Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь На что копить или, на что тратить деньги? 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 50153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00
    Вот собственно я столкнулся для себя с такой проблемой: на что копить или, на что тратить деньги? Как выбрать цели?
    Не много расскажу предысторию.
    Закончил универ. После него сразу работал на ПО Баранова. За два года работе на омском заводе зп хватало только на еду, все остальное были только мечты. Потом, чудом попал на север в ООО «УГСМ». Когда первый раз получил зп за месяц вахты, был просто немного в шоке с 7-8 тысяч, сразу 60тыс руб. Работал серьезными вахтами, без межвахт, заезжал сразу на 5 или 8 месяцев, через месяц отдыха. За два года работы там осуществил все свои мечты. И машины (приора), и евроремонт и т.д. Три месяца назад устроился в ООО «Газпром добыча Ямбург», отработал сразу месяц, остался на межвахту, когда получил за первый месяц, тоже был немного в шоке с 70 тыс. сразу, 230тыс., отработал в итоге три. Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Но отдохнув в Омске уже почти месяц, вдруг задумался, а зачем мне деньги, у меня и так все что мне пока нужно есть, стоит ли себя так мучить, или лучше работать строго месяц через месяц и получать свои 120 тыс. каждый месяц?
    Вот у меня к вам форумчане, вопрос, кто из вас менял работу (должность), и быстро достигал поставленных ранее целей (мечтаний), то потом вы продолжали биться за суперпремии, или просто спокойно работали.
    PS Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..
  2. 26 Февраля 2012 Вск 23:14:38
    у меня писька все равно длиннее
  3. 26 Февраля 2012 Вск 23:30:59
    Bond100kg писал ? : ...И машины (приора)...

    тут и думать нечего.. ехайте 29го!
    и сразу - простите за сарказм))
  4. 26 Февраля 2012 Вск 23:57:08
    Bond100kg писал : Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..

    малыш, если все, что ты тут понаписал не фейк, то мой тебе отеческий совет - работай, пока работается и платят Смайлик :-)

    много денег не бывает, ты уж мне поверь Смайлик :-)
  5. 27 Февраля 2012 Пон 0:08:26
    В дочерке проблемы с персоналом? Лыба
    как зазывают то )
  6. 27 Февраля 2012 Пон 0:57:15
    АльтерЭго писал(а) :
    Bond100kg писал ... : Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..

    малыш, если все, что ты тут понаписал не фейк, то мой тебе отеческий совет - работай, пока работается и платят Смайлик :-)

    много денег не бывает, ты уж мне поверь Смайлик :-)


    Это конечно хорошо, но ты работал вахтами? Я не имею виду работу в Москве или проживание в Сургуте. Ты работал в дальнем заполярье, например на Ямале на Баваненково или на Харвуте? Если работал, то оставался на межвахты, и сколько была у тебя самая длинная вахта, без перерыва? Я на 8 месяцев заезжал, и к концу срока впечатление таково, что ты не где-то находишься, а именно здесь в балках (тепляках) постоянно живешь, как срок мотаешь своего рода + работаешь иногда по 12 часов как проклятый на морозе. И жизнь ты как-бы не проживаешь, а она проходит мимо. Так было в СГК-север. В Газпроме конечно все по проще, в плане работы и бытовых условий.
    Я наверно не совсем правильно задал вопрос, задам еще раз: вахтовики вы остаетесь на межвахты или только кончился срок сразу домой? Для вас деньги имели большее значение или вы выбирали отдых и дом? Вот я перед какой дилеммой встал.
    P.S Я никого никуда не агитирую, а на оборот предостерегаю, попадете потом уже к семье в родной город возврата может ни быть. Или просто как многие отрабатывают вахту, даже в Газпроме и уезжают домой поняв, что это не его, и он не может так жить.
  7. 27 Февраля 2012 Пон 1:01:54
    я живу в Уренгое Смайлик :-)
  8. 27 Февраля 2012 Пон 1:03:48
    Bond100kg писал : Для вас деньги имели большее значение или вы выбирали отдых и дом?

    тебе сколько лет?

    что такое дом и отдых?

    у тебя семья, дети?
  9. 27 Февраля 2012 Пон 1:33:49
    да ну их нахрен эти деньги, на таких условиях
  10. 27 Февраля 2012 Пон 1:42:00
    www.openomsk.ru писал(а) : да ну их нахрен эти деньги, на таких условиях

    да базара нет, если головой зарабатывать не умеешь, а по 200К на Крайнем Севере тебе в облом получать, то насильно то никто не тянет - охранником в какой-нибудь конторке сутки через трое и пивасик в любое время или продаваном каким-нить, что еще омичам для щастья надо Смайлик :-)
  11. 27 Февраля 2012 Пон 1:46:15
    АльтерЭго писал(а) : то насильно то никто не тянет

    так а я и не прошусь, ни в охранники ни на север
    и пиво я пью редко, да и вообще...
  12. 27 Февраля 2012 Пон 2:57:37
    АльтерЭго писал(а) :
    Bond100kg писал ... : Для вас деньги имели большее значение или вы выбирали отдых и дом?

    тебе сколько лет?

    что такое дом и отдых?

    у тебя семья, дети?


    Лет 28, семьи нет, детей тоже, но как я думаю это издержки именно моей вахтовой работы, и сильного стремления к длинным северным рублям.
    Дом и отдых, как и у всех вахтовиков: пьянки и гулянки
    Почти все мои коллеги по Газпрому работают строго вахту, и даже не верят как можно отработать вахтой 8 месяцев. Для них это что-то запредельное, хотя руководители многих агитируют на межвахту.
    Вот и я сейчас задумался нужен ли мне этот миллион за 5 мес.непрерывной вахты или лучше 500 тыс. и работать месяц через месяц.
  13. 27 Февраля 2012 Пон 3:28:12
    всех денег не заработать, а тем более таким методом
    если чувствуешь потребность в том, что тебе нужны постоянные отношения...

    писал ответ и подумал, а нафига, ведь у человека есть свои мозги
    а может человек не хотел совета, а хотел просто поделиться радостью, что он столько зарабатывает
    да пофиг какая причина....
    человек живёт так, как сам считает нужным, вот и живи как тебе удобнее
    наделаешь ошибок, но это будут твои ошибки и винить будет некого кроме себя самого
    достигнешь победы, будешь молодцом
    сдохнешь от того что яйца отморозил или перепил с коллегами и это тоже твой выбор
    но каким бы он нибыл, но это твой выбор

    удачи Смайлик :-)
  14. 27 Февраля 2012 Пон 3:46:13
    Не переживай Гы-гы-гы сейчас мы тебе и семью заведем Гы-гы-гы здесь много одиноких девушек,жаждущих такого мужа-чтоб и не надоедал,и деньги приносил в дом Гы-гы-гы
  15. 27 Февраля 2012 Пон 4:22:19
    Нэко-тян писала : жаждущих такого мужа-чтоб и не надоедал,и деньги приносил в дом Гы-гы-гы

    бывает и такая реальность
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд