Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Россия будет закупать вертолёты на Западе! 

Создана: 23 Февраля 2012 Чтв 21:01:58.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 9784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Февраля 2012 Чтв 21:01:58
    [внешняя ссылка]

    С праздником "Защитники Отечества!"
  2. 14 Апреля 2012 Суб 16:25:18
    [внешняя ссылка]

    Там со сылкой на Известия пишут, что в Омский вертолетный техникум Росавиация в 2009 году планировала поставить 20 вертушек ми-34 ... :)
    до сих пор ждут. Пиар дешевый в общем, как и все остальные успехи о которых пи_з_dit Путен с педросами.

    И говорить о том, что Ансат и прочая, "всё еще сырые" после того как им был выдан сертификат типа - это уже само по себе противоречие нормативным документам. Ансат получил тип дважды - в 2004 и модернизированная версия в 2010.
    [внешняя ссылка]
  3. 25 Апреля 2012 Срд 12:30:25
    гон
  4. 25 Апреля 2012 Срд 12:45:29
    xlopman писал ? : гон


    "...дон этот Медведев!", хотели вы сказать наверное? Гы-гы-гы Абсолютно согласен! Very Happy
  5. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Апреля 2012 Срд 13:01:29
    Сами каждый день ругаете свою продукцию в виде ТАЗов, которые кстати имеют итальянские корни. Ничего вы не можете и не умеете и не хотите ничего делать, можете только в интернете на евреев ругаться. Разве евреи виноваты, что у вас руки и головы кривые?
  6. 25 Апреля 2012 Срд 13:52:13
    собрались лишь бы глотки подрать?
    Боевой Ка-52 стоит 860 млн. руб
    Самый простой еврокоптер для обучения -100 - 150 млн. руб

    Как управленец страны с дырявым бюджетом, вы что будите закупать? Wink

    Теперь вопрос, вы знаете на чём в советском союзе учили летать курсантов?
    L-39! и нихИра это не Российский самолёт.

    Абсолютно не чего плохого нет, если мы закупим маленькие, экономичные, надёжные вертолётики для курсантов по цене в 6 раз ниже чем боевой аналог!
  7. 25 Апреля 2012 Срд 14:31:13
    Faza-69 писал :
    Абсолютно не чего плохого нет, если мы закупим маленькие, экономичные, надёжные вертолётики для курсантов по цене в 6 раз ниже чем боевой аналог!

    Я-бы согласился, если-бы речь шла о гражданских авиаучилищах.
    Вояки должны учиться летать на отечественном - пока на вооружение не принято иностранное оборудование.
  8. 25 Апреля 2012 Срд 15:32:29
    Bigalex писал(а) :... Вояки должны учиться летать на отечественном - пока на вооружение не принято иностранное оборудование.

    Вояки должны учиться уметь управлять всем!
  9. 25 Апреля 2012 Срд 17:22:22
    Faza-69 писал : собрались лишь бы глотки подрать?
    Боевой Ка-52 стоит 860 млн. руб
    Самый простой еврокоптер для обучения -100 - 150 млн. руб

    это лишь "рыночная" цена КА-52 (она даже больше). Себестоимость не может быть такой высокой. И задрана она самими же чинушками. Читай выше кем управляются наши авиа и вертолетостроительные компании

    Faza-69 писал : Теперь вопрос, вы знаете на чём в советском союзе учили летать курсантов?
    L-39! и нихИра это не Российский самолёт.
    Если уж с вертушек на самолеты перепрыгнул, то в союзе прежде чем на реактивный самоль посадить учили на поршневом т-18. И L-39 хоть и не российская, но совецкая, в том же союзе и делалась, так что не надо. Помимо нее каждый тип боевого самоля имел учебную модификацию - управление спарки, и все они либо МИГ, либо СУ - Российские. А сейчас еще чуть-чуть и вслед за вертолетами истребители натовские закупать начнут, и в интересах нато их же и использовать. Где гарантии что тот же ПАК-ФА не постигнет участь МИ-34? Да и есть ли он вообще, помимо фотошопа?

    МИ-34 и планировался в качестве учебного, даже сертификат типа с поршневым двиглом получил. А невостребован он лишь потому, что задача тех кто щас страной рулит развалить все до конца. Сейчас вертолетчиков учат на ми-8. У него пока еще есть и боевая (ударно-транспортная) модификация (пока их еще не все списали) Он тяжелый и жрет много топлива. Но цена топлива в сравнении со стоимостью еврокоптеров слишком уж незначительна, чтобы это можно было назвать экономически обоснованной покупкой. Чиновникам не нужны российские вертолеты, вот и вся правда. Иначе бы давно закупили хотябы тот же Ансат.Его цена сопоставима с еврокоптерами, а захотели - была бы ниже.

    Аналогичная ситуация с оснащением БРЭО ми-28. БРЛС арбалет туда все никак не прицепят. Сами же не финансируют, а потом скажут - не умеем, да и дорого, да и не нада...
  10. 25 Апреля 2012 Срд 17:42:45
    Faza-69 писал : Как управленец страны с дырявым бюджетом, вы что будите закупать? Wink


    Как управленец страны с миллиардным притоком нефте-бабла я бы построил новое\модернизировал бы старое производство авиатехники и закупал бы отечественное.
    Не надо прибедняться, я вас умаляю.
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 7:50:30
    Кречет писал : Как управленец страны с миллиардным притоком нефте-бабла я бы построил новое\модернизировал бы старое производство авиатехники и закупал бы отечественное.
    Не надо прибедняться, я вас умаляю.


    Вы знаете сколько времени надо чтоб модернезировать предприятие, разработать машину и запустить в серию? И ещё хочу напомнить что у нас не СССР, а демократия. Т.е. заводы должны предоставлять на суд мин обороны машины, а те в свою очередь заключать контракт. Вертолётный завод по идее должен существовать автономно от гос-ва и его бюджета, жить только лишь торгуя и получая заказы. А не гребсти транши и расфукивать их и ещё жаловаться на отсутствие финансирования. Уверен что деньги то дадут на закупку, а вот построить большую партию просто не смогут
  12. 26 Апреля 2012 Чтв 8:32:22
    Basяня писал : И L-39 хоть и не российская, но совецкая, в том же союзе и делалась, так что не надо.

    Он, вроде, всю жизнь Чехословацким был, и в ней-же собирался.
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 8:46:40
    Faza-69 писал :Вы знаете сколько времени надо чтоб модернезировать предприятие, разработать машину и запустить в серию?


    Фаза, ну ты же умный мужик Смайлик :-)
    При наличии 1. ЖЕЛАНИЯ и 2. ДЕНЕГ да ещё и 3. АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА всё делается в настолько сжатые сроки, что Обама давится бургером и уходит в дворники.
    Пример может и не совсем удачный, но тем не менее: вон для политической основы и пыли в глаза Прохоров захотел сделать новое производство технически абсолютно новых авто на новом заводе - и сделает (сделал?). Завод за 1 год подымет, на третий уже в массы пойдёт.
    "Было бы желание - возможность всегда найдётся" (с)
    "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание" (с)

    Будь у тебя все эти три фактора\инструмента в кармане, ты бы и дачу на Марсе построил, даже не сомневаюсь в этом.
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 9:41:55
    Кречет писал : При наличии 1. ЖЕЛАНИЯ и 2. ДЕНЕГ да ещё и 3. АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА всё делается в настолько сжатые сроки, что Обама давится бургером и уходит в дворники.


    когда у нас такое было Very Happy
    как всегда, если будет желание у одного, у других не будет)))))) Короче постоянно, то умения, то желения, то денег))) постоянно чего-то одного не хватает))))))
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 10:24:27
    Не, ну это понятно ))
    Просто ты спросил что я буду закупать как управленец с дырявым бюджетом, я и ответил Смайлик :-) Что будь моя воля я бы поступил вот так то Ну и вот, стало быть
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 11:03:36
    Кречет писал : Не, ну это понятно ))
    Просто ты спросил что я буду закупать как управленец с дырявым бюджетом, я и ответил Смайлик :-) Что будь моя воля я бы поступил вот так то Ну и вот, стало быть

    вот ты хороший человек, а тем кому бы поручил 8 из 10 подумали бы как заработать на этом, а остальным 2 это нафик не нужно было бы Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд