Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Юстировка объектива Canon 

Создана: 20 Января 2012 Птн 17:48:10.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 80268

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 17:48:10
    Прошу совета. Есть-ли смысл сдавать объектив Canon 50 1.8 на юстировку. Есть гарантийник. Поэтому думаю процедура бесплатная, но не уверен, что в Омске это будет эффективный ход. Может кто пользовался этой услугой в Омске и даст совет.
    Выбрасывать объектив не буду. Сам разбирать не буду.
  2. p666v


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2012 Птн 13:22:29
    ST520 писал : Мне с юстировкой повезло, да и тушка умеет подстраивать АФ, то что этот центр гавно – это понятно, интересен сам факт, того что именно в Омске делают юстировку, вроде всегда объективы отправляли в Москву и там в течении полугода до них доходит дело.
    А тут p666v, на месте за 15 минут сделали, очень интересно, как всё поменялось.

    Юстировку, я знаю точно, уже как пол года в Омске делают, сервис-центр купил аппарат. А раньше отправляли в Москву - это факт.
  3. 23 Марта 2012 Птн 18:07:34
    p666v писал ? ? :

    Юстировку, я знаю точно, уже как пол года в Омске делают, сервис-центр купил аппарат. А раньше отправляли в Москву - это факт.

    Это боян боянистый,они там и три года назад так же говорили))) Не верю в принципе ,что в этой конторе что-то может поменяться в положительную сторону.
  4. 24 Марта 2012 Суб 15:57:51
    Юстировку вроде делают у нас. Еще предлагали принести свой фотоаппарат для привязки его к данному объективу. Типа настроим, подрегулируем... НО. По вполне понятным причинам я что-то заочковал в руки им давать свой любимый Canon 550D Гы-гы-гы
    Случись что они же никогда в жизни его не починят
  5. 30 Марта 2012 Птн 9:26:09
    И вот счастливый финал.
    29 марта я получил новехонький объектив Canon EF 50 1.8 взамен своего старого непочиненного вовремя. Гарантия на новый объектив снова год.
    Профит!
  6. 30 Марта 2012 Птн 18:14:21
    Поздравляю! а почему только 1год дали?
  7. 30 Марта 2012 Птн 21:38:29
    Бродяжник писал : И вот счастливый финал.
    29 марта я получил новехонький объектив Canon EF 50 1.8 взамен своего старого непочиненного вовремя. Гарантия на новый объектив снова год.

    Ну замечательно! Замену делали по гарантийному талону или вообще по серийному номеру? Чека же не было?
  8. 31 Марта 2012 Суб 9:09:07
    Год вроде ДНС дают гарантию, а именно у них был приобретен для замены объектив.
    Чека не было на дефектный. Был гарантийник. Сам объектив был куплен в Москве и продан мне недобросовестным упырем под видом работоспособного. Впрочем я на него не злюсь по итогам ремонта Норм
  9. 31 Марта 2012 Суб 9:21:09
    Бродяжник писал : Год вроде ДНС дают гарантию, а именно у них был приобретен для замены объектив.

    Т.е., если я правильно понял, сервисцентр сам купил в магазине объектив и вручил его Вам взамен неотремонтированного? Фактически вместо того, чтоб получить этот объектив от официального представтельства производителя... ну ооочень интересно :)
  10. 31 Марта 2012 Суб 17:38:41
    Бродяжник писал : Год вроде ДНС дают гарантию, а именно у них был приобретен для замены объектив.
    Чека не было на дефектный. Был гарантийник. Сам объектив был куплен в Москве и продан мне недобросовестным упырем под видом работоспособного. Впрочем я на него не злюсь по итогам ремонта Норм


    Позвони в Оф. сервис- поинтересуйся- какого лешего??? Сам-же в курсе- гарантия должна быть 2 года..
  11. 01 Апреля 2012 Вск 22:37:32
    Гарантия действительно 2 года по фирменному гарантийнику. Так и есть. Сам тупанул.
    Вручили именно таким путем, т.к. якобы выдача денег затруднена из-за отсутствия чека, а пересылка из Москвы само по себе геморойное занятие. Вдруг опять не то пришлют)))
  12. 04 Июля 2013 Чтв 9:12:01
    Подскажите, как сейчас обстоят дела с юстировкой гарантийной техники Canon? Стоит ли сдавать в НТ или лучше по месту покупки в ДНС и пусть в Новосибирск отправляют?
  13. Vlad_Azar


    Начинающий


    Более года на форуме. (652 дн.)Муж.
    18 Июля 2013 Чтв 8:14:37
    anikinwlad писал(а) : Подскажите, как сейчас обстоят дела с юстировкой гарантийной техники Canon? Стоит ли сдавать в НТ или лучше по месту покупки в ДНС и пусть в Новосибирск отправляют?

    Тоже интересует этот вопрос. А кто-нибудь отправлял технику на юстировку в Новосибирск? Как это по качеству работы? По срокам?
  14. 27 Февраля 2014 Чтв 15:14:38
    Есть свежие новости по теме? Кто-нибудь отдавал Кэноны на юстировку официалам?
  15. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2016 Чтв 13:36:11
    Black_ezh писал : Есть свежие новости по теме? Кто-нибудь отдавал Кэноны на юстировку официалам?

    Ап темы. Юстировку в Омске делают? Оборудование хоть у кого-нибудь появилось?
  16. 22 Июля 2017 Суб 18:21:31
    тема мертвая что ли? тот же самый вопрос по юстировке
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд