Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Автомобиль и сосулька, подскажите пожалуйста 

Создана: 06 Марта 2012 Втр 16:19:30.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3372

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Марта 2012 Втр 16:19:30
    В прошлую пятницу произошла неприятная ситуация.
    с крышы одного здания на машину упала надеть.,

    была вызвана милиция, написано заявление.. + мной были сделаны фотографии машины. И рядом лежащего льда...

    Подскажите что делать дальше, писать письмо собственнику здания, управляющей организации или если они нанимали доп организацию для уборки крыши..? Кому

    Какие должны быть дальнейшие действия, заранее спасибо
  2. 06 Марта 2012 Втр 16:23:41
    "о сколько раз твердили миру".
    не знаю.
  3. 06 Марта 2012 Втр 16:24:15
    tolik писал : В прошлую пятницу произошла неприятная ситуация.
    с крышы одного здания на машину упала надеть.,

    была вызвана милиция, написано заявление.. + мной были сделаны фотографии машины. И рядом лежащего льда...

    Подскажите что делать дальше, писать письмо собственнику здания, управляющей организации или если они нанимали доп организацию для уборки крыши..? Кому

    Какие должны быть дальнейшие действия, заранее спасибо
    соственнику, а он уже пускай разгребает.тебя же если топят соседи, ты ведь к ним идешь, а они уже потом разбираются с сантехниками, которые им все монтировали.
  4. 06 Марта 2012 Втр 16:36:15
    т.е. письмо пистаь собственнику, а в суд тоже на него подавать, если откажется возмещать убытки от падения сосульки
  5. 06 Марта 2012 Втр 16:38:21
    tolik писал : т.е. письмо пистаь собственнику, а в суд тоже на него подавать, если откажется возмещать убытки от падения сосульки
    ну конечно. он как собственник отвечает за свое имущество.
  6. 06 Марта 2012 Втр 16:42:01
    tolik писал : т.е. письмо пистаь собственнику, а в суд тоже на него подавать, если откажется возмещать убытки от падения сосульки
    странно что ты неподдельно доверяешь розовому зайцу с...

    Лучше юристов слушать все-таки.
    интересно..
  7. 06 Марта 2012 Втр 16:43:14
    Воланд писал :
    tolik писал ... : т.е. письмо пистаь собственнику, а в суд тоже на него подавать, если откажется возмещать убытки от падения сосульки
    странно что ты неподдельно доверяешь розовому зайцу с...

    Лучше юристов слушать все-таки.
    интересно..
    не зря, ибо розовый заяц вертел на своем вертеле всяких воландов Смайлик :-)
  8. 06 Марта 2012 Втр 16:45:21
    иск подается в отношении собственника, собственник же вправе подать иск к организации, с которой заключил договор по уборке крыши, если конечно таковой имеет место быть
  9. 06 Марта 2012 Втр 16:54:10
    Лёха Юрич писал(а) : не зря, ибо розовый заяц вертел на своем вертеле всяких воландов Смайлик :-)
    ты своим вертелом себе по губам постучи и больше глупостей не пиши, договорились, латентный розовый зайка?
  10. 06 Марта 2012 Втр 16:55:58
    Воланд писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : не зря, ибо розовый заяц вертел на своем вертеле всяких воландов Смайлик :-)
    ты своим вертелом себе по губам постучи и больше глупостей не пиши, договорились, латентный розовый зайка?
    меня пока твои устраивают, они такие тепленькие и влажные всегда Смайлик :-)
  11. 06 Марта 2012 Втр 16:57:28
    Воланд писал :

    Лучше юристов слушать все-таки.
    интересно..


    Спросил как поступить в данной ситуации у форумчан, не разбираю кто у вас тут заяц, а кто волк))

    может у кого был похожий опыт, хотя надеюсь у всех все хорошо)
  12. 06 Марта 2012 Втр 17:20:31
    предупреждать собственника о том что я собираюсь проводить независимую экспертизу, или писать им претензию уже после проведения оной?
  13. 06 Марта 2012 Втр 17:31:47
    Лёха Юрич писал(а) :
    Воланд писал ... :
    Лёха Юрич писал(а) ... : не зря, ибо розовый заяц вертел на своем вертеле всяких воландов Смайлик :-)
    ты своим вертелом себе по губам постучи и больше глупостей не пиши, договорились, латентный розовый зайка?
    меня пока твои устраивают, они такие тепленькие и влажные всегда Смайлик :-)
    какой неугомонный фантазер, хотя весна, обострения...бывает Смайлик :-)
  14. 06 Марта 2012 Втр 21:02:48
    tolik писал : предупреждать собственника о том что я собираюсь проводить независимую экспертизу, или писать им претензию уже после проведения оной?

    попробуйте для начала просто поговорить с собственником, и объяснить ему ситуацию и свои варианты решения, и возможные действия. А там уже и будете делать дальнейшие выводы и движения.
  15. 06 Марта 2012 Втр 21:49:11
    tolik писал : предупреждать собственника о том что я собираюсь проводить независимую экспертизу, или писать им претензию уже после проведения оной?

    Я стесняюсь спросить а экспертизу чего вы хотите провести? Вот независимую оценку провести ущерба это имеет смысл но для этого первично нужно написать претензию собственнику здания и пригасить его на проведение осмотра оценщиками! КАСКО есть? может так случится что собственников в этом здании как конь на...б поэтому не совсем целесообразно будет обращаться к ним всем. Тогда лучше УК потеребить.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд