Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
Какой Вам больше по душе?
Василий Ливанов
70%
 70%  [ 84 ]
Роберт Дауни-младший
10%
 10%  [ 12 ]
Бенедикт Камбербэтч
15%
 15%  [ 19 ]
Свой вариант
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 120
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Три Шерлока Холмса. Какой Вам больше по душе? 

Создана: 06 Января 2012 Птн 19:19:36.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 58044

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Форель


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2012 Птн 19:19:36
    Вышло уже множество различных версий фильмов о Шерлоке Холмсе.
    Для себя я выделила три.
    Который из нижеописанных ШХ нравится вам больше?


    "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон"
    Василий Ливанов

    Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова интеллигентен, курит знаменитую трубку и играет на скрипке. Оружие Холмса — это его «серое вещество» и метод дедукции, благодаря которому может найти преступника и обезвредить самого сильного противника.
    Самый лучший Шерлок Холмс — советский. Такой вердикт вынесли англичане еще 1982 году, когда фильм с Василием Ливановым в главной роли впервые транслировали по каналу BBC. Все — от премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер до простого лондонского булочника — приняли тот образ старой доброй Англии. Королева Елизавета Вторая пожаловала актеру Василию Ливанову Орден Британской империи за создание самого верного образа легендарного сыщика.


    "Шерлок Холмс | Sherlock Holmes"
    Роберт Дауни-младший



    Многие почитатели «советской» экранизации Шерлока Холмса были в шоке от этой версии, и принципиально не смотрели этот фильм, говоря: «Это издевательство над произведением!»
    Холмс в исполнении харизматичного актера Роберта Дауни-младшего является полной противоположностью Ливанова: за весь фильм он так и не сыграл на скрипке, зато на свой американский манер почти никогда не брился и временами участвовал в подпольных боях без правил.
    Действие фильма происходит в 1891 году. То, что Гай Ритчи сделал из «Шерлока Холмса», характеризуется одним словом — «кинокомикс».
    Зрители достаточно хорошо приняли фильм Гая Ритчи, о чем свидетельствует высокий рейтинг IMBD: 7.5 из 10.


    Шерлок | Sherlock
    Бенедикт Камбербэтч



    Этот сериал стартовал 18 сентября 2010 года на 1-м канале под девизом «Главное событие мирового телесезона». Мини-сериал стал настоящим феноменом. «Шерлок» с большим успехом прошел на канале ВВС этим летом. Его посмотрели 7,5 миллионов зрителей.
    Что было бы, если бы Шерлок Холмс жил в наше время? Каким бы он был? В этом сериале классические герои Артура Конан Дойля перенесены в наши дни. Шерлок Холмс пользуется ноутбуком и GPS. Не забывает он и про метод дедукции, и своими способностями в этом поражает зрителей не хуже Василия Ливанова.


    Материал взят отсюда
  2. 12 Января 2012 Чтв 10:38:20
    сравнили белое с теплым
    если говорит о соответствии с первоисточником то конечно Ливанов ближе всех
    а так все три экранизации мне по нраву лично
    сериал бибисишный весьма качественен
    фильм гая ричи тоже хорош
    ливанов - соломин это классика
  3. 12 Января 2012 Чтв 11:05:33
    с дауни это вообще - сказка. Смайлик :-)
  4. 12 Января 2012 Чтв 11:11:04
    Б_яПоэт писал :
    а так все три экранизации мне по нраву лично
    сериал бибисишный весьма качественен
    фильм гая ричи тоже хорош
    ливанов - соломин это классика


    ещё фильм про чулок БиБиСи есть - тоже хорош!
  5. 12 Января 2012 Чтв 13:12:57
    чего только у этого БиБиСи нету
  6. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2012 Чтв 15:56:34
    Для меня это вообще не вопрос - конечно, Ливанов лучший))
    Я перечитала всего Конан Дойля, и мне кажется, именно наш Холмс приближен к воссозданному в книге образу)
    Награда от королевы... какие еще доказательства нужны?
  7. 12 Января 2012 Чтв 20:46:54
    У классики есть свойство - ее пересматривать не скучно.

    - Выпьете?
    - Виски. Полстаканчика...
    - Сколько?!
    - Ну, чуть-чуть.

    Борислав Брондуков - вообще история. А вот история, как он доживал, - ни в какие ворота. Такого Лэстрейда-терьера "''энергии много - мозгов мало" не сделал никто (во всех смыслах).

    Посмотрел Ритчи. Ну да, Ironman очередной, только не летает... фильм не скучный, только не доходило, при чем тут Шерлок Холмс. Даже при ловле себя на мысли, что грязь Лондона того времени воспроизведена натуралистичнее, чем советскими улицами Риги и Ленинграда.
  8. 12 Января 2012 Чтв 23:20:09
    Советский Холмс не очень нравится, только потому что очень дотошно и близко к книге снят, нет элемента неожиданности, скучновато. В Англии его конечно признали, но это было далеко не вчера. К тому же можно понять почему он там понравился. Советский Холмс показан как истинный англичанин: интеллегентный, серьезный, учтивый, в то время как настоящий Шерлок был немного хамоват, самолюбив, любитель пошутить и поиздеваться. И в этом его прелесть! Бенедикт здесь справился лучше всех! Потому что показал Шерлока Холмса не только как гениального детектива, но и как человека, с нереально сложным характером, такова плата за гениальность!
  9. zoomxl


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2012 Чтв 23:31:30
    ну наш-то есесно вне конкуренции )))
    на втором месте англичаки с БиБиСи
    ну а Дауни младший с Лоу мне что-то не очень глянутся в этой роли, может после "современного" шерлока просто не вижу их в прошлом...
    как-то так
  10. 13 Января 2012 Птн 1:23:20
    Я слышал, не знаю, насколько правда и обсуждалось ли это здесь, что наш Шерлок Холмс с Ливановым получил какие-то там награды от королевы и на улице Бейкер-Стрит (того номера дома по Дойлю на этой улице не существовало), где специальный в наряде стоит ряженый типа из скотлондярда, но профиль на почетной доске именно Ливанова.
    За что купил, за то и продаю. Может это и не так.
    К голливудскому Шерлоку изначально подходил с пренебрежением. Но когда абстрагировался, получил удовольствие. Отлично скроен сюжет. Щекочет самолюбие.
  11. 13 Января 2012 Птн 1:27:24
    Tonik123 писала : настоящий Шерлок был немного хамоват, самолюбив, любитель пошутить и поиздеваться.

    да ну Офигеть

    а он был то - настоящий Шерлок Холмс?
  12. 13 Января 2012 Птн 1:35:21
    я по книге сужу, и по ощущениям). К тому же я не сказала, что это плохие качества в нем.
  13. 13 Января 2012 Птн 2:01:47
    Кстати, если кто читал оригинал - опять же поймали момент голливудщики - он был социопат. Плюс - он не соизволил знать, что Земля круглая, потому что это не касалось его профессиональной деятельности. По книге он был тот еще у..людок, и именно в голливудской версии это здорово передали. Но наш круче - не кидайте помидоры. (В нашей версии даже письма Ватсон писал каллиграфическим почерком по-английски, когда их ребята не могут вывеску нормально нарисовать, когда дело в России происходит). Вот! )
  14. 13 Января 2012 Птн 8:54:27
    Читал несколько рассказов в оригинале на анлийском, не нашел ничего что было бы скрыто в русскоязычных версиях. Какой же он социопат и уб..юдок? Какое то странное мнение, думаешь сейчас много людей знают что земля круглая? :)

    Сериал ББС мне как то не очень, сам этот Камбербетч не нравится, с такой рожей ему бы вейтером работать, а не в кино сниматься. Но это субъективно конечно же
  15. 13 Января 2012 Птн 9:11:32
    Сантехник-экстремал писал : Читал несколько рассказов в оригинале на анлийском, не нашел ничего что было бы скрыто в русскоязычных версиях. Какой же он социопат и уб..юдок? Какое то странное мнение, думаешь сейчас много людей знают что земля круглая? :)

    Сериал ББС мне как то не очень, сам этот Камбербетч не нравится, с такой рожей ему бы вейтером работать, а не в кино сниматься. Но это субъективно конечно же


    Про сериал слышал - дескать, молодые годы, все дела. Смотреть не собираюсь. Я говорил про два фильма.

    Ладно, забыли. Теперь про первоисточник. Не владею британским, чтобы читать литературу 19-го века в подлиннике, каюсь, читал в переводе. Благо - совецком, тогда еще к этому подходили очень строго.
    Так вот, именно по книге Холмс натуральный социопат (потрудитесь узнать о значении этого слова, не так все страшно, как звучит) и из принципа не учил другие науки (о чем говорил с Ватсоном в первой же книге) те, которые ему не пригождаются в расследованиях.
  16. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2012 Птн 9:39:52
    Мне все трое по душе.
    Камбербэтч - лучший британский Холмс.
    Дауни - лучший пиндосский Холмс.
    Ливанов - лучший Холмс всех времён и народов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд