Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Как поступить? Незаконный штраф на транспорте 

Создана: 28 Марта 2012 Срд 9:52:22.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5136

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 9:52:22
    Форумчане, требуется совет куда обратиться в данной истории.
    На общественном транспорте езжу не так часто, но сегодня утром мне приключилось проехать. В кармане мелочи-9рублей, купюр-8т. рублей.
    На маршрутке думаю сдачу не сдадут, думаю поеду ка на автобусе.
    В итоге мне надо было проехать 3 остановки...
    Я говорю кондуктору: "у меня мелочи 9рублей, и 1000р."
    Кондуктор: "Ну а че меньше нет? Ну все выйдешь щас пешком пойдешь!
    Я же тебе сейчас мелочи надаю!
    Я: "Я не против, давайте мелочь" (потратил бы в соседнем магазине)
    Я подаю 1000рублей, кондуктор рассматривает пристально....бурча: "где ты ее взял? пади фальшивая", мой ответ: "в банкомате", далее она изучала ее на свет, на ощупь, на вкус, на запах(пробка способствовала наиболее полному осмотру купюры).
    В итоге она возвращает мне купюру, и уходит на свой "ТРОН".
    Весна как ни как на дворе, все просыпаются и выходят на работу....не доехав до остановки, линия контроля меня снимает на той остановке где выходить...
    Контролер: "Ваш билет?"
    Я: "Кондуктор мне не выдала его, я не отказываюсь заплатить за проезд"
    Кондуктор крича со своего трона: "Он отказался оплачивать!"
    Контролер: "Пойдемте выйдем!"
    Я: "Да без проблем!" (моя остановка же)
    Пройдя в их ПАЗик, я рассказал ситуацию, и дал купюру посмотреть, что она настоящая, предложил пойти в банк\магазин и проверить.
    На что я получил отказ, и штраф в размере 100рублей. По Статье 11.18 КоАП
    В след я сказал, что буду жаловаться!

    На сколько я знаю, по закону хоть 5000р я могу дать кондуктору, и она ОБЯЗАНА сдать сдачи? Тут уже более человеческий фактор....
    И проезд я не отказывался заплатить.
    Можно ли как то разобраться в данной ситуации, куда написать на них бумагу? Тут дело не финансового характера, у меня тупо забрали 20 минут моей жизни....И испортили настроение на целый день. Дело принципа.
  2. 28 Марта 2012 Срд 17:47:27
    bass13 писал : А кто штраф-то выписал, контроллеры что-ли?
    Или мент был там?
    а мент то причем?
  3. 28 Марта 2012 Срд 19:19:58
    бесполезно, пассажир обязан оплатить в течении одной остановки
  4. 28 Марта 2012 Срд 19:27:28
    аЩКИМа писал : а мент то причем?

    а при том что только он может задержать вас и составить протокол об административном правонарушении.
    Контроллеры могут только попросить вас предъявить за проезд ну и высадить с целью дальнейшего разбирательства. В принципе их можно смело посылать нах... они это знают и действуют толпой в 3-4 человека. А когда ты один против них 4-х, то тут уже не до препирательств и прочего.
  5. 28 Марта 2012 Срд 20:03:26
    Надо было на такси ехать.
  6. 28 Марта 2012 Срд 20:19:10
    Пипелац писал(а) :
    аЩКИМа писал ... : а мент то причем?

    а при том что только он может задержать вас и составить протокол об административном правонарушении.
    Контроллеры могут только попросить вас предъявить за проезд ну и высадить с целью дальнейшего разбирательства. В принципе их можно смело посылать нах... они это знают и действуют толпой в 3-4 человека. А когда ты один против них 4-х, то тут уже не до препирательств и прочего.
    я про штраф имел ввиду ,его же по решению суда оплачивают? требовать оплату получается не в правени милиция ни контролеры, только просить могут.
  7. 28 Марта 2012 Срд 20:24:35
    аЩКИМа писал :я про штраф имел ввиду ,его же по решению суда оплачивают? требовать оплату получается не в правени милиция ни контролеры, только просить могут.

    Штрафы назначает административная комиссия. Вот ТС с этим протоколом и поедет на эту комиссию. Ни разу не платил чтоли?
  8. 28 Марта 2012 Срд 21:35:07
    Скоро женюсь писал :
    Штрафы назначает административная комиссия. Вот ТС с этим протоколом и поедет на эту комиссию. Ни разу не платил чтоли?
    неа не платил и на комиссии не ходил,один раз правда протокол составили за курение в неположенном месте и без последствий.А вот например если в газели не заплатишь ?тоже штраф или сразу монтажкой? а если на улице -40 ? Имеет право меня кондуктор высадить ?
  9. 28 Марта 2012 Срд 21:53:16
    За безбилетный проезд ещё 10 лет назад 250р. было.
  10. 28 Марта 2012 Срд 21:55:05
    Roman! писал : За безбилетный проезд ещё 10 лет назад 250р. было.

    От 1 до 1,5 МРОТ, когда МРОТы отменили штраф стал стоить от 100 до 150 рублей.
  11. 28 Марта 2012 Срд 21:56:18
    аЩКИМа писал : а если на улице -40 ? Имеет право меня кондуктор высадить ?

    Тут писали уже - детей Офигеть даже высаживали.
  12. 28 Марта 2012 Срд 21:58:32
    А я один раз так убежала от контролера, он давай меня за руки хватать, не растерялась начала кричать помогите грабят! Смайлик :-)
    Он не ожидал такого и отстал. Не поверил моей справки Смайлик :-) а она была настоящая и билет был Смайлик :-) давно было....практически в детстве, но в обиду себя не дала!
  13. 28 Марта 2012 Срд 22:12:57
    LauraBertina писала : А я один раз так убежала от контролера, он давай меня за руки хватать, не растерялась начала кричать помогите грабят! Смайлик :-)

    Вот так вот и проходила молодость юных олигархов из "старгорода".
    Wink
  14. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 22:46:57
    У меня на руках протокол, мол съездить на комиссию... Мне чето объясняли, почти не слушал, ибо был возмущен.
    Вот когда все молчат, и спускают это с рук. Будут такие инциденты....
  15. 29 Марта 2012 Чтв 8:31:11
    Граждане ,пассажиры!Готовтесь к выходу заранее!

    Цитата :
    Я бы наорал на кондуктора, а от контролёров ушел. Послал бы всех найух и по своим делам.

    Ясен перец! Кондуктор же не человек,а так ,быдло без образования.

    Зная,что поедете в автобусе,неужели нельзя было эту тысячу разменять?Да в том же киоске?(Хотя бы и там с утра не вариант).

    А теперь ситуация.Утро,в автобусе куча народу и допустим вваливается человек 5 с тысячными купюрами. И за одну остановку кондуктор должен к каждому подойти и обслужить.И хрен знает ,что за тысячи,это в супермаркете есть детектор валют,а у кондуктора их нет.И сдачу он Вам будет отсчитывать стоя,пытаясь не завалиться на кого-нибудь,когда автобус тормозить будет.

    Конечно,виноваты кондуктор,контроллеры....Но попробуйте для начала уважать чужой труд....
  16. 29 Марта 2012 Чтв 8:41:09
    Bart[FX писал(а):"] У меня на руках протокол...

    Что-либо оплачивать Вас может "заставить" только постановление об АП. Оно начинает действовать по истечении 10-и дней с момента Вашего с ним знакомства. Пока нет постановления - ничего не платите. Просто забудьте на время.
    Хотя есть вариант явиться на заседание комиссии и предъявить свои доводы невиновности. В случае, если комиссия останется к доводам равнодушна - обжалование в районном суде. Но, ИМХО, цена вопроса низка. Так что рекомендую 1-й вариант.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд