Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Империя наносит последний удар! 

Создана: 17 Февраля 2012 Птн 19:24:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7915

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Февраля 2012 Птн 19:24:53
    [внешняя ссылка]

    Ну Я как бы давно об этом знал. Без инетов!Но может кого-то просвещу...

    А что из последнего на памяти? Псковская дивизия, десатники объ...Америкосов и занявшие аэродромы в Югославии...Дальше ничего!!!!
  2. 17 Февраля 2012 Птн 19:46:37
    Операция "Бегемот-2" [внешняя ссылка]
    6 августа 1991 года. Репетиция ядерной войны. Успешный запуск всего боезапаса подводной лодки. 16 ракет за 2 с небольшим минуты.
  3. 17 Февраля 2012 Птн 20:05:14
    ZerG писал : Операция "Бегемот-2" [внешняя ссылка]
    6 августа 1991 года. Репетиция ядерной войны. Успешный запуск всего боезапаса подводной лодки. 16 ракет за 2 с небольшим минуты.


    Ну это больше теория..практика о другом....Проблема в том, если мы поставили в Югославию хоть пару 300 дивизионов , там бы америкосы свои стрекозы не выпустили...
  4. 18 Февраля 2012 Суб 13:48:11
    Вы когда последний раз в Омске военного офицера в форме видели? Не мента,МЧСника,колонизатора, а именно военного? И это в миллионном городе за 100 км от гос.границы! Раньше парни в 20 лет в армии служили,а теперь в этом возрасте все сесурити-Бородачи. Китайцам не надо на нас нападать,им надо раздавать айпады и очередь желающих продать Родину будет бесконечна!
  5. 18 Февраля 2012 Суб 13:55:52
    Молодец. писал : Вы когда последний раз в Омске военного офицера в форме видели?
    Вижу достаточно регулярно. ВДВшники, ракетчики, авиация, а вот танковых -мало. Форма одежды - от формы 90-х до новомодной "цифры" с "галстучком". Но, конечно, не могу сказать, что сидишь где нибудь час-два, а через каждые десять минут - военный, да еще вдобавок - офицер. Регулярность - раз в три - четыре дня. Как-то так. В последние годы - естественно их видишь намного реже.
  6. 18 Февраля 2012 Суб 21:53:26
    ZerG писал :
    Молодец. писал ... : Вы когда последний раз в Омске военного офицера в форме видели?
    Вижу достаточно регулярно. ВДВшники, ракетчики, авиация,
    Ближайшая от нас военная авиация в Новосибе,да и та вроде транспортная.У нас была пара кукурузников в УЦ ВДВ и АН-24(26)-е в штабе Ракетной армии(на Гугл-карте аэродрома Северный видны),но это до табуреточной реформы.ИМХО. Если не прав, поправьте.
  7. 18 Февраля 2012 Суб 21:56:47
    Молодец. писал : Вы когда последний раз в Омске военного офицера в форме видели?

    Правда жизни - любой может проверить Грустно :-(
  8. 18 Февраля 2012 Суб 22:23:27
    Пересмотрел еще раз карту Северного.Да,принизил я нашу оборонную немощь! Итого мирное небо Омска прикрывают: 4 ед. АН-24(26), из них часть может быть Баранзаводовская или Полетовская, 1 ед. АН-72,стопудово Полетовский. 6 ед. АН-2(Кукурузник,снят с производства в 1971 году!!!). Еще бы узнать сколько из них в строю.Но это,тсс,военная тайна!Так,что Империя сможет нанести только ответную бздюшку!
  9. 18 Февраля 2012 Суб 22:46:17
    Иногда "крокодилы" залетают, но похоже с этим так же покончено.
  10. 18 Февраля 2012 Суб 23:27:23
    Молодец. писал : Пересмотрел еще раз карту Северного.Да,принизил я нашу оборонную немощь! Итого мирное небо Омска прикрывают: 4 ед. АН-24(26), из них часть может быть Баранзаводовская или Полетовская, 1 ед. АН-72,стопудово Полетовский. 6 ед. АН-2(Кукурузник,снят с производства в 1971 году!!!). Еще бы узнать сколько из них в строю.Но это,тсс,военная тайна!Так,что Империя сможет нанести только ответную бздюшку!


    А у нас при этом стратег объекты!!!!Датот же самый ОНЗП..


    Честно говоря стыдно за нашу оборону.
  11. 18 Февраля 2012 Суб 23:32:55
    А что на Полете, еще остались самолеты? Про Ан-72 не скажу, не знаю, но Ан-26 они продали все, еще в лохматых 90-х годах. Они там носом к забору давно стояли. Да и как гражданские, транспортные самолеты, могут небо охранять? Это ж мишень для ленивого Смайлик :-)
    А раньше там и Ан-26, и Илы семьдесят шестые были. И вояки с Миг-31 базировались.
  12. 18 Февраля 2012 Суб 23:47:35
    интересуюсь писал: ....... И вояки с Миг-31 базировались.


    Смотрю в теме..Ну не мне тебя учить, у тебя опыт....

    А Миги был для тех обеспечения..Не более...


    Хотя не фиговые Истребители... Грустно :-(
  13. 18 Февраля 2012 Суб 23:52:52
    Как это для техобеспечения? Может ошибаюсь, в военных делах я профан. Но по моему они как раз к ПВО относились. Миги были все на крыле. Рабочие.
  14. 18 Февраля 2012 Суб 23:56:38
    Кстати, месяц где то назад, проезжая через Ленинградский мост, наблюдал в небе пару вояк. Не понял правда какие типы были. Но летали высоко. Парой. За ними инверсионный след тянулся. Кружились часа 2 наверно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд