Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь На что копить или, на что тратить деньги? 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 50152

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00
    Вот собственно я столкнулся для себя с такой проблемой: на что копить или, на что тратить деньги? Как выбрать цели?
    Не много расскажу предысторию.
    Закончил универ. После него сразу работал на ПО Баранова. За два года работе на омском заводе зп хватало только на еду, все остальное были только мечты. Потом, чудом попал на север в ООО «УГСМ». Когда первый раз получил зп за месяц вахты, был просто немного в шоке с 7-8 тысяч, сразу 60тыс руб. Работал серьезными вахтами, без межвахт, заезжал сразу на 5 или 8 месяцев, через месяц отдыха. За два года работы там осуществил все свои мечты. И машины (приора), и евроремонт и т.д. Три месяца назад устроился в ООО «Газпром добыча Ямбург», отработал сразу месяц, остался на межвахту, когда получил за первый месяц, тоже был немного в шоке с 70 тыс. сразу, 230тыс., отработал в итоге три. Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Но отдохнув в Омске уже почти месяц, вдруг задумался, а зачем мне деньги, у меня и так все что мне пока нужно есть, стоит ли себя так мучить, или лучше работать строго месяц через месяц и получать свои 120 тыс. каждый месяц?
    Вот у меня к вам форумчане, вопрос, кто из вас менял работу (должность), и быстро достигал поставленных ранее целей (мечтаний), то потом вы продолжали биться за суперпремии, или просто спокойно работали.
    PS Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..
  2. 29 Февраля 2012 Срд 1:25:22
    Конкретно для автора напишу пару таких строк.
    Не знаю как у вас, а меня со временем, как то все меньше что радует, можеш себе позволить и развлечения и отдых, то что раньше было недоступно, а оно не радует. Не знаю так ли у вас это, и чувствуете ли что похожее, но стараюсь, если появляется что-нить для меня привлекательное, можно сказать мечта, стараюсь реализовывать ее, почаще отдыхать наслаждаться жизнью. Вообще то, что вы можете так работать, это редкость, постарайтесь почаще обследоваться по здоровью, т.к. без этого вы будете никому не нужны. И если бы был на вашем месте, то скорее всего выбрал бы вариант, месяц через месяц, т.к. нагрузка капитальная, здоровье все равно станет подводить, + основные ваши цели вы достигли, теперь нужно др цели достичь, в личной жизни.
  3. opal-75


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 9:15:25
    [quote="Bond100kg"] Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Это ведь будет большая переработка рабочего времени! Как вам разрешают работать лишнее время?????????? Сам работаю на крайнем севере по вахтам уже много лет. У нас с этим строго. Чтобы остаться работать на межвахтовый период, должна быть призводственная необходимость, и то это может быть пару недель, максимум месяц. По теме, считаю самое оптимальное, работа-отдых это месяц через месяц.
  4. 29 Февраля 2012 Срд 9:42:22
    специалист по страхованию писал(а) :а параллельно детишки хотят одного второго купить

    Да, эти спиногрызики такие, только жрут, набивают своё тщедушное тельце и гадят. Заводить детей, ставить крест на себе и свое жизни!
  5. 29 Февраля 2012 Срд 10:21:43
    специалист по страхованию писал(а) :Вообщето жениться это достаточно финансовый проект.

    Мне очень жаль, когда у людей жениться это финансовый проект. Не семейный, не родственный, а именно финансовый. Вот потому сейчас бабы и стараются себя выгодно вложить в проект, чтобы потом реализоваться за счет финансовой выгоды. Что ж осуждаете тогда, что ж меркантильностью попрекаете?..
    специалист по страхованию писал(а) :Потому как нормальный мужик берет основную финансовую нагрузку, а не принятие в расчет финансового аспекта судя по многим жизненным историям которые я наблюдал - создает очень много ненужных проблем.

    Материальная база для семьи является делом, конечно, важным. Но не основополагающим. Тем более вопросы потребностей у людей разные. Кому Куршавель, а кому и дача под Омском.
    специалист по страхованию писал(а) :Частенько вижу также немного другую картину у соседей и др лиц. У человека есть эта так называемая главная цель в жизни, но из-за разных причин, к примеру, здоровье, воспитание, образование и др, ему эту гл цель не реализовать

    Здесь мы эту картину не рассматривали, но, если Вам интересно, отвечу. Цель, это когда человек идет к конкретному делу, когда прикладывает усилия ради чего-то определенного. Тем более, если это главная цель жизни. Если цель априори нереализуемая, то это голубая мечта, а не цель.
    Каждый сам определяет свои приоритеты, ставит цели. Я ни приоритетов жизненных, ни целей у ТС не вижу. Поэтому и пишу, что главное для него это определиться, что ему нужно.
  6. 29 Февраля 2012 Срд 10:51:07
    Уууу, ненавжиу детей Недовольство! Эти маленькие вонючие существа, орущие и гадящие где попало, с отсутствющим радиоуправлением и контролем. А сколько же они требуют денег для своего содержания. И все ради чего? Какой-то сомнительной выгоды Недовольство!
  7. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 11:11:26
    www.openomsk.ru писал(а) :
    VS писал ... :а может после 40ка

    поработайте в заполярье лет 10-15 с межвахтами, а потом пойте


    зачем?
  8. 29 Февраля 2012 Срд 12:13:33
    Лючистый, я от вас понимания мужской точки зрения не жду, все таки из рассуждений видно что вы женщина ориентированная на семью, детей. В общем это так и должно быть, о деньгах мужик должен думать, а вы о семье, главных целях в жизни и пр.
    В общем мы немного отклонились от темы, тема была посоветовать ТС что делать, я посоветовал, если есть желание что-то обсудить вне темы, то в личку.

    Без обид.
  9. 11 Августа 2012 Суб 21:33:52
    у меня также было
    только я лежал дома на диване
  10. 11 Августа 2012 Суб 22:08:36
    устрой меня в ямбург.

    сделай доброе дело, а то мои цифры по зарплате в половину того, что ты первый раз на севере получил
  11. 11 Августа 2012 Суб 22:14:29
    Интересно народ пишет. А я вот живу без цели, и мечты у меня нет :)

    Машина, квартира, какой то закусон. Ну что это за цель, "Базин, возьми пальто, и мечтай о чем нибудь великом". А великое это что? :)

    ТС, ты еще молодой и глупый, поэтому мой тебе совет - работай пока работается, и не думай о пустом. После 33-х подумаешь.
  12. biba08


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2012 Суб 22:26:52
    Жениться!!! =) Жена всегда придумает на что тратить))))

    Либо как вариант - отдыхать более основательно. Ездить на курорты дорогие, ходить во время отдыха на массаж, кушать вкусно в ресторанах и т.п. А вообще, лучше себя так не изматывать.
  13. 11 Августа 2012 Суб 22:32:59
    biba08 писала : Жениться!!! =) Жена всегда придумает на что тратить))))

    Либо как вариант - отдыхать более основательно. Ездить на курорты дорогие, ходить во время отдыха на массаж, кушать вкусно в ресторанах и т.п. А вообще, лучше себя так не изматывать.


    щас драгдилеры читают ОФ и пишут план, как посадить будущую жену на белый Норм
  14. 12 Августа 2012 Вск 1:44:52
    Спасибо товарищщи!! Когда я тогда уезжал на 5 мясецев было немного грусно!! Но сейчас все па другому!!! а приложеня можно наверно закрывать сам удеивляюсь как мне стала грусна так силино)))
  15. 12 Августа 2012 Вск 8:25:32
    Bond100kg писал : Спасибо товарищщи!! Когда я тогда уезжал на 5 мясецев было немного грусно!! Но сейчас все па другому!!! а приложеня можно наверно закрывать сам удеивляюсь как мне стала грусна так силино)))

    Выход в бухле нашёл? Зря - можешь потерять всё.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд