Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Поделитесь, что вы готовите на завтрак детям перед школой? 

Создана: 27 Января 2012 Птн 16:12:00.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 21073

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Января 2012 Птн 16:12:00
    Поделитесь, что вы готовите на завтрак детям перед школой?
  2. 18 Сентября 2012 Втр 3:01:33
    энауэнэ писала :
    ну уж... такого сонного мишку точняк сожрать надо, пока не проснулся. Главное, чтоб он там под одеялом не написал Confused
    Very Happy
    ......
    когда -то в детстве , дошкольницей, случайно довелось слышать визг хрюшки, которую резали в сарае соседи (они сами растили её до осени)

    Родители мои купили у них часть свинины.
    Так я ни разу не съела ни кусочка этой хрюшки.
    и вообще на долгое время свинина не существовала в моём меню.

    хотя совсем не думала, что говядина, принесённая с базара, получена аналогично. И кушала.
    Но запах свинины ведь отличается от запаха других видов мяса.

    Ребёнок! ничего не поделать.Такое восприятие - это можно кушать, а другое нет.
    ......

    А на самом деле, невозможно представить стол,
    возле которого посажены двое и собираются кушать - ребёнок и большой медведь плюшевый ,

    а в виде еды на столе каждому предложена еда в виде спящего медведя под омлетным одеялом...
    Не возможно ведь ! Противоречие ...!

    а ученику начальной школы уже можно? ...
    Когда уже вполне забавно и интересно кушать таким способом сформированные блюда?

    вот что-то никогда не думалось над этим.
    подход был просто интуитивный ... отвергала без раздумий.


    Эх, форум!
    до чего только тут не дофилософствуешься!
    Лыба
  3. 18 Сентября 2012 Втр 3:34:26
    ничего не готовлю.. я сплю- когда она в школу идет.

    захочет- откроет холодильник и возьмет йогурт.. или что- там найдет- то наверное и съест..

    хотя не думаю- что она утром ест что то.. Confused
  4. 12 Октября 2012 Птн 19:57:17
    Овсянку или манную кашу готовлю
  5. 12 Октября 2012 Птн 20:03:20
    LTO писал(а) :А на самом деле, невозможно представить стол,
    возле которого посажены двое и собираются кушать - ребёнок и большой медведь плюшевый ,

    а в виде еды на столе каждому предложена еда в виде спящего медведя под омлетным одеялом...
    Не возможно ведь ! Противоречие ...!

    Кто-нить, остановите этот поток бессознательного Офигеть
  6. 12 Октября 2012 Птн 20:07:46
    Эрхафан писал : Кто-нить, остановите этот поток бессознательного Офигеть


    нужно сказать горшочек не вари
  7. 12 Октября 2012 Птн 20:46:45
    FORA33 писала : захочет- откроет холодильник и возьмет йогурт.. или что- там найдет- то наверное и съест..


    Во! Наш человек... Гы-гы-гы
    Я безнадежная сова, с утра сонная и злая на весь мир. Да и дети... не особо стремятся рано утром плотно поесть. Собстна, школьник пока только один, а у младших в садике горячий завтрак. Посему: йогурты/бутерброды/яблоки/груши... Короче, что найдется в холодильнике для перекуса наскоро, то все дружно и лопаем с утра. А уж в выходные утречком можно и кашу неспешно сварить...
    Энауэнэ, мишка шедевральный! Ладошки хлопчие
  8. 13 Октября 2012 Суб 2:04:28
    Детей нет, пока свезло, но когда был малым кушал бутеры и кофэ))
    в принципе хватало на 6 уроков))
  9. 13 Октября 2012 Суб 2:06:45
    школьникам кофе нельзя - сердечный ритм повышается процентов на 30 минимум.

    я в отъезде без школьника и то скучаю по своим кастрюлям Норм в 7 утра первые два дня депрессовала - делать с утра нечего. накручивала кудри на туалетную бумагу, блин ))
  10. 13 Октября 2012 Суб 2:13:15
    энауэнэ писала : школьникам кофе нельзя - сердечный ритм повышается процентов на 30 минимум.

    мне нравился кофе в школьничестве. правда это был бедный растворимый кофе 90х
  11. 13 Октября 2012 Суб 2:19:13
    да школьникам лучше цикорий тогда уж, чем растворимый. Он и полезен и по вкусу - как кофе, зато без горечи. я его больше люблю с молоком, чем кофе. Школьник наш его и пьёт на завтрак. Или подогретое молоко любит Смайлик :-)

    писала ли - не помню, счас у нас дома рулят каши в горшочках. Точней, в горшке большом глиняном готовится каша: перловая, гречневая, пшеничная или овсяная из цельной крупы и всем нравится. Таймер ставлю на 5, каша заготовлена с вечера в духовке, томится два часа при температуре не выше 200. получается отлично Смайлик :-)

    кормить школьников с утра - надо. Лучше пусть на ужин съедят меньше.

    Ещё и в школу бутеров даю с собой, т.к. после - всякие спорты всегда.
  12. 16 Октября 2012 Втр 8:07:35
    В субботу в 7 утра слышу гремит кто то тарелками и пикает микроволновка, оказалось младший школьник варил себе овсянную шоколадную кашу. Проснулся, поел и занимался своими делами пока родители спят- красавчег!
  13. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2012 Втр 8:49:22
    против манки и молочной лапши, пользы 0, только для набития желудка, а вот овсянка+бутер с маслом и сыром это да!!
  14. 21 Октября 2012 Вск 23:36:35
    манка быстро очень готовится и в процессе не теряет полезных свойств, потому она не так уж и плоха для детей.

    [внешняя ссылка] - много вариантов всяких интересностей для завтраков школьникам Смайлик :-)
  15. 21 Октября 2012 Вск 23:39:48
    энауэнэ писала : манка быстро очень готовится и в процессе не теряет полезных свойств

    А какие у нее полезные свойства? Пшеница и пшеница Confused Что хлеб, что макароны, что булгур, что манка - всё едино... Впроч, булгур я люблю и дома кушаю его регулярно, наравне с гречкой или перловкой.
  16. 21 Октября 2012 Вск 23:42:57
    как и у хлеба и всего прочего: некоторые микроэлементы и витамины и питательность. никто ж не призывает манку скармливать ежеутренне, но я раз в месяц люблю жидкую манную кашу с мёдом и маслом вот и школьник тоже ест.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд