Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 147454

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. 22 Января 2012 Вск 17:46:37
    modeste писала : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...

    Возьми кусок мяса, свари своему мужику борщ, тяпните по рюмашке, он тебя пару раз нахлобучит. И все пройдет!
  3. 22 Января 2012 Вск 17:47:41
    Моеимязанято писал :
    modeste писала ... : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...

    Возьми кусок мяса, свари своему мужику борщ, тяпните по рюмашке, он тебя пару раз нахлобучит. И все пройдет!


    а вам бы помогло???
  4. 22 Января 2012 Вск 17:49:47
    modeste писала :
    Моеимязанято писал ... :
    modeste писала ... : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...

    Возьми кусок мяса, свари своему мужику борщ, тяпните по рюмашке, он тебя пару раз нахлобучит. И все пройдет!


    а вам бы помогло???

    Все проходит, пройдет и это. А жизнь продолжается! Всем помогает...
  5. 22 Января 2012 Вск 17:56:18
    жизнь продолжается до определенного момента. Всему приходит конец. Человек покинет нас, нам больно. Но еще больнее осознавать , что ты тоже покинешь этот бренный мир... а если не готов к этому?
  6. 22 Января 2012 Вск 17:57:56
    modeste писала : а если не готов к этому?

    так надо готовиться
  7. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2012 Вск 17:59:49
    Откуда у людей такие проблемы??? Наверно от переизбытка свободного времени)
  8. 22 Января 2012 Вск 18:01:58
    RW писал(а) : Откуда у людей такие проблемы??? Наверно от переизбытка свободного времени)


    т.е. по-вашему это проблема - думать о смерти? Об этом не стоит думать?
  9. 22 Января 2012 Вск 18:02:46
    ТС, вам лет сколько?
  10. 22 Января 2012 Вск 18:03:57
    modeste писала :
    RW писал(а) ... : Откуда у людей такие проблемы??? Наверно от переизбытка свободного времени)


    т.е. по-вашему это проблема - думать о смерти? Об этом не стоит думать?

    дык, думайте, кто вам мешает.
  11. 22 Января 2012 Вск 18:04:44
    Stepan K писал : ТС, вам лет сколько?


    наверное думаете я малолетняя школьница...
    24 мне
  12. 22 Января 2012 Вск 18:06:08
    Кутвук писал :дык, думайте, кто вам мешает.


    я и думаю...
  13. 22 Января 2012 Вск 18:08:01
    modeste писала :
    24 мне

    ааа, ну так-то да...пора уже, пора..
  14. 22 Января 2012 Вск 18:10:26
    Stepan K писал :ааа, ну так-то да...пора уже, пора..


    сарказничаете(
  15. 22 Января 2012 Вск 18:12:28
    modeste писала ? ? ? :...


    1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
    3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
    4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
    5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
    6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
    7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
    8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
    9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
    10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
    11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
    12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
    13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это – дар Божий.
    14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, – и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
    15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее.
    16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
    17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
    18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
    19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
    20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
    21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
    22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?

    (Книга Екклезиаста глава 3) продолжение тоже весьма интересное.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд