Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отец умер из-за голодовки в защиту сына 

Создана: 30 Января 2012 Пон 11:54:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2522

  1. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 11:54:02
    [внешняя ссылка]
    Капец с инсультом и голодовка...видимо уже достало все...
  2. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 20:04:37
    Мужчина работал преподавателем в ПУ № 48...и присту его схватил прямо в суде, когда сыну приговор зачитывали...
  3. 30 Января 2012 Пон 22:59:03
    - Семья Алексея Неделько стала жертвой произвола властей и полиции, - рассказала участница голодовки Ирина Зайцева. - Его жена Лида первая заявила о торговле наркотиками возле детского сада. Точку, вероятно, крышевали полицейские. И сначала на семью посыпались угрозы, а потом внезапно их единственного сына Алексея вызвали в отдел и там же якобы нашли у него наркотики. Лешу арестовали, желая так "закрыть рот" матери.
    - Вскоре Алексея приговорили к 4 годам тюрьмы. Потрясенный этим известием Неделько-старший не выдержал и попал в больницу с инсультом.
    Тогда Лидия Неделько начала обивать пороги всевозможных инстанций и носить заявления во все кабинеты, в которых, как казалось отчаявшейся женщине, ей могли хоть как-то помочь.
    Алексей Неделько-младший не сможет проститься с отцом, так как отбывает срок за наркотики
    - Она и в правительство областное ходила, и в прокуратуру, но везде разводили руками, мол, доказательств-то нет, - продолжила участница голодного пикета. - Надо было что-то альтернативное придумывать.
    Едва оправившись от тяжелых последствий и поняв, что ситуация не движется с мертвой точки, Алексей и Лидия решили идти за правдой до конца.
    - Первой голодовку объявила Лидия. Потом - ее муж, - продолжает Зайцева. - Мы решили к ним присоединиться. Перед голодовкой Алексей написал предсмертную записку, что просит винить в его смерти равнодушных чиновников, которых он просил помочь освободить невинно осужденного сына. На третьи сутки ему стало плохо, спасти не успели.

    [внешняя ссылка]
  4. 01 Февраля 2012 Срд 1:22:43
    Кто сталкивался с наркоманами - знают, как близкие мечтают изолировать их от всех их дружков и наркодилеров. Даже тюрьма может быть спасением в таком случае. Ни за что не поверю, что отец погиб, желая сыну причинить вред и прославить на всю страну. это дело должно быть пересмотрено.
  5. 08 Февраля 2012 Срд 16:21:52
    Вы бы хоть инфу проверяли, в СМИ же работаете. А то уже поспешили сенсацию объявить, он и не голодал толком, выписался из больницы накануне.
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 23:32:04
    andrianu писал : Вы бы хоть инфу проверяли, в СМИ же работаете. А то уже поспешили сенсацию объявить, он и не голодал толком, выписался из больницы накануне.


    Проходи мимо, мальчик. Как подрастешь и станешь отцом, вот тогда и будешь оставлять свои комментарии. Тоже мне, не голодал толком. А в больницу чисто случайно попал? С такой философией к жизни мы далеко уйдем, конечно. И с чего эта фраза - в СМИ работаете же. По нику видно, что-ли?
  7. 10 Февраля 2012 Птн 11:02:30
    leshikas писал :
    andrianu писал ... : Вы бы хоть инфу проверяли, в СМИ же работаете. А то уже поспешили сенсацию объявить, он и не голодал толком, выписался из больницы накануне.


    Проходи мимо, мальчик. Как подрастешь и станешь отцом, вот тогда и будешь оставлять свои комментарии. Тоже мне, не голодал толком. А в больницу чисто случайно попал? С такой философией к жизни мы далеко уйдем, конечно. И с чего эта фраза - в СМИ работаете же. По нику видно, что-ли?

    Я вообще-то не вам писал, папаша:) Но отвечу - по поводу СМИ я знаю. А то, что он не голодал - это факт. на мой взгляд кроме голодлвки есть другие способы бороться за свои права. Кому легче от того, что человек насилует свое здоровье?
  8. 10 Февраля 2012 Птн 16:15:03
    andrianu писал : Я вообще-то не вам писал, папаша:) Но отвечу - по поводу СМИ я знаю. А то, что он не голодал - это факт. на мой взгляд кроме голодлвки есть другие способы бороться за свои права. Кому легче от того, что человек насилует свое здоровье?


    Ну вы даете! То пишете, что "толком не голодал", то "вообще не голодал", то "насиловал свое здоровье голодовкой". Здоровый человек разве напишет такое в двух подряд сообщениях?! По поводу других способов - какие способы, безвредные для здоровья в данном возрасте вы бы рекомендовали? и главное - эффективные в данной ситуации? Взяться за оружие? ходить обивать пороги чиновников после инфаркта? Оба эти способа малоэффективны и вредны для здоровья. Потом, пишете, что мол из ничего раздуваете пожар, и тут же про иные способы борьбы. Складывается впечатление, что вам эта тема неудобна. а на проблемы данной семьи и омчан в целом вам наср..ть
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Февраля 2012 Птн 16:47:37
    В моем доме тоже менты точку устроили по продаже самогонки. Жители несколько раз подавали заявление в милицию, но все без толку. Торгуют в открытую с окна первого этажа.
  10. 14 Февраля 2012 Втр 15:03:25
    leshikas писал :
    Ну вы даете! То пишете, что "толком не голодал", то "вообще не голодал", то "насиловал свое здоровье голодовкой". Здоровый человек разве напишет такое в двух подряд сообщениях?! Складывается впечатление, что вам эта тема неудобна. а на проблемы данной семьи и омчан в целом вам наср..ть

    Извольте, ну чем же она мне-то неудобна? Я к политикам отношения не имею. Второе - вы сами поняли, что написали? То пишете, что "толком не голодал", то "вообще не голодал", то "насиловал свое здоровье голодовкой". Здоровый человек разве напишет такое в двух подряд сообщениях?! О чем таком я написал? Где тут противоречие? Про "насилие голодовкой" речь шла в принципе о людях, которые выражают таким образом протест. Там ни слова не было, что именно этот мужчина голодал. Пришлось мне прямо разжевать вам эту информацию.
    Зачем вы бросайтесь из крайности в крайность,говоря о "брать оружие", "убивать кого-то" и т.д. С чего вы вообще взяли, что я рассматриваю только такие способы? Придумали чушь.
    Голодовка, на мой взгляд, - крайность. Никому от нее лучше не стало. А вот хуже - да. Тем более что часто голодовка носит политический характер - вспомните голодающего с плакатом пару лет назад.
    Теперь по поводу "Здоровый человек такое не напишет". Думаю, я здоровее вас, пор крайней мере из меня обида и эмоции не прут. Вы свой пост перечитайте вообще. Желаю вам удачи и меньше хамства.
  11. 24 Февраля 2012 Птн 20:35:13
    28-й день в Омске голодают против беспредела в правоохранительных органах и судах: из 56 человек, объявивших голодовку 27 января, в строю осталось 15. Женщины голодают в доме одной из участниц акции, мужчины — по своим квартирам. На 21-й день голодовки (пьют только подслащенную воду) протестующие перешли на вахтовый метод: неделя через неделю.

    Один участник голодовки уже умер — 64-летний Алексей Неделько отказался принимать пищу из солидарности с голодающей женой, и его больное сердце не выдержало на третий день. Соратники по акции говорят, что он просто "не хотел жить" — слишком переживал за сына, которого, как он утверждал, посадили за наркотики по сфабрикованному делу.

    Двое других голодающих уже побывали в реанимации. За последние 28 дней карета скорой помощи раз 10 подъезжала к дому 18 по 29-й Северной улице в Омске. Врачи не понимают, почему голодающие, если они не теряют сознания, отказываются от госпитализации. Медики берут с них расписки, предупреждают о возможных тяжелых последствиях для здоровья и уезжают. Зато люди, собравшиеся в квартире Ирины Зайцевой, уверяют, что знают, на что идут. Они требуют немедленной отставки высших судейских и прокурорских работников области.

    РublicPost поговорил с 8 из 20 голодающих. У каждого — своя история, но каждый говорит примерно одно и то же: мы не требуем решить дела в нашу пользу, мы требуем справедливого, беспристрастного суда. Они верят, что комиссия из Москвы, которую они уже месяц ждут у себя, сможет им в этом помочь.

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Февраля 2012 Птн 20:44:30
    Posmotrim chto budet
  13. new-vio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2012 Птн 21:21:41
    nikitajxl3 писал : Posmotrim chto budet


    Ничего не будет. andrianu прав - связи между смертью Неделько и голодовкой нет (он участия в ней не принимал). Пресса, как всегда поспешила сделать сенсацию.

    PS: и это не мои домыслы...