Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Офицер погиб, спасая солдат 

Создана: 29 Марта 2012 Чтв 10:32:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5138

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Марта 2012 Чтв 10:32:21
    [внешняя ссылка] Сегодня в новостях попалось. Молодец мужик. Жаль, что не выжил... (((((
  2. 29 Марта 2012 Чтв 20:30:38
    кто допустил ситуацию - тот и погиб, молодец, что понял это и ответил за свою ошибку. жаль, что умер
  3. 29 Марта 2012 Чтв 20:43:12
    avd173791 писал : То же интересно,с каких пор на учениях стали боевые использовать?


    ты может удивишься, но автоматы тоже не деревянные. Удивительное безобразие.
  4. 29 Марта 2012 Чтв 20:47:43
    Хаз-Булат писал :
    avd173791 писал ... : То же интересно,с каких пор на учениях стали боевые использовать?

    ты может удивишься, но автоматы тоже не деревянные. Удивительное безобразие.

    Для выработки психологической устойчивости. Взрыв гранаты, он мобилизует.

    Я на ньюсрукоме вычитал, что взорвалась РГД5. Ну не знаю. Мы их бросали. Главное отскочить - и ничего тебе не будет. Я бы разве что среди детсадовцев такую собой накрыл.
  5. 29 Марта 2012 Чтв 20:54:39
    Хаз-Булат писал :
    avd173791 писал ... : То же интересно,с каких пор на учениях стали боевые использовать?


    ты может удивишься, но автоматы тоже не деревянные. Удивительное безобразие.


    Да ну нафик ! И приклады не деревянные?

    А Я вот думал гранаты всё же учебные, с шумовым эффектом.
  6. 29 Марта 2012 Чтв 23:08:07
    avd173791 писал :

    Да ну нафик ! И приклады не деревянные?

    А Я вот думал гранаты всё же учебные, с шумовым эффектом.

    С деревянными прикладами жутко не удобно, они тяжелые и габаритные. В ходу складные пластиковые и металлические, уже давно.
    Учебными - в "зарницу" играть только.
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2012 Птн 8:38:54
    как вспомнишь солдатиков которые первый раз гранату держат, аж пот пробивает. у кого руки трясутся кто вообще непонимает что происходит.
    страшное оружие. особенно вспоминается когда горячие осколки за шиворот падают Смайлик :-) или рикошет пули рядом пролетает.
    офицер здесь непричем, он просто спас остальных. всё остальное суета.
    вечная память офицеру.
  8. 05 Апреля 2012 Чтв 10:02:18
    СанькаО писала : И это... Я вот вообще не очень понимаю: а почему не учебные-то гранаты кидали? Мы краснеем! Или во время таких учений, какие там были, положено боевые бросать ?

    Так положено.
    Перед просмотром примите Ну и вот, стало быть успокоительное и желательно горизонтальное положение, иначе - не смотрите.
    [внешняя ссылка]
    Ведь матери рожают сыновей, а не солдат. Норм
  9. 05 Апреля 2012 Чтв 11:24:00
    [quote="Хаз-Булат"]
    avd173791 писал : То же интересно,с каких пор на учениях стали боевые использовать?

    РГД 5 гранатья наступательная радиус поражения до 30 метров бросается из любого положения в том числе и на учениях на бегу ( бросал сам и не раз). А вот то что солдатик не смог кинуть вот это уже интересный факт обычно первые разы зашвыривают так что потом следующие разы и докинуть никогда не могут потом.

    А вдруг война ?????? А вдруг фашист?????????
  10. 06 Апреля 2012 Птн 10:30:50
    der Rector писал : Так положено. Перед просмотром примите Ну и вот, стало быть успокоительное и желательно горизонтальное положение, иначе - не смотрите.


    Не, я в этом плане человек хладнокровный и как раз вполне понимаю, что сыновьям-то служить...
    Просто муж когда в армии был - они за год НИ РАЗУ гранаты не кидали даже учебные. ОДИН раз их вывозили на стрельбы. Ну и вот, стало быть Разок ему довелось гранатами покидаться - на сборах (бросали боевые, но без заряда... или как там эты взрывчатая байда называется Мы краснеем!). Служил он в 1998-м. На сборах был в 2001-м. Ну и... как-то даже не ожидала, что качество боевой подготовки за прошедшие годы улучшилось. Это хорошо. Еще бы ЧП поменьше. Грустно :-(

    Кронфильд писал(а) : А вот то что солдатик не смог кинуть вот это уже интересный факт обычно первые разы зашвыривают так что потом следующие разы и докинуть никогда не могут потом.


    Руки от страха вспотели настолько, что граната выскользнула? Ну и вот, стало быть Единственное, что могу предположить. Из собственного опыта вспоминаются только косяки типа "криво кинула". Мы в старших классах бросали деревянные муляжи гранат (опять, наверное, неправильно выразилась Мы краснеем!) на уроках ОБЖ, которые в те благословенные времена еще сильно напоминали НВП (и вел замечательный дядька-военрук). Ну и, помнится, красны девицы "гранаты" кидали обычно довольно лихо, но сильно в сторону - так что регулярно возникал риск ЧП другого рода (куда менее серьезного, естессно): этой деревянной байдой чуть не прилетало по голове тем, кто бросил перед этим и шел рядом по дорожке с подобранной с земли собственной гранатой. Военрук по этому поводу изрядно переживал, помнится. Смайлик :-)
    А мальчЕги нынче слабо подготовленные к армии пошли, да еще и запуганные заботливыми мамками на тему армии вусмерть (судя по армейским темам на бабских форумах). Грустно :-( Вот и... даже гранату не могут кинуть как следует. А ведь...
    Кронфильд писал(а) : А вдруг война ?????? А вдруг фашист?????????

    Ну и вот, стало быть Грустно :-(
  11. 07 Апреля 2012 Суб 10:54:29
    СанькаО писала : Не, я в этом плане человек хладнокровный и как раз вполне понимаю, что сыновьям-то служить...

    Обратили внимание, что никто из солдат не двигался, пока `сапёр` из местных не прошёл.
    Подошёл такой местный к солдату, наверное спросил - как погода и пошёл себе дальше, по заминированным окопам гулять. Норм
    [внешняя ссылка]
  12. 07 Апреля 2012 Суб 13:51:34
    der Rector писал : Обратили внимание, что никто из солдат не двигался, пока `сапёр` из местных не прошёл.


    Я, честно говоря, фрагментарно смотрела, бо медленно грузится. Мы краснеем! Этот эпизод пропустила. Посмотрела начало и момент, когда уже перевязывали раненого. Видимо, надо будет набраться храбрости и посмотреть полностью. Или перескажите, что там за местный сапер, если не трудно.
  13. 07 Апреля 2012 Суб 15:14:03


    Кино как кино а чо стрррррррррррррашного там?????? Хотите попугатся наше " Чистилище" в руки там более подробно
  14. 07 Апреля 2012 Суб 15:55:02
    СанькаО писала : Или перескажите, что там за местный сапер, если не трудно.

    Посмотрите внимательно первых 70 секунд.
    Пересказывать не буду, видеокамеры на каске и бронежилеты не для пересказов солдатам приказали носить.
    `Сапёр` это местный афганец или украинец, или ещё какой-нибудь. Много их там. Не американцев.
    Умные собаки под танк заряд бросали и убегали.
    Глупые погибали вместе с танком. Героической смертью.
    Не всех можно научить выполнению `сложных алгоритмов действий`.
    Кронфильд писал(а) : Кино как кино а чо стрррррррррррррашного там?????? Хотите попугатся наше " Чистилище" в руки там более подробно

    Смотреть проявляя участие и участвовать.
  15. 07 Апреля 2012 Суб 18:40:42
    Это произошло в Белогорске, я как раз сейчас тут нахожусь. Так тесен мир-уехал за тридевять земель от Омска, и на родном форуме читаю новости про Белогорск :( Жаль мужика конечно. По местным новостям несколько дней крутили про этот случай.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд