Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь ложь - двигатель прогресса и процветания всего сущего. 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 109333

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18
    Подумалось вот что. Коль скоро человека принято считать вершиной эволюции, давайте подумаем, что его отличает от других живых существ, почему он берёт на себя труд перестраивать под свои прихоти буквально всё, что его окружает. Способность мыслить? Животные тоже чего-то себе думают, я абсоютно в этом убеждён. Любой собаковод и кошколюб вам это подтвердит. Речь? Возможно, хотя и дельфины и шимпанзе тоже как-то контачат в этом направлении.
    Я думаю, что человека человеком делает способность лгать. Вывод этот сделан методом исключения. Кроме человека не лжёт никто и ничто. В природе нет лжи. Если Солнце всходит - становится светло и наоборот. Фазы Луны регулируют приливы и отливы в строгом соответствии с физическими законами. Твёрдое тело при нагревании - расширяется и не может этого как-либо избежать. Животные поступают в соответствии с инстинктами. Невозможно представить себе любые виды обмана даже у социализированных субъектов - муравьёв и пчёл. Там - всё по порядку и строго по схеме.
    И давайте поглядим на успешных деятелей человечества. Тут тоже по схеме, кто больше всех обманул - тот выше и забрался. Благополучие государств напрямую зависит от успехов дипломатии - обмана профессионального, возведённого до уровня искусства. Внушать населению нужные идеи и мотивации удобно с помощью пропаганды -т.е. не совсем правдивому, тенденциозному освещению действительности. О религии я даже и не говорю, тут всё понятно.Даже успехи у представителей противоположного пола во многом определяются умением убедительно врать, это уж я и по себе знаю
    Смайлик :-)
    Из этого делаю вывод - прогресс человечества зависит от количества и качества лжи. И умение врать я в себе допускаю как необходимый атрибут человечности.

    Кто за, кто против, кто воздержался? Любые размышления, замечания, нецензурная брань и флуд уместны.
  2. 10 Февраля 2012 Птн 16:12:51
    "Правда - настолько ценная вещь, что её обязательно должен сопровождать солидный экскорт из лжи" Уинстон Черчилль.
    Парень знал что говорил. Смайлик :-) Сколько он этих экскортов подпустил во время переговоров Смайлик :-)
  3. 10 Февраля 2012 Птн 16:26:07
    Люди на лжи даже играют. Игра Мафия, как раз для любителей безобидно, но красиво соврать.
    ...
  4. 10 Февраля 2012 Птн 16:44:34
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Мне жаль вас.
    Но бисер у меня кончился.
    Wink
  5. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2012 Птн 16:52:42
    ЗвездочёТ писал : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Мне жаль вас.
    Но бисер у меня кончился.
    Wink

    Ложь!
  6. 10 Февраля 2012 Птн 16:52:47
    кому адресована жалость?

    пока ты это.. мы успеваем и то и это и вон то... прикинь.. Гы-гы-гы Very Happy
    любить, творить, флиртить.. Wink
    а у нас в квартире газ, а у вас? Норм

    и с поклоном ответил Будда.. "спасибо, мы сыты. мы не нуждаемся в том, что нам предложено" Норм Смайлик :-) бе-бе-бе

    Шаттен... пошли.. буим тискаться Смайлик :-) Very Happy
  7. 10 Февраля 2012 Птн 16:59:15
    Лючистый писала :
    Доктор Хайдер писал ... :Общие морально этические ценности заводят человечество в тупик. То что сейчас и происходит, выльется это в гораздо более чудовищную картину.

    А можно поподробнее и желательно на примере?
    Как именно "Не убей", "Не укради" заводят человечество в тупик?

    Да очень просто, "не убей, не укради" это поверхность. Человек может и не убивать, но желать смерти в мыслях, а это равносильно убийству. Человек может не воровать, а завидовать - это тоже преступление. Человечество никогда этого не принимало, думая что является само себе хозяином.
    Человеческий закон - это пшик, поверхность.
  8. 10 Февраля 2012 Птн 17:10:10
    sarkazm писал(а) : Ложь!

    Обоснуйте!
    Wink
  9. 10 Февраля 2012 Птн 17:19:12
    Если чувак действительно считает, что ложь - двигатель прогресса, то пусть так думает. Его правда жаль.

    А если стебётся, то смысл что то доказывать. Гы-гы-гы
  10. 10 Февраля 2012 Птн 17:28:01
    Доктор Хайдер писал : Человеческий закон - это пшик, поверхность.

    Да это все объяснять без толку,тем кто завис на этапах "кнута" или "война".
    Тем более ,душам весьма искривленным в своей природе.(женщин в мужеском начале)
    Их удел желать и получать,до осознанного взаимодействия им еще как до Китая пешком,поэтому нет смысла.
    Нет опыта,нет качеств с ним пришедших,а значит они видят только то ,что могут пощупать,то есть член,бабло и статус,в общем рано им еще.
    А вот побыть резонатором в постижении ими истин думаю можно,ну хотя бы какое-то время.
    В общем из жалости.
    Хотя с каждым днем это желание улетучивается.
    Наверное взрослею.
    Wink
    Вспомните наши споры ранее ,по вопросам теологии и понимания того,что мы видим вокруг себя. Very Happy
    Дежаву?Не? Very Happy
    Wink
  11. 10 Февраля 2012 Птн 19:14:13
    ЗвездочёТ писал :
    Вспомните наши споры ранее ,по вопросам теологии и понимания того,что мы видим вокруг себя. Very Happy
    Дежаву?Не? Very Happy
    Wink

    Не, не дежаву! Гы-гы-гы
    После года духовных поисков, я начал вырисовывать себе картину происходящего. Теперь ни какого страха перед будущим, никакого сожаления о прошлом, вперед и только вперед, с открытым сердцем и чистыми помыслами.

    Жизнь прекрасна, по другому и не может быть. Смайлик :-)
  12. 10 Февраля 2012 Птн 19:37:09
    Доктор Хайдер писал : Теперь ни какого страха перед будущим, никакого сожаления о прошлом, вперед и только вперед, с открытым сердцем и чистыми помыслами.

    Жизнь прекрасна, по другому и не может быть. Смайлик :-)


    всегда так и делаю и думаю. А насчёт стебётся...50 на 50 Смайлик :-) В каждой лжи есть крупица истины.
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2012 Птн 20:04:31
    Хаз-Булат писал :
    Доктор Хайдер писал ... : Теперь ни какого страха перед будущим, никакого сожаления о прошлом, вперед и только вперед, с открытым сердцем и чистыми помыслами.

    Жизнь прекрасна, по другому и не может быть. Смайлик :-)


    всегда так и делаю и думаю.


    Ложь!
    А звучит красиво.
    Эх ты , звездочет
    Per aspera ad Astra !
  14. 15 Февраля 2012 Срд 11:10:45
    ЗвездочёТ писал :
    Тем более ,душам весьма искривленным в своей природе.(женщин в мужеском начале)
    Их удел желать и получать,до осознанного взаимодействия им еще как до Китая пешком,поэтому нет смысла.
    Нет опыта,нет качеств с ним пришедших,а значит они видят только то ,что могут пощупать,то есть член,бабло и статус,в общем рано им еще.
    А вот побыть резонатором в постижении ими истин думаю можно,ну хотя бы какое-то время.В общем из жалости.
    Wink

    удел мужчин ,летать в облаках.. и "просветляться",быть Буддами и прочими , удел баб - ждать,заботиться, заземлять мужчин, чтоб крышу совсем не снесло...да хоть гвоздь попросить забить...вовремя :)
    сама Богородица нас заземляет детьми,потомством...это дано нам...

    Жалость не лучшее чувство в гордыне... Wink
    все равны, вообще-то... в любви нет места жалости... жалеешь ты, как бы тебя кто-то не пожалел...или уже...зная вас в реале...))(не я ) , что излучаешь, то и отразится))
    анахату включи...))
    лю.. цемки Смайлик :-)
  15. 31 Мая 2013 Птн 16:05:28
    Человек как и все животные изменчивая сущность. Не что не стоит на месте, все меняется, движется, потребности, желания, трансформируются и преображаются в новые формы, живые организмы становятся сложнее, изобретательнее, потом распадаются на простейшие элементы. Лень двигатель прогресса, думаете общество прогрессировало, да, если прогресс - это просто изменение. Мы не стали жить лучше, мы не стали жить сложнее, но мы стали жить по другому, хотя как посмотреть.
  16. 18 Июля 2013 Чтв 20:14:45
    На мой взгляд в природе есть яркий пример обмана - маскировка. Или устрашающие раздувания тела и прочее. Наверное ложь у людей такое же приспособление. Люди лгут с какой то целью, ведь правильно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд