своей семьи.

    Обсудим?
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 0:04:23
    nikitajxl3 писал : а также пожизненную охрану

    Хнык, хнык!! чего-то боится? Аль натворил чаво?
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 0:22:36
    канадоходец писал :
    nikitajxl3 писал ... : а также пожизненную охрану

    Хнык, хнык!! чего-то боится? Аль натворил чаво?

    Так положено...
  4. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2012 Чтв 0:30:06
    боится Very Happy будет как у лужкова
  5. 05 Апреля 2012 Чтв 0:48:25
    nikitajxl3 писал : Обсудим?

    Чего тут обсуждать.
    Только ленивый про это не понимал.
    То что приведено в статистике это то ,что по официальным кредитам в банках,а то что подрядчикам всех уровней должны там не отображено.
    Умножьте эту цифру на три и узнаете полный долг перед всеми кредиторами.
    Вот и срались ВФШ и ЛКП за остатки не распроданного,то есть городской земли.

    Омская область банкрот,город Омск банкрот,чего тут обсуждать-то?
  6. 05 Апреля 2012 Чтв 0:52:34
    ЗвездочёТ писал :
    nikitajxl3 писал ... : Обсудим?



    Омская область банкрот,город Омск банкрот

    Вы хотите поговорить об этом? Ну и вот, стало быть
  7. 05 Апреля 2012 Чтв 0:59:48
    канадоходец писал :Вы хотите поговорить об этом? Ну и вот, стало быть

    Вы хотите стать кредитором?
  8. 05 Апреля 2012 Чтв 1:00:48
    ЗвездочёТ писал :
    канадоходец писал : Омская область банкрот,город Омск банкрот
    Вы хотите поговорить об этом? Ну и вот, стало быть

    Вы хотите стать кредитором?

    Нет. Я думая сможет ли область вернуть мне старые долги.
    Я не грек и поэтому не надейтесь на списание долгов. Ржака
  9. 05 Апреля 2012 Чтв 1:05:41
    канадоходец писал :
    Нет. Я думая сможет ли область вернуть мне старые долги.
    Я не грек и поэтому не надейтесь на списание долгов. Ржака

    Думаю что вам и многим другим их уже простили.
  10. 05 Апреля 2012 Чтв 1:09:54
    ЗвездочёТ писал :
    канадоходец писал ... :
    Нет. Я думая сможет ли область вернуть мне старые долги.
    Я не грек и поэтому не надейтесь на списание долгов. Ржака

    Думаю что вам и многим другим их уже простили.

    Не отдадите деньхами через суд заберу у вас два погонных метра нового моста через Иртыш.
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 1:16:48
    канадоходец писал :
    Не отдадите деньхами через суд заберу у вас два погонных метра нового моста через Иртыш.

    Приезжайте в стране лесорубов не хватает.
    А на суды ,особливо импортные,в России всегда клали и будут класть.
    А если в Российский суд обратитесь,то вы еще должны останитесь по налогам и сборам,думаю лет на несколько лагерного труда.
    П.С.
    Возврат НДС,хоть когда-нибудь, делать пробовали?
    Тогда чего рыпаетесь?
  12. 05 Апреля 2012 Чтв 1:40:47
    ЗвездочёТ писал :
    Возврат НДС,хоть когда-нибудь, делать пробовали?

    плакали мои денюжки Вопрос
  13. 19 Сентября 2013 Чтв 12:29:33
    Регионы России продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками. За последнюю неделю о новых миллиардных займах объявили власти Омской, Мурманской и Нижегородской областей, а чиновники Карелии считают, что региону через какое-то время может угрожать банкротство.

    По данным Минфина на 1 августа, лидерами по госдолгу среди регионов России сталив Сфо – кемеровская область -32,4 млрд, красноярский край - 31,4 млрд и Омская область - 22,9 млрд


    [внешняя ссылка]
  14. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2013 Чтв 12:34:10
    Ну заберут банки областную собственность, пересядут наши чиновники с дорогих иномарок на УАЗы, ВАЗы и ГАЗы (хотя этих вроде уже нет).
    Вместо дорогих служебных квартир будут жить в общежитиях.
    Вместо банкетов и грандиозных салютов будут скромно поздравлять горожан с деревянных трибун, больше похожих на эшафоты.

    :)
  15. 19 Сентября 2013 Чтв 13:07:01
    за год 5 млрд и это уже при Назарове Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд