Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пути побега поэта из России 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 21:08:09.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6649

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2012 Пон 21:08:09
    1. Иммиграционная программа Канады. Из Квебека уезжаю в леса Манитобы, обзавожусь хижиной. С ружьем могут возникнуть понты. Питаться буду кореньями и ягодами разными.

    2. Остаться нелегалом в США. Покупаю в Луизиане дом тысяч за 15 долларов и ствол у негров. С получением визы проблем возникнуть не должно, так как это будет во второй раз и я пойду по упрощенному пути.

    3. Улетаю в Бразилию на карнавалы и внезапно исчезаю в трущобах. Между делом провожу операции из второго пункта – приобретение жилища и пистолета.

    4. Фиктивный брак с жительницей Европы. Легально, само собой. Самый затратный путь. И самый долгий.

    Как я понимаю, все это глупо достаточно. А при поимке меня отымеют бутылкой из-под шампанского (да-да, как казанские полицаи). Но все равно – возможно ли это осуществить? Или существуют более реальные способы? Деньги есть, но, скорее всего, не достаточно для вложения в экономику вражеской страны, почему этот вариант отпадает сразу. И еще у меня не сложится трудовая карьера наверняка за неимением образования и какого-либо опыта.
    Если есть что предложить – жду. Интересуют в первую очередь цивилизованные страны Европы. От российского гражданства отказываться нет особого желания, но при необходимости готов. Все это для моих славных детей и моей светлой старости.
  2. 19 Марта 2012 Пон 21:33:11
    По-моему самые доступные варианты более прозаичны:

    1) уехать в Белоруссию. Самый супер-эконом класс получается. На самом деле там всё классно, отдельные неудобства связаны лишь с тем, что Россия, США и ЕС люто ненавидят Лукашенко и Белоруссию и любой ценой мечтают уничтожить эту страну. В общем, если отбросить всемирную ненависть и связанные с этим некоторые неудобства, то в Белоруссии вообще всё классно. По крайней мере гораздо лучше чем в Омске и других городах РФ.
    Таким образом, простейший путь эмиграции - сел на поезд и уехал в Белоруссию, для этого там даже загранпаспорт не нужен, достаточно российского.
    Огромный плюс - полное отсутствие языкового барьера.

    2) уехать куда-нибудь на славянские балканы. Из вариантов: Сербия, Черногория, Босния, Македония. Тут уже нужен загранпаспорт, но не нужна виза. Приехал - затерялся, можно и вовсе не легализовываться если по каким-то причинам не хочется.
    Из минусов - некоторый языковой барьер, для преодоления которого потребуется пара месяцев.

    Главные плюсы вышеозвученных вариантов:
    - если не понравилось, если передумал, то всегда можно легко вернуться. Не требуется никаких мостов сжигать.
    - стоимость минимальна. Более дешевых вариантов просто не найти.
  3. 19 Марта 2012 Пон 21:38:42
    Белоруссия – это вообще не вариант, как и прочий союз
    Цитата :Все это для моих славных детей и моей светлой старости.

    потому что я бы хотел хоть в старости мир достаточно посмотреть с биометрическим паспортом другой страны. По своей же уже поездил достаточно.
  4. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2012 Пон 21:39:46
    На себя насрать, а как с детьми быть, беда (.
  5. 19 Марта 2012 Пон 21:44:50
    MAGAZINE писал(а) : На себя насрать, а как с детьми быть, беда (.

    Ну надо же наконец перестать быть пустым местом Хнык, хнык!!
  6. 19 Марта 2012 Пон 21:52:59
    кот Шрёдингера писал(а) :я бы хотел хоть в старости мир достаточно посмотреть с биометрическим паспортом другой страны

    а в первом сообщении совсем другой подход озвучивается - чуть ли не в нелегалы готовность записаться Смайлик :-)

    Получить паспорт другой страны - это проблема совершенно другого порядка, нежели просто выезд из России. Это совершенно отдельная и довольно большая проблема. Легальных путей практически нет, по крайней мере в доступном ценовом диапазоне.
  7. 19 Марта 2012 Пон 22:15:22
    можно сбежать из России. Но Россия из тебя никогда не сбежит
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 22:27:33
    проси полит убежища и вали отсюда, думаю скоро все побежим т.к. нам уже шамполиция показала, что тут ловить нечего...
  9. 19 Марта 2012 Пон 22:33:44
    AlexAdmin писал :
    а в первом сообщении совсем другой подход озвучивается - чуть ли не в нелегалы готовность записаться Смайлик :-)

    Легальных путей практически нет, по крайней мере в доступном ценовом диапазоне.

    Про Бразилию погорячился.

    Чем же Канада или Австралия не подходят для образованных людей?
  10. 19 Марта 2012 Пон 22:47:31
    кот Шрёдингера писал(а) :Чем же Канада или Австралия не подходят для образованных людей?


    Надо определиться с вопросом что такое "образованные люди".

    Если это технари-интернетчики, способные зарабатывать удалённо, то это одно. Если это люди, имеющие некое образование, которое где-то ценится, то это другое.

    Мне, как представителю первой категории, удобнее жить в тех странах, где минимальны расходы на проживание, при этом меня не волнует перспектива нахождения работы непосредственно по месту проживания.
    Однако, если же мы говорим о том чтобы найти работу в стране проживания, тогда надо смотреть с совершенно другой позиции: а насколько там востребована именно это профессия? Многие мои знакомые шли таким путём: сначала находили работу, а уж потом туда уезжали. В таком случае неплохо и в США, если не касаться вопроса о комфортности окружающего общества.
  11. 19 Марта 2012 Пон 23:01:56
    AlexAdmin писал :
    Если это технари-интернетчики, способные зарабатывать удалённо, то это одно.


    Есть еще вопрос семьи и детей, с ними в подвешенном состоянии не очень. Нужно быть встроенным в социальное обеспечение, иметь доступ к образованию и медицине. Грустно :-(
  12. 19 Марта 2012 Пон 23:20:54
    bouchon писал(а) :Есть еще вопрос семьи и детей, с ними в подвешенном состоянии не очень. Нужно быть встроенным в социальное обеспечение, иметь доступ к образованию и медицине. Грустно :-(

    При наличии денег это достаточно просто - ну по крайней мере в Сербии и Черногории никаких проблем. Самый простой путь - открыть свою фирму (или ещё проще - фиктивно устроиться на работу), что автоматически даёт почти все права, с перспективой получения гражданства через несколько лет. Думаю, в других странах аналогично, просто какова цена вопроса - это конечно вопрос.
  13. 19 Марта 2012 Пон 23:23:48
    Чтобы о детях заботиться - обязательно нужен ствол? Пушка во всех вариантах необходимый атрибут почему-то.
  14. 19 Марта 2012 Пон 23:29:48
    Хаз-Булат писал : Чтобы о детях заботиться - обязательно нужен ствол? Пушка во всех вариантах необходимый атрибут почему-то.

    )))
    Просто надо ехать туда, где поменьше мусульман и им подобного криминально-агрессивного человеческого материала - тогда никакие стволы не нужны.
  15. 19 Марта 2012 Пон 23:35:03
    Я с мусульманином через стенку живу уже 15 лет. Ни разу не перестреливались. Выпивать - выпивали вместе, был грех, но без мордобою и увечий.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд