Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Повестка 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 14:23:13.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 25963

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2012 Чтв 14:23:13
    Студентам 5ого курса уже сейчас прям в институте раздают повестки на сентябрь. В повестке стоит: "для мед. освидетельствования". Как вы считаете, законно ли это? Ведь у них отсрочка до конца июня. Можно ли не брать ее?
  2. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2012 Чтв 18:47:28
    Илья (тм) писал :

    11 классов, 2 года армии, высшее образование, которое реально применил, потому как работаю по специальности. А ребята наверно насмотрелись в соц. сетях да на ютубе, как по е..лу дают то в армейке и страшно стало. Кто-то тут говорил про потраченное время, свой бизнес за 2 года. Какое время? Какой бизнес? Какие девушки? Дрочить 2 года у компьютера, да сидеть на форумах вот это дело!


    не могу ничего про бизнес за 2 года сказать, но наваять диссер можно. (ну большую его часть)
  3. 19 Января 2012 Чтв 18:53:54
    Илья (тм) писал : Кто-то тут говорил про потраченное время, свой бизнес за 2 года. Какое время? Какой бизнес? Какие девушки?


    Время длительное. Бизнеса не было (не считая посредничества в разовых сделках), но была неплохая работа параллельно с учебой. Девушки разные. Ни разу не жалею, что не попал в армию, если бы с глазами было нормально - искал бы возможность не пойти по другому основанию однозначно.

    И да, кстати, большую часть диссера написать за 2 года реально. Сужу по жене - у нее диссер на защиту уже выходит и по своему вялотекущему процессу написания.
  4. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:30:44
    Mr.Dinik писал : Я там прошёл школу жизни. Тебе этого не понять.


    От многих служивых такое слышу. Но никто толком не может сказать, что за этим стоит. Может то военная тайна Wink
  5. 19 Января 2012 Чтв 19:30:47
    А вообще 50/50. Я бы и пошел в армию и не пошел, но в общем я там был и не жалею, да и в общем не осуждаю того, кто туда не пошел по каким-либо причинам. Хотя сейчас армия не такая, приходят молодые парни озлобленные, отсюда и дедовщина и побои. А тем более страшно, когда вот такой пятикурсник-специалист придет, а его начнет ломать ДЕДУШКА, которого еле выпнули из деревенского ПТУ. Тут больше обидно. И кстати, когда к нам приходили парни с высшим образованием, они как правило не учавствовали в общей жизни роты, они были как-то "вне". Да и как-то мне стыдно было щенку 20-летнему с 11-ю классами заставлять парня с вышкой драить "очки".
  6. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:33:01
    StiNGer (o-s) писал : Я когда универ заканчивал. нам дали обходной лист, в который нужно было поставить 2 печати. Из библиотеки, что я легко сделал и из военкомата, а иначе, сказали что мол диплом не дадаут.


    Дурдом страна!
    Недовольство! Confused
  7. 19 Января 2012 Чтв 19:35:33
    Да какая там школа жизни, есть только девиз.
    Служи так: первый год, чтобы не убили, а второй, чтобы не посадили!
    Ну и все в таком духе...
  8. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:36:05
    649 писал(а) : а то как бесплатное образование и медецина, так Родина должна, а как служить, так как бы мимо.


    Дети в школе есть? По 2к в месяц башляем? Лекарства бесплатно берём?
  9. 19 Января 2012 Чтв 19:37:48
    Philadelphia писала : КАК одновременно готовится к поступлению в аспирантуру и собираться в армию.

    Есть и большие не стыковки.... Например, если человек после ВУЗа устроился на работу по специальности, а через 3 месяца ушёл в войска.....
    По возвращению не факт, что сможет быстро найти новую работу, не хуже этой...
  10. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:38:14
    Mr.Dinik писал :
    Многое потерял.Об этом твой ник говорит


    Ага, считай ваще жизнь зря прожил Wink
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 20:12:10
    риэлтор писал : Например, если человек после ВУЗа устроился на работу по специальности, а через 3 месяца ушёл в войска.....
    По возвращению не факт, что сможет быстро найти новую работу, не хуже этой...


    Если контора чтит ТК РФ, то за таким работником остается место на время службы.
    Хотя, таких контор как кот наплакал Confused
  12. 19 Января 2012 Чтв 20:26:13
    Bo$$ писал : Если контора чтит ТК РФ, то за таким работником остается место на время службы.
    Хотя, таких контор как кот наплакал Confused


    Учитывая, что зачастую у средней руки предпринимателей персонал выводится в какое-то одно юрлицо, с которым остальные заключают договоры по услугам, дабы иметь расходы перед налоговой... и средний срок жизни такого юрлица не более 3 лет, далее либо ликвидация либо подконтрольное банкротство... выводы ясны.
  13. 19 Января 2012 Чтв 20:50:39
    Мое мнение-служить не надо.Только зря год потеряешь. Вот взять к примеру Абрамовича и Прохорова.Оба служили и по два года потеряли в войсках. И кто они теперь,ну неудачники-бомжи помойные. А у тебя БИЗНЕС, торговый представитель по женским прокладкам.За год в войсках все навыки потеряешь. Опять же,как это круто, в то время когда другие службу несут, прятаться в сортире от каждого стука в дверь. А потом детям-внукам будешь байки рассказывать,как ляжки обдристал при виде повестки из военкомата.
  14. 19 Января 2012 Чтв 21:13:16
    Молодец. писал :За год в войсках все навыки потеряешь. Опять же,как это круто, в то время когда другие службу несут, прятаться в сортире от каждого стука в дверь. А потом детям-внукам будешь байки рассказывать,как ляжки обдристал при виде повестки из военкомата.
    Спасибо, но можно было не делиться с нами историей своей жизни
  15. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 21:23:30
    evgenyk писал :
    Молодец. писал ... :За год в войсках все навыки потеряешь. Опять же,как это круто, в то время когда другие службу несут, прятаться в сортире от каждого стука в дверь. А потом детям-внукам будешь байки рассказывать,как ляжки обдристал при виде повестки из военкомата.
    Спасибо, но можно было не делиться с нами историей своей жизни

    Действительно, ужасная история...
  16. 19 Января 2012 Чтв 21:29:23
    Firelexx писал :
    Mr.Dinik писал ... : Я там прошёл школу жизни. Тебе этого не понять.


    От многих служивых такое слышу. Но никто толком не может сказать, что за этим стоит. Может то военная тайна Wink

    Кто нормально служил, этим не кичится, делать там реально нечего. Мои знакомые Чеченцы (ну те кто в Чечне был), о том что они там были, вообще молчок. А с такими понтовщиками лучше не общаться Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд