Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя «Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…». 

Создана: 22 Января 2012 Вск 15:57:35.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1636

  1. dismans


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Января 2012 Вск 15:57:35
    . Думаю, что большинство людей современности «несколько психически неадекватны». На первом уроке знакомства 9-го класса новой для нас 10-летней школы наш новый классный руководитель по очереди с промежутком 20-30 секунд задал около десятка вопросов: сколько вагонов в электричке (мы живём рядом со станцией в пригороде – очень часто пользуемся и проходим мимо); какова стоимость килограмма сахарного песка и масла, десятка яиц; что такое переменный ток... Ни на один из вопросов так и не было дано ответа. Я как последний дурак сначала тянул и тряс рукой, да была ещё одна скромно поднятая, но потом опущенная. В начале какое-то оживление и понимание в лицах учеников, беглые взгляды друг на друга и улыбки, а потом глаза в прострации и напряжённые шеи, замершие туда – сюда в неестественных направлениях. Закончилось всё каким-то оцепенением и потерей интереса с теме, даже ёрзать перестали. И это были два разных класса из ближнего Подмосковья, даже и по проживанию мест с 34 человеками общей численностью, а не сплочённый монолит из «против учителей».
    . Наш классный руководитель был прикольным мужиком, рассказывая о себе и передовом опыте со странствиями за границу обучения посольских детей в Японии математике, что при общении все чувствовали себя непринуждённо и весело, без строгостей (оценки каждый раз выставлял по тому, кто сколько сам скажет ошибок сделал в домашней работе - задачи не из учебника). В последствии же с обречённо, но и одновременно весело говорил, что из всех доводившихся ему встречать групп учеников в 30-40 человек только 2-3 что-то из себя представляют не как будущие учёные и руководители производства, а как просто психически здоровые личности. Я так же пришёл к аналогичным выводам, поскольку из-за болезни пришлось половину школьной жизни мотаться по санаториям, где ученики собирались со всей страны случайным образом (астма и проблемы с органами дыхания - бич индустриальных городов бывшего СССР середины 80-ых). Думаю, что в современности в лучшую строну мало что изменилось, и интеллектом вплотную приближаемся к Американским «умникам», типа Симпсона младшего.

    «Я не знаю каков процент
    сумасшедших на данный час,
    но если верить словам и ушам
    больше в несколько раз…». Виктор Цой.

    P.S. «Не ходить на четвереньках — это Закон. Разве мы не люди? Не лакать воду языком — это Закон. Разве мы не люди? Не охотиться за другими людьми — это Закон. Разве мы не люди?..» Г. Уэллс. «Остров доктора Моро».
  2. 22 Января 2012 Вск 16:07:45
    вы хотите об этом поговорить? Лыба
  3. dismans


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Января 2012 Втр 15:45:56
    . В 6-7 классе у нас из школы в спец ПТУ директор выперла двух здоровых личностей, поскольку они не только телом, но и духом были таковыми - смеялись над глупостями и вели себя смело. Сегодня работают в автосервисе по специальности и точно такие, как и были ране. Всё имеют в материальном плане и нормальные семьи. Эдак всех здоровых за колючую проволку или в психушку будут определять, дабы "не оказывали негативного влияния на окружающих". Ведь смотря на них ЭНТИ "заражаются" и вместо веселья и шуток начинают подражать и буйствовать. Что называется "Пролетая над гнездом кукушки" не смотри, а иди учиться в девятый класс. Всё это психиатры постарались за последние десятилетия. Сделали и делают всё возможное, дабы не здоровых людей оградить от своих подопечных, а наоборот. Слова лишнего не скажи, не вмешивайся в "тайну личной жизни" и "медицинскую этику", а лучше веди себя скромнее и ходи с краюшку, глядишь и всё обойдётся, да и психом или террористом не назовут. Тему как раз для этого и затеял – обсудить реалии и перспективы нас и ИХ, которых большинство.
  4. 24 Января 2012 Втр 21:03:08
    Зря ты на психиатров бочку катишь. Могут обидиться и не выпишут.