Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Ищу юриста в сфере защиты прав потребителей 

Создана: 05 Марта 2012 Пон 21:21:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2765

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Марта 2012 Пон 21:21:11
    Ищу юриста в сфере защиты прав потребителей для продолжения начатого дела по подготовке к судопроизводству по факту продажи итальянской мебели из массива по образцам.Мебель экспертизу не прошла (заключение есть) и была изготовлена из фанеры. Делом занималась Воробьева О.(сидит в конторе на Фрунзе) - кроме как затягивание сроков и наплевательское отношение к делу больше себя никак не проявила.Отмазывалась тем что у нее процессы,учеба,занятость и т.п. На самом деле я понимаю что ее задача продать экспертное заключение и вешать лапшу на уши.Стоимость мебели 130тыр. Ваш интерес с самого производства (кто занимается - тот понимает о чем я).Ловить на блесну в теме не нужно.Флуд и т.п. буду игнорировать.В пустых советах не нуждаюсь.По делу обращаться в личку..
  2. 18 Марта 2012 Вск 21:52:38
    Экспертное заключение в данном случае излишне. Эта продукция должна проходить обязательное подтверждение соответствия. Если ваш юрист не знал как это использовать заберите у нее деньги за гонорар или подайте на нее иск о предоставлении услуг ненадлежащего качества.
  3. 18 Марта 2012 Вск 22:08:01
    Basяня писал : или подайте на нее иск о предоставлении услуг ненадлежащего качества.


    Бгггг))

    По сабжу - кто с коллег готов работать без предоплаты, можно взяться. Перспективы, имха, хорошие.
  4. 18 Марта 2012 Вск 22:09:56
    Well To Do писал : Стоимость мебели 130тыр.

    А Вы когда покупали на бумаги смотрели или думали что за 130 штук Вам массив продадут???????? Вся италия из шпонирована там никогда не делали массив за такие деньги
  5. 18 Марта 2012 Вск 22:12:09
    Кронфильд писал(а) :
    Well To Do писал ... : Стоимость мебели 130тыр.

    А Вы когда покупали на бумаги смотрели или думали что за 130 штук Вам массив продадут???????? Вся италия из шпонирована там никогда не делали массив за такие деньги
    На сайте и в договоре написано "массив".И кстати прочитайте топик.В конце я уже все сказал по поводу мнений.
  6. 19 Марта 2012 Пон 0:47:12
    Boyarin_law писал :
    Basяня писал ... : или подайте на нее иск о предоставлении услуг ненадлежащего качества.


    Бгггг))
    смех без причины - признак дурачины!
  7. 19 Марта 2012 Пон 6:07:59
    Basяня писал : смех без причины - признак дурачины!

    Причина есть, только Вам ее не видно.
    Любое дело можно вести по-разному. В связи с чем Ваши предложения подавать иск на юриста, выбравшего отличную от Вашей стратегию, мягко говоря, смешны.
    На адвоката, возможно, еще получится надавить.
    На частника - фиг.

    И да, следите за языком.
  8. 19 Марта 2012 Пон 9:55:08
    Дамы, и возможно господа, сраца и учить друг друга плз в личку,отдельную тему и т.п.
  9. 19 Марта 2012 Пон 14:54:09
    Boyarin_law

    из темы многое не ясно. Кто эта Воробьева, как с ней оформлялись правотношения, просто консультация, экспертное заключение или что... Если же представительство, то оно тоже может быть разным, в зависимости от того, является ли оно платной услугой. Когда представительство бесплатно, то да, не подкопаешься. А если ты платишь деньги - это область действия Закона о ЗПП, и не важно адвокату ты заплатил или частнику (кто это, кстати?). Я сам лично забирал деньги у адвоката, работа которого нас не устраивала.

    ВЕЛ ТО ДУ!

    Тебе тут люди помочь хотели, абсолютно бескорыстно высказали что можно сделать, а ты еще и оскорбляешь. Или ты в шары долбишься, не видишь что здесь только у Кронфильда мужской пол не поставлен, да у тебя ник среднего рода... Интерес с дела, это как? С выигрыша? "Гонорар успеха" - такой договор представительства является оспоримым и с большей долей вероятности будет признан ничтожным. Ловить пытаешься здесь ты.
  10. 19 Марта 2012 Пон 15:35:07
    Хватит Вам сратся человека кинули на 3 штуки евро а Вы разборки устраиваете какой юрист -юристее . Гиблое это дело может тянуься до бесконечности так как могут потянуть в соответчики итальянскую фирму,а это может тянутся до бесконечности
  11. 19 Марта 2012 Пон 15:40:01
    Basяня писал : или частнику (кто это, кстати?). Я сам лично забирал деньги у адвоката, работа которого нас не устраивала.

    Под частником указывал любого юриста, не имеющего статуса адвоката. У адвоката я тоже забирал - там в палату одна жалоба и сразу говорят возвращать. У физика сложно будет, надо будет доказывать некачественный характер услуги, что в таких делах сложно.

    Basяня писал : и с большей долей вероятности будет признан ничтожным.


    Пленум прямо сказал, что ставить гонорар в зависимость от судебного решения нельзя, это условие ничтожно. Хотя на практике такое имеет место быть.

    Кронфильд писал(а) : могут потянуть в соответчики итальянскую фирму


    Не вижу оснований. Договор с продавцом, продавец пусть сам разбирается с производителем.
  12. 19 Марта 2012 Пон 15:46:53
    Вот телефон юриста, который занимается подобными делами : 8-908-319-70-48. Зовут Надежда Михайловна. Грамотная тетка.
  13. 19 Марта 2012 Пон 18:19:34
    я и photon писала : Вот телефон юриста, который занимается подобными делами : 8-908-319-70-48. Зовут Надежда Михайловна. Грамотная тетка.
    спс
  14. 19 Марта 2012 Пон 18:58:46
    Basяня писал: Boyarin_law

    ВЕЛ ТО ДУ!

    Тебе тут люди помочь хотели, абсолютно бескорыстно высказали что можно сделать, а ты еще и оскорбляешь. Или ты в шары долбишься, не видишь что здесь только у Кронфильда мужской пол не поставлен, да у тебя ник среднего рода... Интерес с дела, это как? С выигрыша? "Гонорар успеха" - такой договор представительства является оспоримым и с большей долей вероятности будет признан ничтожным. Ловить пытаешься здесь ты.
    1.Я никого не оскорблял.Вам везде кажутся оскорбляющие люди,это не к добру.Я искал юриста и нашел его.Я писал вначале, что мне не нужен тут ни "срач", ни нравоучения, ни мнения кого бы то ни было о том что стоит итальянская мебель, из чего она делается,и т.п. Мне на это начхать. Я сам все прекрасно знаю и без бытовых советов обойтись могу. На мебель мне тоже плевать, могу порубить ее топором и сжечь прилюдно, если не получу за нее возврат.2.В "шары я не долблюсь", все вижу, не помню только когда мы перешли на "ты".3.Если вы не знаете перевод моего ника (даю справку : well-to-do 1. {͵weltəʹdu:} n (the ~)состоятельные, обеспеченные слои общества 2. {͵weltəʹdu:} состоятельный, зажиточный
    3. находящийся в хорошем состоянии, процветающий), это не означает что человек им подписывающийся не имеет пола или еще какой бы то ни было ориентации.
    Удачи Вам,она так нужна людям имеющим привычку называть незнакомых людей на "ты" и говорящий им что они "долбятся в шары".
  15. 19 Марта 2012 Пон 21:43:54
    Well To Do писал : Дамы, и возможно господа, сраца и учить друг друга плз в личку,отдельную тему и т.п.
    Здесь был обмен мнений, а не то как ты это называешь. И участвовали в нем двое - я и Boyarin_law. Первое обращение к мужикам оскорбление явное, второе - херь какаято... статусность чтоли подчеркиваешь? Так к кому ты обращался?

    Boyarin_law писал :
    Basяня писал ... : и с большей долей вероятности будет признан ничтожным.


    Пленум прямо сказал, что ставить гонорар в зависимость от судебного решения нельзя, это условие ничтожно. Хотя на практике такое имеет место быть.
    На практике это обходят немного мутными договорами. Даже решение суда есть, там на первый взгляд по тексту - договор успеха, но суд признает что это не так. Как ваш пример с моделью. Тоже ведь можно оспаривать. На продукцию некоторых видов, например, законом предусмотрена сертификация партии.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд