Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Проект нового «калашникова» оказался блефом 

Создана: 26 Января 2012 Чтв 0:56:19.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1253

  1. 26 Января 2012 Чтв 0:56:19
    "Первый замминистра обороны Александр Сухоруков, отвечая на вопрос «Известий» на брифинге во вторник, заявил, что Минобороны не планирует закупать у «Ижмаша» новые автоматы. Главные аргументы — отсутствие лицензии на продажу у НПО «Ижмаш» и внешнее управление, введенное на концерне «Ижмаш» со стороны «Ростехнологий». Да и сам новый автомат, заявил Сухоруков, ижевцы до сих пор Минобороны не представили".
    [внешняя ссылка]
  2. 26 Января 2012 Чтв 1:50:32
    сломынные часы писал(а) : "Первый замминистра обороны Александр Сухоруков, отвечая на вопрос «Известий» на брифинге во вторник, заявил, что Минобороны не планирует закупать у «Ижмаша» новые автоматы. Главные аргументы — отсутствие лицензии на продажу у НПО «Ижмаш» и внешнее управление, введенное на концерне «Ижмаш» со стороны «Ростехнологий». Да и сам новый автомат, заявил Сухоруков, ижевцы до сих пор Минобороны не представили".
    [внешняя ссылка]

    Не беспокойся у Нас столько автоматов на складах что и твоему правнуку будет с чем в войну поиграть ....... Гы-гы-гы
  3. 26 Января 2012 Чтв 6:10:53
    Ижмаш представил образец автомата Калашникова 5 поколения
    "Ижевский машиностроительный завод" представил первый образец автомата Калашникова пятого поколения с рабочим названием АК-12. Сборка автомата, разработка которого была инициирована главным конструктором "Ижмаша" Владимиром Злобиным, была завершена в 2011 году. Сейчас же начались испытания первого опытного образца, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия.
    "Разработка нового семейства автоматического оружия является приоритетным направлением для "Ижмаша", чтобы вернуть мировую долю рынка", - заявил генеральный директор научно-производственного объединения "Ижмаш" Максим Кузюк.

    Сейчас проводятся тестовые стрельбы на испытательной базе "Ижмаша", на их основании будут внесены дополнительные изменения в конструкцию и эргономику оружия. "Нам предстоит еще много консультаций и работа с компетентными специалистами, заинтересованными в создании современного, эффективного, надежного российского автоматного комплекса", - заметил конструктор оружия Владимир Злобин.

    АК-12 разрабатывается для поставок на экспорт, по ключевым параметрам он соответствует современным требованиям Минобороны РФ к автоматическому оружию, предъявляемым к вооружению солдат российской армии. При наличии госзаказа завод готов наладить поставки АК-12 в вооруженные силы и спецподразделения России, подчеркнули в пресс-службе. Государственные испытания автомата могут начаться уже в конце 2012 - начале 2013 года.

    Из официальных лиц первым увидел АК-12 вице-премьер Дмитрий Рогозин, посетивший "Ижмаш" 24 января. Он отметил, что автомат развивается в правильном направлении.

    При разработке АК-12 конструкторам удалось улучшить параметры автомата, адаптировав его к современным условиям ведения боя, при этом сохранив уникальные для автоматов Калашникова характеристики: простоту конструкции, высочайшую надежность, эксплуатационную прочность, относительно низкую себестоимость производства АК и его модификаций.

    Для автомата сохранена классическая компоновка, которая позволяет создать конструктивно простой автомат с возможностью установки на него мощных дульных устройств и магазинов большой вместимости.

    Одной из особенностей нового АК станет его модульность: АК-12 создается как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения для стрельбы патронами от калибра 5,45х39 мм до 7,62х51мм.

    У нового автомата существенно доработана эргономика: основные органы управления оружием /предохранитель, переключатель вида огня, защелка магазина, останов затвора/ стали доступны одной руке, удерживающей автомат. В конструкцию АК-12 интегрированы планки Пикатинни для установки дополнительного оборудования: оптических, коллиматорных и ночных прицелов, дальномеров, гранатометов, фонарей, целеуказателей и иного обвеса, что позволит эффективно использовать оружие в любое время суток. Также автомат приобрел складной телескопический приклад, регулируемые по высоте накладку и затыльник приклада. Рукоятка перезарядки АК-12 может устанавливаться как справа, так и слева, что позволит его удобно использовать и правше, и левше.

    Среди нововведений также 3 режима огня: одиночными выстрелами, с отсечкой в 3 выстрела и автоматический. Дульное устройство автомата изменено для обеспечения возможности стрельбы ствольными гранатами иностранного производства. Для АК-12 в настоящее время разрабатываются новые магазины: коробчатые 30-ти и 60-ти зарядные и барабанного типа на 95 патронов.

    Для повышения эффективности одиночного огня на АК-12 установлен новый механический прицел с увеличенной прицельной линией, а также ствол с улучшенными характеристиками по точности изготовления. Для улучшения показателей кучности автоматической стрельбы изменены динамические характеристики работы автоматики и форма приклада /уменьшено плечо отдачи/.

    Изменения также коснулись нового ударно-спускового механизма и конструкции затворной группы. При разработке АК-12 используются новейшие технологии в области покрытий и материалов, более 10 новых технических решений будут внедрены и запатентованы при создании различных моделей автомата.

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Января 2012 Чтв 6:28:47
    Кронфильд писал(а) :
    Не беспокойся у Нас столько автоматов на складах что и твоему правнуку будет с чем в войну поиграть ....... Гы-гы-гы


    «В прошедшем году силами 220 групп взрывных работ, в которых было задействовано около 1 тысячи 700 военнослужащих инженерных войск, уничтожено более 1 млн 500 тыс. тонн боеприпасов с истекшими гарантийными сроками хранения. Сопоставимый объем боеприпасов планируется уничтожить и в 2012 году», - сказал Власов, передает «Интерфакс».

    Он напомнил, что с 2010 года Минобороны РФ проводит масштабную программу оптимизации системы хранения запасов снарядов, мин и взрывчатых веществ, которая предусматривает сокращение количества баз хранения, вывод арсеналов с территорий населенных пунктов и уничтожение устаревших боеприпасов.

    «Наиболее безопасным способом утилизации старых боеприпасов является метод их подрыва на созданных площадках полигонов Минобороны», - отметил офицер.

    [внешняя ссылка]

    Дурно не становится? Просто поищите информацию, сколько патронно-снарядных заводов осталось в стране, и все ли они имеют хоть какую-то загрузку на 2012 год.