Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Дентальная имплантация. Где? 

Создана: 27 Января 2012 Птн 2:27:16.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5445

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Января 2012 Птн 2:27:16
    Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации.

    И никаких страшилок блин! Недовольство!
  2. 27 Января 2012 Птн 2:41:26
    да какие страшилки
    если иммунитет сильный - будет отторгаться , как инородное тело..
    никто не даст стопроцентных гарантий что и как произойдет в вашем случае Confused
  3. 27 Января 2012 Птн 9:12:15
    Ставил имплант 2-2.5 года назад в Космосе. Хирург - Давыдов, ортопед - Муратов. Никаких нареканий к их работе не возникло. Имплант стоит хорошо, тьфу-тьфу, абсолютное ощущение, что зуб родной, никакого дискомфорта. По цене тогда за все про все ушло около 22 тр, по времени - 4 месяца с копейками (столько должно уйти на врастание импланта). Операция безболезненная (минут 20-30 по времени), побаливает несколько часов только после того, как анестезия перестает действовать.
  4. 27 Января 2012 Птн 9:35:52
    Возле "Элиты" на Октябрьской висит плакатик "Имплантация. Гарантия 10 лет".
  5. 27 Января 2012 Птн 11:33:18
    Летом изучала прайсы: вроде бы в "Улыбке" подешевле обходится - вообще 20 т.р. "под ключ".
    Мой стоматолог в "Скульпторе" сказал, что по минимуму выйдет 30(шестой зуб), но почти всегда требуется подсадка костной ткани, т.к. за время воспалительного процесса в "ушедшем" зубе она успевает рассосаться. И это уже - 45 т.р. Хотя "Скульптор"- не особенно дорогая клиника.
    А в "Спарта-меде", даже по прейскуранту, ещё дороже.
  6. 27 Января 2012 Птн 11:36:13
    homutovich писал(а) : Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации.

    И никаких страшилок блин! Недовольство!
    За 3,14жь на форуме выбили зубы? Гы-гы-гы
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 13:13:19
    В клинике Элита есть современный центр дентальной имплантации.
  8. 27 Января 2012 Птн 13:48:38
    Не реклама! Могу категорически порекомендовать А.Г. Помогалова[внешняя ссылка] ныне руководителя Центра дентальной имплантологии. Знаком лично: очень грамотный и адекватный хирург
  9. 27 Января 2012 Птн 14:01:06
    аллеся писала :если иммунитет сильный - будет отторгаться , как инородное тело..

    Там не такие железки, на которые имунная система может теоретически среагировать. Отторжения крайне редки.

    Хобот, у меня стоит один такой зуб. Около 50-60К (4 года назад) и примерно 5 месяцев времени. Плюс-минус. Имитация полная - практически через неделю ты будешь считать его своим родным зубом.
  10. 27 Января 2012 Птн 14:05:46
    +1 Эрху! Действительно, иммунитет здесь не играет особой роли. Имплант изготовлен из сплава титана, он биоинертный к живым тканям. Да и абсолютных противопоказаний на данный момент осталось 5-7 всего...
  11. 27 Января 2012 Птн 14:10:22
    Еще в двух словах о производителях: по соотношению цена/качество на нашем рынке лидеры израильские систем Alpha-Bio и MIS, нежели европейские Nobel Biocare, Straumann, и Zimmer dental, последние гораздо дороже...
  12. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2012 Птн 20:09:40
    я тоже ставила у Давыдова, но в Смайле, в 2011 году 1 зуб стоил мне около 20 "под ключ", как здесь выразились. а про обязательное наращивание костной ткани - ерунда, какая-то, если у вас зуба с десяток лет там не было - это еще возможно. выяснить просто- снимочек за 170 р и Давыдов все при вас линеечкой промерит, мне сказали никаких наращиваний не нужно.все сделала за полгодика примерно, начиная с удаления.
  13. 27 Января 2012 Птн 20:13:44
    Эрхафан писал :
    Там не такие железки, на которые имунная система может теоретически среагировать. Отторжения крайне редки.

    редки , но не исключены.
    например,в моем случае, мне посоветовали ничего не ставить Грустно :-( (возможно это особый какой-то случай, связанный с врожденной аномалией)
  14. 27 Января 2012 Птн 20:17:18
    аллеся писала :например,в моем случае, мне посоветовали ничего не ставить Грустно :-(

    кто насоветовал? имена, пароли, явки!
  15. 27 Января 2012 Птн 20:19:18
    аллеся писала :(возможно это особый какой-то случай, связанный с врожденной аномалией)

    Аномалии - возможно. Но имунная-то система причём? Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд