Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Пиарщики во власти. 

Создана: 02 Апреля 2012 Пон 12:32:10.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2369

  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 12:32:10
    Не так давно я писал в своем жэжэ о том, что старина Стиви конечно чертовски хорош, но есть люди и команды покруче, чем он и Эппл.
    Но в случае со стариной Джобсом могу сказать, что на него работает команда гениальных пиарщиков а вот, например у Самсунга какой-то лошпан (группа лошпанов) со среднем образованием и посредственными способностями.
    В общем ни для кого не секрет, что маркетосы и пиарщики с нашими головами начинают творить чудеса и благодаря им мы с легкой руки покупаем ужасно дорогой ушлепский йогурт в надежде похудеть или приобретаем гадские китайские джинсы в Меге, принимая их за реальные, а также точно знаем, что Порше круче Вольво.
    Я это все к чему?
    Слыша те вещи, который средний омич говорит о мэре и губернаторе, я невольно начинаю думать, что те люди, которые отвечают за благоприятный облик власти в глазах горожан и селян тупо ковыряются п0пе и работают в рамках "удоев, посевов и рекордных рекордов по бла, бла,.."
    Ведь по факту здесь достаточно убрать "блатных" чиновников -пиарщиков, поставить толковых и имидж худо-бедно , но на несколько пунктов подрастет.
    Тут профи в этой среде есть? Интересно ваше мнение.
  2. 02 Апреля 2012 Пон 12:43:26
    характеристика омского пиара сводится к следующему. Сказать по телевизору что средняя зарплата учителя выросла до 19 тысяч. И все. Хотите верьте хотите нет. И если им еще за такой черный пиар платят то это самая дармоедская работа в этой самой области.
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 12:57:09
    Shtormovoy55 писал : характеристика омского пиара сводится к следующему. Сказать по телевизору что средняя зарплата учителя выросла до 19 тысяч. И все. Хотите верьте хотите нет. И если им еще за такой черный пиар платят то это самая дармоедская работа в этой самой области.

    Я об этом же, но вопрос я задал о другом немного Норм
  4. Smotryashiy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2012 Пон 13:07:28
    Ваши бы слова, да богу в уши...Были бы впереди планеты всей. Но МЫ так не можем. У нас кадровый подход - первобытно-племенной... Как можно! Да мы с ним столько выпили, учились, за девушками вместе... Это на "западе" владелец фирмы, сына-дебила лучше содержать будет, чем доверит бизнес, наняв со стороны грамотного управленца. Здесь ведь по мимо "варварского" подхода, есть и другой негатив. Знания умниц, если они не востребованы - бесполезны. А столько тратится времени, да и средств? Грустно все это.
    Конечно нужен конкурсный отбор. Это действительно выход.
  5. 02 Апреля 2012 Пон 13:38:39
    Правильный маркетинг в наше время это как правило 70 процентов успеха (и не только во власти), а может и больше.
    В Омске хороших пиарщиков по сути нет, поэтому и имеем тупое забивание мозгов обывателю, технологии советских времен используем.
    Посмотрите на любого маркетолога, любой Омской фирмы, в большинстве своем это будет обычный блатной лохмастерье откатчик Гы-гы-гы Настоящих специалистов единицы.
  6. 02 Апреля 2012 Пон 14:17:26
    Знаешь, как не пиарь гор.власти, а ледяные кучи грязи по обочинам моста у СибАДи говорят сами за себя. Как и многое другое.
  7. 02 Апреля 2012 Пон 14:27:47
    Пипелац писал(а) : Знаешь, как не пиарь гор.власти, а ледяные кучи грязи по обочинам моста у СибАДи говорят сами за себя. Как и многое другое.
    самый правильный пиар в таком случае - свалить все на другого
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 14:29:44
    Пипелац писал(а) : Знаешь, как не пиарь гор.власти, а ледяные кучи грязи по обочинам моста у СибАДи говорят сами за себя. Как и многое другое.

    Ледяные кучи есть везде, где выпадает снег, в Финке, с почти таким же климатом - дела обстоят почти так же, немногим лучше, но в целом все те же кучи подтаявшей грязи - мало кому хочется тратить нерезиновое бабло за то, что через 10 дней растает.
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 14:30:19
    Пипелац писал(а) : Знаешь, как не пиарь гор.власти, а ледяные кучи грязи по обочинам моста у СибАДи говорят сами за себя. Как и многое другое.

    Ну а если не нравится, то РосЯма в пользу :)