Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Юстировка объектива Canon 

Создана: 20 Января 2012 Птн 17:48:10.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 80266

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 17:48:10
    Прошу совета. Есть-ли смысл сдавать объектив Canon 50 1.8 на юстировку. Есть гарантийник. Поэтому думаю процедура бесплатная, но не уверен, что в Омске это будет эффективный ход. Может кто пользовался этой услугой в Омске и даст совет.
    Выбрасывать объектив не буду. Сам разбирать не буду.
  2. 20 Января 2012 Птн 18:14:26
    Ребят толковых много, я только не знаю принимают в сц объективы ли
  3. 21 Января 2012 Суб 9:02:55
    Принимают. Это же авторизованный сервисный центр. Там объективы Canon точно обслуживают.
  4. 21 Января 2012 Суб 9:57:13
    Бродяжник писал : Принимают. Это же авторизованный сервисный центр. Там объективы Canon точно обслуживают.


    Обслуживают. Я там 85-ку ремонтировал.
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2012 Суб 10:47:17
    Бродяжник писал : Принимают. Это же авторизованный сервисный центр. Там объективы Canon точно обслуживают.
    Если вы про "НТ-Сервис", Декабристов ул., 45, я уже очень сомневаюсь, что они могут что-то путное с объективом сделать. У меня простенький 18-55 у них с сентября в ремонте - автофокуса не стало: то оборудования не было - заказывали, потом запчасть заказывали. Месяц назад вроде починили - приехал забирать, решил проверить - а автофокуса так и нет. Оставил снова у них - на сегодняшний день говорят, что снова ждут заказанных запчастей. Вот такой авторизованный сервис-центр.
  6. 21 Января 2012 Суб 11:06:37
    Аналогично,у меня там объектив с июня! болтается.Первый раз приехал забирать-поцарапали при вскрытии оправу и очень сильно и типо не заметил мастер)).Через три месяца оправу поменяли ,но та же штука с автофокусом- он умер при проверке на тушке за пару минут.Хорошо хоть наученный опытом сразу с собой взял тушку для проверки)).Ну вот и до сих пор запчасть ждут.Такая странная контора...
  7. 21 Января 2012 Суб 12:44:41
    Хех... отнес сегодня в ремонт на Декабристов. Сказали, что за 2 недели предположительно справятся. Будем поглядеть)
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2012 Суб 22:07:14
    Юстировку гарантийника бесплатно делают? Сдал вместе с камерой? О результатах отпишись, плиз...
  9. 21 Января 2012 Суб 23:23:48
    Крепитесь, хлопцы!!!!! мой канон 20Д у них уже 2,5года!!!!! это мега супер пупер сервис в омске!!!
  10. 22 Января 2012 Вск 2:53:54
    vitaly75 писал : Крепитесь, хлопцы!!!!! мой канон 20Д у них уже 2,5года!!!!! это мега супер пупер сервис в омске!!!

    Так он у них в прокате числится, кто хочет может брать))
  11. 23 Января 2012 Пон 12:34:26
    Сдал без камеры. Она вроде с другими объективами нормально работает. Хотя если прокатит у меня еще парочка кэноновских объективов с чистыми гарантийниками найдется. Very Happy
  12. 04 Февраля 2012 Суб 12:40:15
    Пообещали в личном разговоре починить за 2 недели. 2 недели прошли. Начинаю думать, что процесс действительно будет долгим. Гы-гы-гы
  13. 05 Февраля 2012 Вск 0:42:57
    нт-сервис предоставляет отличный "сервис", мало того что на своих квитанциях смело указывают срок гарантийного ремонта 90! дней, хотя в соответствии со статьей 20 закона РФ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков по гарантии, не может превышать 45 дней (сам об этом узнал только, когда пошел третий месяц ремонта), так ещё и выполняют свою работу както странно.
    Оставил у них зеркалку, надо было всего лишь почистить матрицу от пыли, так в итоге через две недели (они наверное всем такой срок обещают), мне сообщили что нужно менять матрицу и на это потребуется ещё некоторое количество недель в ожидании матрицы из столицы))))
    Непонимаю зачем они берут номера телефонов у клиентов, за все время ремонта они ниразу не позвонили не сообщили что там да как, всегда мне приходилось звонить и узнавать.
    В итоге узнав, что они поступают незаконно, пришлось надавить вооружившись своими правами потребителя)
    Почти сразу выдали документ для возврата денег и фотоаппарат, причем когда проверял комплектноость, обнаружил что отсутствует резиновая накладка на видоискателе, (видимо хотели спиZдить)))) предъявил, нашли и вернули.
    в магазине ещё торчал около часа пока они там всё решали.
    Ну в итоге деньги вернули, нт-сервис форева)))
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 10:40:52
    Три недели в ремонте.... полет нормальный. Обещали решить все за две. Сегодня посетил лично мастерскую. Спец при мне в первый раз взял в руки мой объектив. Прогнозы по ремонту становятся все печальнее и печальнее. Кстати по кеноновсеой продукции у них куча заявок.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 11:17:08
    Информация для размышления!
    Звонок в центральный офис Canon прояснил некоторые детали.
    Срок ремонта гарантийного оборудования по Российскому законодательству НЕ МОЖЕТ быть больше 45 дней.
    При акте о неремонтопригодности замену производит сам сервисный центр.
    Думаю мне это пригодится Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд